Гость
Статьи
Папа ведёт себя …

Папа ведёт себя агрессивно

Моему отцу все не так,чтобы я ни сделала ни сказала с утра до вечера приделается ко всему что есть и чего нет!!!!!он просто выдумает причины из ничего (создаёт их) и насинает меня обвинять во всем
Он все время психованный с ним невозможно сколько себя помню не то ,что поговорить просто предложение сказать без агрессии на меня
Я девочка ,спокойный ребёнок мне 17 лет
Все стараюсь делать тихо и чтобы меня было не заметно чтобы не придрался и не набрал опять ,стараюсь чтобы в квартире меня минимально видно было
Скажите пожалуйста почему он так ко мне относится
Спасибо #семья #родители

Кристина
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди спи, завтра в школу.

Гость
#2

Такие уроды не редкость, мерзкое ***, главное чтобы вы эту модель во взрослую жизнь не перетянули, когда у вас появятся отношения, при малейшем агрессивном поведении мужика - расставайтесь

Кристина
#3

Ещё дополню,он меня вечно обесценивает ,чтобы я ни сделала он вечно говорит что я во всем плохая ниже хуже
Что все остальные это все остальные а ты г.но на палочке ,даже не рыпайсячтоюы ни хотела начать ,даже не ..не позорь меня ,а то ещё узнают что ты моя дочка и все
Лучше сиди в своей комнате закройся и не высовывайся ,ты ни на что не годовая
Чтобы я не старалась сделать и сказать ,я все время пытаюсь как-то угодить ,он постоянно пожизненно приписывает мне чувство вины и что я хуже всех
Что другие смогут все а ты ничего
Что у других все получится (ответ гениальный, потому-что другие это другие ,а ты это ты)
Что происходит?!!
Пожалуйста ,не корите за ошибки

Гость
#4

Невротики такие по жизни.
С совершеннолетием ближе к 20 можешь съехать от них и строить свою жизнь ( комната у пенсионерки, навскладчину с подругой и т.д.)
А пока, учись, развивайся,забей.

Гость
#5

Он тебя не любит и самоутверждается за твой счет. Это очевидно.
Главное, чтобы ты в дальнейшем не искала себе мужа по тому же образу и подобию.
А так, 18 исполнится - иди на свободу. Сама зарабатывай. Сама обустраивай свою жизнь.

Кристина
#6
Гость

Невротики такие по жизни.
С совершеннолетием ближе к 20 можешь съехать от них и строить свою жизнь ( комната у пенсионерки, навскладчину с подругой и т.д.)
А пока, учись, развивайся,забей.

Это получается ,у него невротический тип личности ?
Я ,уже начиталась чтобы это не был нарцисс или тиран ,надеюсь чтобы он таким не был

Кристина
#7
Гость

Такие уроды не редкость, мерзкое ***, главное чтобы вы эту модель во взрослую жизнь не перетянули, когда у вас появятся отношения, при малейшем агрессивном поведении мужика - расставайтесь

Да ,я за собой замечала ,что мне нравятся такие парни
Но сама ни в коем случае не хочу чтобы они относились ко мне так же ,как и он
Просто ,честно говоря даже не знаю как себя вести с нормальными адекватными парнями
Я привыкла подстраиваться по жизни ,знаю что это плохо и стараюсь изо всех сил убрать это в себе

#8

У меня такой же отец(мне 14) только и жду что съеду от него. Крышу у моего начало сносить когда его отец( мой дед который был ещё тем "Г" как и мой отец, ну яблоня от яблони не далеко как говорится упало ) умер и у него закончилась кодировка. К слову мой отец совершенно не умеет пить и не знает чувство меры,Он не знает что значит сказать извини и т.д. моя мама и бабушка которые это терпели и терпят говорят что таких людей уже не что не изменит, они пусты изнутри, их уже не чем не заполнить.

#9
Кристина

Ещё дополню,он меня вечно обесценивает ,чтобы я ни сделала он вечно говорит что я во всем плохая ниже хуже
Что все остальные это все остальные а ты г.но на палочке ,даже не рыпайсячтоюы ни хотела начать ,даже не ..не позорь меня ,а то ещё узнают что ты моя дочка и все
Лучше сиди в своей комнате закройся и не высовывайся ,ты ни на что не годовая
Чтобы я не старалась сделать и сказать ,я все время пытаюсь как-то угодить ,он постоянно пожизненно приписывает мне чувство вины и что я хуже всех
Что другие смогут все а ты ничего
Что у других все получится (ответ гениальный, потому-что другие это другие ,а ты это ты)
Что происходит?!!
Пожалуйста ,не корите за ошибки

Ну такой дичи я не встречала
И не слышала о таком
Может он мстит за что-то ? Типа видит в тебе твою мать или свою бывшую жену и поэтому мозг выносит ? Типа перенос

Кристина
#10
Гость

Он тебя не любит и самоутверждается за твой счет. Это очевидно.
Главное, чтобы ты в дальнейшем не искала себе мужа по тому же образу и подобию.
А так, 18 исполнится - иди на свободу. Сама зарабатывай. Сама обустраивай свою жизнь.

Так ,он не хочет чтобы ,я работала
Даже не рыпалась
Он всеми путями мне говорит ,что я никто и что меня только засмеют и его опозорю туда ,где пойду устраиваться (без разницы ,любая профессия)
Я пыталась уже так сделать ,пришла позже учёбы не на пол часа ,а на 2,5 (ходила на собеседование)
Так мне дома такие ..слова были ,что даже самому плохому человеку наверное такого не пожелаешь

Кристина
#11
Hant

У меня такой же отец(мне 14) только и жду что съеду от него. Крышу у моего начало сносить когда его отец( мой дед который был ещё тем "Г" как и мой отец, ну яблоня от яблони не далеко как говорится упало ) умер и у него закончилась кодировка. К слову мой отец совершенно не умеет пить и не знает чувство меры,Он не знает что значит сказать извини и т.д. моя мама и бабушка которые это терпели и терпят говорят что таких людей уже не что не изменит, они пусты изнутри, их уже не чем не заполнить.

Да ,мой тоже скажет все что можно но не извинится
Сил тебе и терпения !!главное быть сильной в душе и не поддаваться (не пускать это все вглубь себя)
Я так сделала ошибку ,все надеясь на его любовь и хорошее отношение
Тебе посоветую ,так не делать ,это очень больно и даже не передать словами весь спектр эмоций

Кристина
#12
Мышка Малышка

Ну такой дичи я не встречала
И не слышала о таком
Может он мстит за что-то ? Типа видит в тебе твою мать или свою бывшую жену и поэтому мозг выносит ? Типа перенос

Если бы Вы меня знали ))
Я с детства такой искренний ,добродушный ,чистосердечный человек ,все сделаю как поросят ,всегда вперёд другим ,а я то ладно
Просто все время надеясь на то ,что меня тоже заменят ,поймут ,и может наконец..полюбят
Мама у меня тихая очень ,никогда с ним не прирекалась ,единственное что ,в последнее время у неё постоянно психи (на меня) но это ,я считаю на нервной почве ,что он на неё вечно срывается

Гость
#13
Кристина

Так ,он не хочет чтобы ,я работала
Даже не рыпалась
Он всеми путями мне говорит ,что я никто и что меня только засмеют и его опозорю туда ,где пойду устраиваться (без разницы ,любая профессия)
Я пыталась уже так сделать ,пришла позже учёбы не на пол часа ,а на 2,5 (ходила на собеседование)
Так мне дома такие ..слова были ,что даже самому плохому человеку наверное такого не пожелаешь

" Так ,он не хочет чтобы ,я работала "

Конечно не хочет. В таком случае ты станешь независимой и выйдешь из-под его влияния. А ему тогда за чей счет самоутверждаться?
18 будет - и уезжай от него. Строй свою жизнь.
Ситуация рядом с ним никогда не изменится. "вдруг" никакого чуда в его мировоззрении и самоощущении не произойдет.

#14
Кристина

Если бы Вы меня знали ))
Я с детства такой искренний ,добродушный ,чистосердечный человек ,все сделаю как поросят ,всегда вперёд другим ,а я то ладно
Просто все время надеясь на то ,что меня тоже заменят ,поймут ,и может наконец..полюбят
Мама у меня тихая очень ,никогда с ним не прирекалась ,единственное что ,в последнее время у неё постоянно психи (на меня) но это ,я считаю на нервной почве ,что он на неё вечно срывается

Я тоже из-за бати такая забитенькая выросла немного. Вечно орал все детство на меня, и до сих пор общаться не научился
Съезжай от них когда будет 18-19 лет, под любым предлогом

Кристина
#15
Гость

" Так ,он не хочет чтобы ,я работала "

Конечно не хочет. В таком случае ты станешь независимой и выйдешь из-под его влияния. А ему тогда за чей счет самоутверждаться?
18 будет - и уезжай от него. Строй свою жизнь.
Ситуация рядом с ним никогда не изменится. "вдруг" никакого чуда в его мировоззрении и самоощущении не произойдет.

Спасибо ,Вам за ответ
Можно ещё спросить ,Вы не знаете почему он так или почему он такой ,почему так себя ведёт со мной ?Если это даже не моя вина ,то почему бы ему просто не любить ,а если не может ,то просто не ценить своего ребёнка ?

Гость
#16

Мама где твоя? Как она на это реагирует?

Кристина
#17
Гость

Мама где твоя? Как она на это реагирует?

Она боится ,ему возразить ,пытается конечно защитить ,но на неё потом такой же шквал ,если ещё не больше эмоций

Гость
#18
Кристина

Если бы Вы меня знали ))
Я с детства такой искренний ,добродушный ,чистосердечный человек ,все сделаю как поросят ,всегда вперёд другим ,а я то ладно
Просто все время надеясь на то ,что меня тоже заменят ,поймут ,и может наконец..полюбят
Мама у меня тихая очень ,никогда с ним не прирекалась ,единственное что ,в последнее время у неё постоянно психи (на меня) но это ,я считаю на нервной почве ,что он на неё вечно срывается

Понятно. Мать должна свое дитя защищать. А видимо ей проще закрыть голову в песок. Вот он и самоутверждается. Знает отдачи не будет ни от кого, вот и вытирает ноги. Я считаю мать виновата раз такое отношение позволяет и к себе и к дочери.

Кристина
#19
Мышка Малышка

Я тоже из-за бати такая забитенькая выросла немного. Вечно орал все детство на меня, и до сих пор общаться не научился
Съезжай от них когда будет 18-19 лет, под любым предлогом

Как ты думаешь ,почему он/и так себя ведут ?что этим хотят добиться ?или просто , по какой причине ?

#20
Кристина

Как ты думаешь ,почему он/и так себя ведут ?что этим хотят добиться ?или просто , по какой причине ?

В плане чего добиться ?
Это просто люди такие. Есть нервные , есть спокойные
Не умеют свои порывы сдерживать
Плюс может их тоже в детстве как-то принижали

Кристина
#21
Мышка Малышка

В плане чего добиться ?
Это просто люди такие. Есть нервные , есть спокойные
Не умеют свои порывы сдерживать
Плюс может их тоже в детстве как-то принижали

Я думала ,что он во мне ,как и твой в тебе видел какой-то раздражитель может
А ,может ты и права ,что просто человек сам по себе нервный псих
Но ,мой ещё и любитель обесценивать,принижать и обвинить во всем

#22
Кристина

Я думала ,что он во мне ,как и твой в тебе видел какой-то раздражитель может
А ,может ты и права ,что просто человек сам по себе нервный псих
Но ,мой ещё и любитель обесценивать,принижать и обвинить во всем

Вот откуда я знаю что он там видел ? Зачем причины искать ? Есть результат - это моя убитая самооценка. Мне этого хватает

Кристина
#23
Мышка Малышка

Вот откуда я знаю что он там видел ? Зачем причины искать ? Есть результат - это моя убитая самооценка. Мне этого хватает

Думала ,что так легче будет вытянуть самооценку на должный уровень
Но ,а вообще ,самый главный человек ,который должен нас любить и ценить -мы сами
Так ,что здорового эгоизма ,нам желаю ))

#24
Кристина

Думала ,что так легче будет вытянуть самооценку на должный уровень
Но ,а вообще ,самый главный человек ,который должен нас любить и ценить -мы сами
Так ,что здорового эгоизма ,нам желаю ))

Мухи отдельно, котлеты отдельно
Самооценка уже лучше чем была раньше, у меня. Но это работа над собой
И точно не имеет никакого отношения к выяснению причин : а почему же папа так себя вёл ?

Кристина
#25
Мышка Малышка

Мухи отдельно, котлеты отдельно
Самооценка уже лучше чем была раньше, у меня. Но это работа над собой
И точно не имеет никакого отношения к выяснению причин : а почему же папа так себя вёл ?

Просто мне больно и как-то гадко внутри ,от осознания ,что со мной так
Тем более ,когда смотришь на отцов ,которые любят своих дочерей или даже просто ..разговаривают с ними а не вечно орут и принижают

#26
Кристина

Просто мне больно и как-то гадко внутри ,от осознания ,что со мной так
Тем более ,когда смотришь на отцов ,которые любят своих дочерей или даже просто ..разговаривают с ними а не вечно орут и принижают

Чем я могу помочь ?
Выход один - после 18-ти уехать

Гость
#27
Мышка Малышка

Мухи отдельно, котлеты отдельно
Самооценка уже лучше чем была раньше, у меня. Но это работа над собой
И точно не имеет никакого отношения к выяснению причин : а почему же папа так себя вёл ?

Даша, у тебя травма уже глубже и она непоправима.
Это отражается в твоих мазохистских наклонностях в выборе партнера и в сексе.
Так что, родители детей лепят на всю жизнь. Кто как может. Кто кособоко, кто иначе...

Гость
#28

А мне кажется, что ваш папаша хочет вас, инцест намечается, лучше по быстрому свалить в колледж с общагой или к бабуле далеко и на долго

#29
Гость

Даша, у тебя травма уже глубже и она непоправима.
Это отражается в твоих мазохистских наклонностях в выборе партнера и в сексе.
Так что, родители детей лепят на всю жизнь. Кто как может. Кто кособоко, кто иначе...

Ну так и что мне делать с этим ? К психологу? Или ничего не поможет уже ?))

Ниф Ниф
#30
Мышка Малышка

Чем я могу помочь ?
Выход один - после 18-ти уехать

Дашулька привет)
https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5542417/
Тебя там девчёнки в болталку ждут - мне задание давали тебя найти и пригласить😜🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Кристина
#31
Гость

А мне кажется, что ваш папаша хочет вас, инцест намечается, лучше по быстрому свалить в колледж с общагой или к бабуле далеко и на долго

Как??!КАК??!!Почему ,Вы так решили ???Изза его агрессии ,что вечно обвиняет ??

Гость
#32

Мы с сестрой всю жизнь боялись нашего отца , вроде не бил не ругался а вёл себя как будто он царь и Бог . Мама умерла рано , время от времени появлялись женщины у отца но через неделю уходили , не хотели жить с отцом . Когда он умер , то никто не пришёл на похороны и даже последний алкаш не приходил выпить за упокой . Никогда не снился после смерти , ни мне ни моей сестре .

#33
Кристина

Как??!КАК??!!Почему ,Вы так решили ???Изза его агрессии ,что вечно обвиняет ??

Это бред тебе пишут
Не хочет тебя твой отец, он просто псих

Гость
#34
Кристина

Просто мне больно и как-то гадко внутри ,от осознания ,что со мной так
Тем более ,когда смотришь на отцов ,которые любят своих дочерей или даже просто ..разговаривают с ними а не вечно орут и принижают

есть люди - психопаты. Они не способны любить никого, кроме себя.
Если такие попались в родители - это трагедия.
Я в 5-6 классе ночью допозна не спал, ждал, что папаша в дурном настроении пойдет мать убивать. И думал об одном - как бы убить его.
Придти со школы домой и увидеть у матери фингал на всю щеку - было традицией. Он свалил из семьи только когда старший брат в 15 лет дал ему ответку. И сказал, что в следующий раз сбосит ему на голову кирпич.
Это папашу отрезвило.
Умер он один, под дверью съемной квартиры. Нашли день на третий, когда уже разлагался.
Оставило ли это след на мне? Да. Стал ли я психопатом? Какие-то черты, безусловно, есть. Но я борюсь с этим. Всю свою сознательную жизнь.

#35
Гость

Даша, у тебя травма уже глубже и она непоправима.
Это отражается в твоих мазохистских наклонностях в выборе партнера и в сексе.
Так что, родители детей лепят на всю жизнь. Кто как может. Кто кособоко, кто иначе...

И откуда такая категоричность вообще? Я одного не пойму
Мы вроде не лучшие друзья и не знакомы лично

#36
Ниф Ниф

Дашулька привет)
https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5542417/
Тебя там девчёнки в болталку ждут - мне задание давали тебя найти и пригласить😜🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Привет
Спасибо, добавила в избранное темку )

Кристина
#37
Гость

Мы с сестрой всю жизнь боялись нашего отца , вроде не бил не ругался а вёл себя как будто он царь и Бог . Мама умерла рано , время от времени появлялись женщины у отца но через неделю уходили , не хотели жить с отцом . Когда он умер , то никто не пришёл на похороны и даже последний алкаш не приходил выпить за упокой . Никогда не снился после смерти , ни мне ни моей сестре .

Вот ,непонятно почему они так себя ведут

Гость
#38
Мышка Малышка

Ну так и что мне делать с этим ? К психологу? Или ничего не поможет уже ?))

Задача психолога - выявить корни проблемы и довести ее до сознания пациента. Скзать ему, что проблема существует и объяснить, как она влияет на его жизнь и на поведение.
А вот справиться с этим осознанием и научиться с этим качественно жить - это уже задача пациента. Психолог может лишь дать инструменты.

Ниф Ниф
#39
Мышка Малышка

Привет
Спасибо, добавила в избранное темку )

🙋
Рад стараться для красатули)))

#40
Гость

Задача психолога - выявить корни проблемы и довести ее до сознания пациента. Скзать ему, что проблема существует и объяснить, как она влияет на его жизнь и на поведение.
А вот справиться с этим осознанием и научиться с этим качественно жить - это уже задача пациента. Психолог может лишь дать инструменты.

Ну так ты пишешь что у меня травма лежит глубже и она не поправима

Кристина
#41
Гость

есть люди - психопаты. Они не способны любить никого, кроме себя.
Если такие попались в родители - это трагедия.
Я в 5-6 классе ночью допозна не спал, ждал, что папаша в дурном настроении пойдет мать убивать. И думал об одном - как бы убить его.
Придти со школы домой и увидеть у матери фингал на всю щеку - было традицией. Он свалил из семьи только когда старший брат в 15 лет дал ему ответку. И сказал, что в следующий раз сбосит ему на голову кирпич.
Это папашу отрезвило.
Умер он один, под дверью съемной квартиры. Нашли день на третий, когда уже разлагался.
Оставило ли это след на мне? Да. Стал ли я психопатом? Какие-то черты, безусловно, есть. Но я борюсь с этим. Всю свою сознательную жизнь.

Это просто жесть какая то ,бедные дети ..

#42
Гость

Задача психолога - выявить корни проблемы и довести ее до сознания пациента. Скзать ему, что проблема существует и объяснить, как она влияет на его жизнь и на поведение.
А вот справиться с этим осознанием и научиться с этим качественно жить - это уже задача пациента. Психолог может лишь дать инструменты.

Мне и так ясно какая у меня проблема
Как с ней бороться я пока не знаю. Могу только пытаться контролировать свои влечения и симпатии. А они какие ты сам и написал
И деться куда-то от этого сложно

Ниф Ниф
#43
Мышка Малышка

Мне и так ясно какая у меня проблема
Как с ней бороться я пока не знаю. Могу только пытаться контролировать свои влечения и симпатии. А они какие ты сам и написал
И деться куда-то от этого сложно

А что у тебя? Давай посоветую!

#44
Ниф Ниф

А что у тебя? Давай посоветую!

Ниф)) отстань противный )

#45

Девочка использовала транквилизаторы и снотворное. Это уменьшало время агрессии и увеличивало время спокойной обстановки. Вы плохо учитесь ? Как на это реагирует ваша мама ? есть ли возможность жить у других родственников ?

Ниф Ниф
#46
Мышка Малышка

Ниф)) отстань противный )

👅

Гость
#47
Мышка Малышка

И откуда такая категоричность вообще? Я одного не пойму
Мы вроде не лучшие друзья и не знакомы лично

и много от этого теряем 😂

#48
Гость

и много от этого теряем 😂

Да? А что теряем ?

Ниф Ниф
#49
Мышка Малышка

Да? А что теряем ?

Это мы понимаем потом только! Когда время упущено 🤷

Кристина
#50
Мари

Девочка использовала транквилизаторы и снотворное. Это уменьшало время агрессии и увеличивало время спокойной обстановки. Вы плохо учитесь ? Как на это реагирует ваша мама ? есть ли возможность жить у других родственников ?

Учусь хорошо ,дело вообще в другом ,куда бы я ни пошла ,чтобы я ни сделала ему асе не так
будь то я включила воду на чуть болтше чем надо какое ты имеешь право так расходовать (хотела помвть посуду быстрее) не сильным,средним напором воды
воду ,мне модно включать толтко очень тонкой струйкой и один раз когда проснусь в ванне сидеть не больше неск минут ,если зайду еще раз в течении дня потому-что не успела элепентарно помыть подмышки ,только зубы почистить ,на менч свалится шквал такого негатива что ,лучше и не знать
буду мыть посуду тонкоц струйкой как надо ,что ты там 3 часа моешь ану пошла от сюда
я асегда стараюсь все очень быстро сделать как могу ,чтобы только он не кричал
мы не бедные ,я бы сказала обычный средний достаток ,я не знаю почему он меня так ущемляет в той же воде

Предыдущая тема