Гость
Статьи
Семейный бюджет и дети …

Семейный бюджет и дети мужа

Мне 37 лет, мужу - 49. У нас есть сын, ему 11 лет. Но от прошлого брака у мужа есть взрослые дети (24 года и 27 лет). В свое время старшим детям муж купил по однокомнатной квартире и машине. Оплатил …

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

В совместном, да и любом другом бизнесе не может быть мужа, жены, сына и тд. в бизнесе только партнеры, руководитель и подчиненный, все других ипостасей нет-это раз. Муж, жена и пр. только дома-это два. Если у вас совместный бизнес это не значит, что деньги одной кучей. Должна быть зарплата ваша, зарплата мужа, и общий доход. Общий доход это деньги на ОБЩИЕ ТРАТЫ- ипотека, коммуналка, питание ..., тогда зарплата это деньги каждого и каждый волен тратить ее хоть на детей, хоть поджечь и дорогу осаещать и тогда нет никаких сор. Сформируйте бюджет таким образом и наступит мир и покой.

Гость
#252

В Вашем случае алименты не взыщут, не те основания. Зачем со старым мужиком связались?

Гость
#253
Автор

У нас общий бюджет и он прозрачен для обоих, поскольку работаем вместе и каждый видит общий доход. «Тихо» отложить не получится. А когда откладываю не «тихо», то потом деньги то туда то сюда, то на проблемы его старших детей уходят.

Ну а почему действительно не подать на алименты? Вы говорили по хорошему. Это не помогло. У вашего ребенка есть по большому счету только вы.

Гость
#254

Найдите способ объяснить супругу о том что родительский удел научить ребенка быть самостоятельным, исправлять ошибки самому. Нас когда нибудь не станет и если большие дети так ни чему не научатся попадут в такую жо*пу что не разгребуться. И с вашим младшим об этом не забывайте

Гость
#255
Автор

По поводу доли уже думала. Перспектива того, что, случись чего и наследники вступят в свои права, весьма предсказуемая. Тогда вообще будет прекрасно - я с сыном в однушке, ВУЗ он будет сам оплачивать. Очень справедливо.. вы знаете, про алименты идея на самом деле шикарная. Но я не представляю, как это реализовать в браке, при сохранении нормальных отношений. Буду тогда говорить уже жестко, что есть счёт сына и к твоим старшим детям он не относится, а если залезешь туда, то развод 100%.

Да может подать на алименты самое правильное, что значит муж старой закалки, он договаривался об одном, а сам нарушил все свои обещания. Я понимаю случилась авария денег дал, но когда сын едет в отпуск и ему отец 50 тысяч пересылает, это как вообще, зачем??, то сын не работает? И как отец ведёт себя по отношению к сыну вашему, он его любит? Похоже что нет, а любит ли он вас? Чтоб до мужа донести ваши мысли, нужно быть очень умным, ищите в своём окружении и просите совета, ожет к психологу ходить. Странно, что все деньги лежат на счетах мужа и вы права голоса не имеете, поче у вы свою зарплату не можете копить отдельно, и ни при каких авариях эти деньги не снимайте.

Гость
#256
Автор

Уже искала подобное. Везде снимать можно, просто проценты обнуляют. А вот так, чтобы был такой вклад, где не дадут деньги до окончания определенного срока, такого не нашла.

Вклад на имя ребёнка. Нельзя снять деньги без разрешения опеки.

Гость
#257
Гость

А куда ты смотришь, и на что рассчитываешь? Все на мужа надеешься? А сама что, инвалид? Иди на работу устройся и откладывай сыну на тот же ВУЗ. У твоего мужа на обеспечении его дети от первого брака, и они у него всегда будут главнее, а ваш совместный на втором плане как и сейчас. Ну а квартира, так у вас уже есть ипотечная квартира, как раз ее и передать по наследству вашему сыну, вот твой муж уже может составлять завещание на младшего.

Старшие дети и на трешку будут претендовать, как на наследство. И к сведению, жена тоже работает вместе с мужем и доход у них общий.

Гость
#258

Почему-подавать и деньги заначки на свой счёт, чтобы копейки взять не мог. А деньги на взрослых детей идут из общего бюджета, значит такую же сумму Вы должны отбирать себе.

Гость
#259

Разделить общий доход , на жизнь: ипотека, питание и т.д . , а остальное 50/50 . Других вариантов не вижу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: