Гость
Статьи
Свекровь-муж-я

Свекровь-муж-я

Вышла замуж. У мужа есть старший брат (женат и 2 детей).
Родители мужа приняли меня нормально, но вот когда мы поженились, с братом я не была знакома (живет далеко). Тут он приехал с семьей и я …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да, все идет от той снохи. Она в прочем и не хотела знакомиться(через общих знакосых узнала) и детей против мен настроила еще. Только свекровь все это знает,защищает ее. Больно любит уж ее. Ничего не поделаешь
Мне ее любовь не нужна,но хочется спокойствия. Чтобы меня не трогали и семью мою.

Отправляте свекровь с такими разговорами к сыну(вашему мужу),а он популярно все объяснит своей маман.Это не Ваша война.

Гость
#52
Фунтик

а что трудно наладить отношения... почему все так надо усложнять то

Трудно. Когда назначают встречу и не являются не объясняя причин. Когда при встрече не здороваются. Усложнять надо, когда откровенно унижают твое человеческое достоинство. Свекровь должна не закрывать глаза на выходки старшего сына а побуждать его относится к жене младшего брата с подобающем уважением, тогда и невестка будет общаться с ним и его женой, а не сваливать всю ответственность на невестку.

Орёл
#53

Это всё от нашего непомерно гостепрприимного славянского менталитета - "брат мужа, внучатая племянница двоюродной свекрови..." Муж в доме - хозяин! Решил, что гостей не нужно - так тому и быть. Вы должны послушаться его. А вот играя на стороне тёщи, вы рискуете расстроить свои семейные отношения. А оно вам надо???

Гость
#54

У д....ы свекрови всегда невестка виновата. Так и говорите ей, пусть с вашим мужем этот вопрос решает. Пошла она.

Гость
#55

Да *** тебе это надо ежай домой

#56

А при чем тут вы, если его брат с женой сами с вами не ищут общения?) Пусть свекровь им на мозг капает, так и скажите открытым текстом. А на вашем месте никуда первой при таком отношении не поехала бы.

Гость
#57
Гость

А что делать,если муж не хочет их приглашать. Но свекровь уверена,что это это его настраиваю. Я хоть и не хочу общаться с ним и после всего,но все равно говорю мужу "может позовем и тд"

Свекровь молодец! Свои ошибки свалила на вас! Вы то здесь причём, скажет муж собирайся, и соберётесь, подумаешь за столом посидеть. А не скажет, нечего и лезть не в свои разборки.

#58
Гость

А что делать,если муж не хочет их приглашать. Но свекровь уверена,что это это его настраиваю. Я хоть и не хочу общаться с ним и после всего,но все равно говорю мужу "может позовем и тд"

Сами позвоните свекрови и пригласите в гости, не согласовывая с мужем.

#59

А муж-то тут при чем? Он ведь на вашей стороне... Просто приедьте и тоже не здоровайтесь с братом мужа (если та семья вообще будет на месте).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: