Гость
Статьи
Муж - лентяй!

Муж - лентяй!

Доброго дня, всем читающим!
Моя история, ни чем не отличается от обычной бытовой семейной. Но все же хочется поделиться. Силы на исходе и кажется что еще чуть чуть и всё обрушится разводом.
Мы с мужем живем 5 лет, у нас две дочери (4 и 2 года).
Я нахожусь в декретном отпуске. Но остался один год, и нужно решать вопрос с работой. В декрет уходила от банка, но боюсь вернуться туда не получится. График работы предлагают до 9ти вечера. Детей из садика забирать не кому, родители живут далеко за городом.
Но год назад начала наращивать реснички, получается. Есть не большая база клиентов. Работаю потихоньку. Совмещая с семьей, младшая дочь пока в сад не ходит. Планируем отдавать с 3 лет.
Что больше всего меня беспокоит, это не желание моего мужа зарабатывать больше того что есть. Зарплата 30 тыс, из них ипотека+комуналка. Кредитов слава богу нет. От зарплаты до зарплаты остается 8 тыс. Пособий давно нет. Работает в МВД, подрабатывать не может. Говорит, если узнают на работе, могут уволить. До пенсий осталось 4 года. Но жизнь с каждым годом становится все сложнее. Хочется детей водить на развивашки и кружки. Про одежду даже молчу, донашиваем то что есть. Детям одежду даёт сестра, либо иногда родители мужа деньгами. От родителей вовсе ничего не хочется брать, но они видят наше положение, и стараются помочь. Муж раньше играл в танки. Боролась долго, пока не попросила помощи у его матери. Её послушал, не играет. Зато часами сидит в ютуб, смотрит блогеров. Работает сутки 2 или 3. Все выходные спит, сидит на диване.

Продолжение ниже! #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение темы...

Пытаюсь его отправить подрабатывать в такси. Пришлось уговаривать 2 года, ему было жалко машину. В этом году начал ездить потихоньку, всего несколько часов. С 8:00-11:00. Вечером не хочет выезжать, говорит контингент уже не тот. Либо пьяные, либо грязные. Не знаю. Постоянно какие то причины. Иногда слушаю, и понимаю что просто нет желания. Очень часто даю ему новые какие то идей, у него на всё есть какая то причина! Как думаете, это исправимо? Можно ли изменить мужчину? Что для этого делать?
Хочется полагаться на мужа, жду от него поддержки и финансовой и физической. Хочется чтобы ц него голова работала 24 в сутки. Уже и сна и сил нет.

Гость
#2

Эх. Хорошо что я не женат.

Гость
#3

Автор, думаю, что мужа не изменить. Либо смириться, либо развод. У знакомых похожая ситуация. Эти люди не видят ничего плохого в том, что детям нечего носить, они никуда не могут позволить себе сходить. Я очень вам сочувствую.

Гость
#4

не изменить такого человека. это его максимум. вы либо принимаете его такого, либо уходите. но уходить с 2мя детьми глупо. развивайтесь в бьюти сфере, это очень прибыльно. ребенка в сад и к клиенткам. скоро будете иметь свободные личные деньги и будет другое настроение

#5

Автор, если пенсия через несколько лет, а она будет ниже, чем з/п, вы успеете погасить ипотеку?

#6
Гость

Продолжение темы...

Пытаюсь его отправить подрабатывать в такси. Пришлось уговаривать 2 года, ему было жалко машину. В этом году начал ездить потихоньку, всего несколько часов. С 8:00-11:00. Вечером не хочет выезжать, говорит контингент уже не тот. Либо пьяные, либо грязные. Не знаю. Постоянно какие то причины. Иногда слушаю, и понимаю что просто нет желания. Очень часто даю ему новые какие то идей, у него на всё есть какая то причина! Как думаете, это исправимо? Можно ли изменить мужчину? Что для этого делать?
Хочется полагаться на мужа, жду от него поддержки и финансовой и физической. Хочется чтобы ц него голова работала 24 в сутки. Уже и сна и сил нет.

вот и я говорю, а на хрен та семья то надо...

Гость
#7
Гость

не изменить такого человека. это его максимум. вы либо принимаете его такого, либо уходите. но уходить с 2мя детьми глупо. развивайтесь в бьюти сфере, это очень прибыльно. ребенка в сад и к клиенткам. скоро будете иметь свободные личные деньги и будет другое настроение

не будет , это будут общие деньги

Василий
#8

А что он ест? И почему вы ему не оставляете детей, когда он отдохнёт? А сами не уйдёте на день по делам, или отдохнуть.

Гость
#9
AnnA

Автор, если пенсия через несколько лет, а она будет ниже, чем з/п, вы успеете погасить ипотеку?

На пенсий обещает работать, развивается.
До окончания ипотеки ещё 15 лет(.

Гость
#10
Василий

А что он ест? И почему вы ему не оставляете детей, когда он отдохнёт? А сами не уйдёте на день по делам, или отдохнуть.

Бывает после суток приходит, и ложиться спать. Я продолжаю заниматься делами. На следующий его выходной я беру клиентов, его оставляю с детьми. Но при этом еда должна быть готовая, иначе сидят голодные. Либо едят макароны, самое быстрое в приготовлений.

#11
Гость

На пенсий обещает работать, развивается.
До окончания ипотеки ещё 15 лет(.

Если обещает работать и развивается, чего Вы тогда панику наводите?

Гость
#12

То вид мужика такой, ленивец обыкновенный диванный или мамой взрощенный, сменит мировоззрение такого можно лишь длительными душевно-мозговыми вкручиваниями, и полной изоляцией от мамы, так же тотальная процедура опиздуления периодически помогает некоторым, или так и тащить всё на себе, надеясь, что взыграет совесть(случай редкий, крайне, но у меня получилось именно так, я просто сама по себе человек совсем не ругачий...) так меня пожалел, несколько лет спустя, сказал, как ты это всё волочешь?! (повторюсь, ооооч редко бывает)....

Гость
#13
Гость

То вид мужика такой, ленивец обыкновенный диванный или мамой взрощенный, сменит мировоззрение такого можно лишь длительными душевно-мозговыми вкручиваниями, и полной изоляцией от мамы, так же тотальная процедура опиздуления периодически помогает некоторым, или так и тащить всё на себе, надеясь, что взыграет совесть(случай редкий, крайне, но у меня получилось именно так, я просто сама по себе человек совсем не ругачий...) так меня пожалел, несколько лет спустя, сказал, как ты это всё волочешь?! (повторюсь, ооооч редко бывает)....

Конечно, в шутливой форме написано, нооо, морал такова, что всё это не хроническая лень, а ВОСПИТАНИЕ!Меня воспитывали в труде, уважении к нему, многих моих товарищей детства тоже(мальчишек), так сейчас они жён ругают, если те ленятся и сами собой пример показывают.. Всё умеют, и стирать, и убрать, и знают, когда и что дети поесть должны.. Так что ленивый муж-наиболее вероятно подарок от свекрови, которой было пофиг, извините, на воспитание чада...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: