Гость
Статьи
Парень сел на шею, как …

Парень сел на шею, как отправить на работу

В общем то, тем здесь таких много, нужен совет.
Мой мужик сел мне на шею, не только мне, но и нашим родителям.
Год назад уволился, пробовал себя в другой сфере, не особо вышло, теперь лежит на диване и поднывает какая жизнь сложная, играя в игры.
Я работаю, веду быт и в общем-то тяну все на себе.
Знает, что надо искать работу, но ниче не делает для этого, «на неделе поищу» и так уже несколько месяцев.
Нам помогают родители, но всему есть предел и они уже тоже ему говорят о поиске работы, он со всем соглашается и продолжает ничего не делать.
Когда я начинаю говорить о нехватке денег, о том, что у нас вообще ничего нет, начинает нервничать и орать «не нагнетай, я и так каждый день об этом думаю», а я че то не понимаю, он думает, но ничего не делает, а я как ломовая лошадь работаю и ничего не имею.
Вчера случилась ситуация АТАС, мне нужно идти лечить зуб, это обойдётся в круглую сумму, и он мне задает вопрос «а мама твоя, что, не поможет? Это ж на зуб..» человек привык, что в его 30 лет, все всё за него делают. Уйти проще всего, возможно и правильнее, но к человеку есть чувства и хотелось бы все изменить, вопрос КАК? Как вернуть человека в реальную жизнь.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

перестань кормить, может зашевелится

Гость
#2

Вы правда считаете, что можно изменить человека в 30 лет? Попробуйте хотя бы не тащить все на себе, может даже пожить отдельно, а так его все устраивает, за квартиру платят, продукты покупают...

Гость
#3

на заголовок - НИКАК, а потому, чтоУЖЕ есть Хто-то, Хто ЗА него пашет и скорей всего это ты дурабаба:))

запомни! если взрослый здоровый/не инвалид мужик НЕ работает - психически здоровая баба выставляет его из дома со словами - с первой зарплатой добро пожаловать домой (без разницы - его хата/не его).Конец истории

Кореш форумчанок
#4

Сама работай. Женщина должна содержать мужчину, иначе она не женщина

#5

знаешь сколько разведенок? Встречаюсь на перепихнутся с одной. Говорит была молодая и дура, изжила мужика, расстались. Ни он ни она больше не кому не нужны. Так и жизнь прошла, идиоты, живут рядом но что разбилось не сложить. Не спрашивай тут совета, спроси у родителей, у людей которые счастливы в семье а не у диванный советчиков неудачником раздающих советы. Они твою беду сейчас решат.....!

Гость
#6

Поздравляю вас . Вы живёте с паразитом. У моего кота они тоже есть.

Гость
#7

Прекращайте его кормить и обслуживать в быту. Вот буквально прекращайте носить домой продукты и делать ту работу по дому, которую он смог бы делать сам, пока вы на работе. Ваш мужчина не будет ничего менять, пока не чувствует в этом необходимости. А сейчас он ее не чувствует, так как худо-бедно живет за ваш счет. Вы пишете, что все тянете на себе. Так вот: лежать на диване и ничерта не делать - это решение вашего парня, но вот взваливать всё (и работу и быт) на свои плечи и в одного переть эту ношу - это уже ваша инициатива. Вопрос - зачем? Сами не понимаете, что провожаете лодыря? Поймите, человека вы не измените, вы можете только изменить свое поведение в данной ситуации.

Гость
#8

Прекращайте его кормить и обслуживать в быту. Вот буквально прекращайте носить домой продукты и делать ту работу по дому, которую он смог бы делать сам, пока вы на работе. Ваш мужчина не будет ничего менять, пока не чувствует в этом необходимости. А сейчас он ее не чувствует, так как худо-бедно живет за ваш счет. Вы пишете, что все тянете на себе. Так вот: лежать на диване и ничерта не делать - это решение вашего парня, но вот взваливать всё (и работу и быт) на свои плечи и в одного переть эту ношу - это уже ваша инициатива. Вопрос - зачем? Сами не понимаете, что провожаете лодыря? Поймите, человека вы не измените, вы можете только изменить свое поведение в данной ситуации.

Гость
#9

Перестаньте за все платить и все делать. Нужда заставит. А если серьезно, зачем вам нужен тот кто привык что все делают за него?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#10

Никак его не измените. Самой не противно с недоделком жить?

#11

Какие чувства ? Сексуальное влечение к диванному критику ?👀

Эгей, не расстраивайся. Просто роди и тянуть будешь за троих.

Гость
#12

А не кормить не пробовали. Не стирать. Едите на работе. Дома держите, макароны, гречку и хлеб. Никакого чай, кофе, сахара. Стираете только свое, на его же нужно порошок купить и за электроэнергию заплатить. Таз и хозяйственное мыло ему в руки. Или, Вы правда, думаете, что по другому он одумается )))) Сами себе задайте вопрос - а зачем??? Его кормят, поят, одевают, обувают, эдакий ребенок 3 лет

Сама по себе
#13

Вы сами усадили его себе на шею.

Гость
#14

странно, что у вас еще нет любовника. может быть, кроме вашего мужика на вас никто не обращает внимания. тогда держитесь до последней возможности. другого такого мужика не будет!

Гость
#15

Сначало поработайцй над собой...Что ты за баба такая, если у тебя есть чувства к альфонсу и лодырю?? Почему ты влюбляешься в мужика, который ради тебя палец о палец не хочет ударить?? Что за травма у тебя такая психологическая??..а вот когда собой разберёшься и полюбишь в себе женщину...то такого мудака быстро выгонишь из дома

Гость
#16
Гость

на заголовок - НИКАК, а потому, чтоУЖЕ есть Хто-то, Хто ЗА него пашет и скорей всего это ты дурабаба:))

запомни! если взрослый здоровый/не инвалид мужик НЕ работает - психически здоровая баба выставляет его из дома со словами - с первой зарплатой добро пожаловать домой (без разницы - его хата/не его).Конец истории

браво!! то к чему я хотела подтолкнуть автора,а вы сказали кратко ёмко ив самую точку! браво!

#17
Гость

на заголовок - НИКАК, а потому, чтоУЖЕ есть Хто-то, Хто ЗА него пашет и скорей всего это ты дурабаба:))

запомни! если взрослый здоровый/не инвалид мужик НЕ работает - психически здоровая баба выставляет его из дома со словами - с первой зарплатой добро пожаловать домой (без разницы - его хата/не его).Конец истории

дурабаба:)) Что за зверь такой?

Прифет саседи =)
#18

Попробуй дать ему распоряжаться вашим бюджетом, пусть сам покупает на те деньги которые вы зарабатываете. Думаю до него быстрей дойдет как мало бывает денег, может оклемается.

Гость
#19
Кореш форумчанок

Сама работай. Женщина должна содержать мужчину, иначе она не женщина

О семейной жизни не слышали? Женщины - не рабыни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: