Гость
Статьи
Коты свекрови

Коты свекрови

Всем доброго времени суток. Свекровь собирается на пару месяцев уезжать в другую страну, и хочет там подавать на ПМЖ. У нее тут есть квартира, в которой куча цветов, растений разных и 2 кота сфинкса. Во первых жалко котов, они будут жить одни, во вторых их кормёжка и лоток ложаться на нас, т.е. раз в день два нужно к ним ездить. Мои родители предложили нашу кошку забрать себе а нам взять сфинксов. Я терпеть не могу лысых животных, у них неприятная и липкая кожа, грязный зад, глаза и уши. На коже у старшего какие-то налипшие кусочки как грязи. Когда они трясут головой из глаз летит это желейное нечто на стены, мебель и потом засыхает🤮. Я сразу всем сказала, что с лысыми котами жить не буду. Вообще меня эта ситуация напрягает. Тк изначально уговор был на 3 недели, теперь уже ПМЖ рассматривать собоалась. Ещё и пол квартиры цветов, которые по разному поливать надо. Я в цветах не разбираюсь и если засохнут то пофиг. За 5 лет свекровь только однажды 2 дня просидела с ребенком, когда он болел, остальное время у нее не получалось. Я знаю, что не проблема пересечение границ для котов. Реально если что ей их отправить если она там задержится? Сделать прививку от бешенства, получить справку? И чтобы они не в багаже ехали а сопровождение в салоне самолёта была. Такое бывает? #свекровь #домашниеживотные

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коты пофиг, цветы пофиг, свекровь сама дура, не помогала.
Этих кривоногих девок с одинаковыми мыслями на вумен з бись.

Гость
#2

Почему вы ради свекрови должны бросать свою кошку на других?
Почему коты и цветы свекрови ваша забота? Вы же не вдова? Тогда пусть котами и цветами занимается ваш муж - сын вашей свекрови. Пусть сам кормит, убирает, поливает в ее квартире.

#3

А вы тут причём?мать мужа,пусть и носится с цветами и котами.была бы она норм-тогда другое дело.сами же и взваливаете на себя все.

#4

А почему ваша мать не хочет сфинксов забрать?

Гость
#5
Полупокерша

А вы тут причём?мать мужа,пусть и носится с цветами и котами.была бы она норм-тогда другое дело.сами же и взваливаете на себя все.

Так муж и будет к ней ездить. Например, мы захотим весь день из дома не выходить, а тут котов надо покормить мужу съездить. И вообще просто обидно, с ребенком у нее не получалось помочь а тут у мужа все должно получаться. Она ребенка уже взрослого и адекватного с собой пару раз брала повыпендриваться перед подругами когда в кафе они ходили.

Гость
#6
Жужа

А почему ваша мать не хочет сфинксов забрать?

Она мою кошку любит. И ее кот с моей кошкой хорошо знакомы, тк когда мы уезжали кошку к ним, а когда они, то кота нам. Но эти кот и кошка пушистые и проблем лысых у них нет

#7
Гость

Так муж и будет к ней ездить. Например, мы захотим весь день из дома не выходить, а тут котов надо покормить мужу съездить. И вообще просто обидно, с ребенком у нее не получалось помочь а тут у мужа все должно получаться. Она ребенка уже взрослого и адекватного с собой пару раз брала повыпендриваться перед подругами когда в кафе они ходили.

Я бы отказалась,если бы моя свекровь была такая.котов жаль,у самой есть сфинкс.но есть гостиницы для животных с шикарными условиями.это лучше,чем одни целый день.пусть пока определит их туда.

Гость
#8
Гость

Почему вы ради свекрови должны бросать свою кошку на других?
Почему коты и цветы свекрови ваша забота? Вы же не вдова? Тогда пусть котами и цветами занимается ваш муж - сын вашей свекрови. Пусть сам кормит, убирает, поливает в ее квартире.

Как по мне лучше пусть муж мяса вкусного приготовит, чем мотаться К котам

Гость
#9

Автор я вас понимаю сфинксы не самые красивые домашние питомцы. Выглядят как крыски только что рожденные. Но это не повод перетаскивать обиду на свекровь на ее котов. Они же живые невиные существа. Лучше сразу скажите мужу после работы едь к котам корми поливай цветочки я обижена и не хочу вымещать свой гнев на то что дорого твоей маме. Это правильная позиция. И не препятствуйте супруг как сын может разово покормить котов. Полить цветы. Или пусть сами договариваются с соседками подругами. А вы прорабатывайте свои обиды. Ребенок ответственность родителя мамы и папы. Бабушки дедушки второстепенны. Они не обязаны сидеть с вашим чадом. Могут, но не обязаны. Хотите помощи лучше и правда закопать топор войны и показать свекрови что в отличии от нее ваша семья другая. И всегда идут на помощь близкому. Будьте выше что ли добрее. А потом за чаем обсудите со свекровью что ее помощи вам временами не хватало. Вы не левая девушка, а жена и мать ее сына и внука. Это ваш выбор. Вы родственники теперь. Пробуйте наладить контакт.

Гость
#10
Гость

Автор я вас понимаю сфинксы не самые красивые домашние питомцы. Выглядят как крыски только что рожденные. Но это не повод перетаскивать обиду на свекровь на ее котов. Они же живые невиные существа. Лучше сразу скажите мужу после работы едь к котам корми поливай цветочки я обижена и не хочу вымещать свой гнев на то что дорого твоей маме. Это правильная позиция. И не препятствуйте супруг как сын может разово покормить котов. Полить цветы. Или пусть сами договариваются с соседками подругами. А вы прорабатывайте свои обиды. Ребенок ответственность родителя мамы и папы. Бабушки дедушки второстепенны. Они не обязаны сидеть с вашим чадом. Могут, но не обязаны. Хотите помощи лучше и правда закопать топор войны и показать свекрови что в отличии от нее ваша семья другая. И всегда идут на помощь близкому. Будьте выше что ли добрее. А потом за чаем обсудите со свекровью что ее помощи вам временами не хватало. Вы не левая девушка, а жена и мать ее сына и внука. Это ваш выбор. Вы родственники теперь. Пробуйте наладить контакт.

Конечно коты не виноваты. Мне очень стыдно всегда перед ними, они такие ласковые, а я их обнять не могу, после того как поглажу руки мою. Они неприятные, но очень нежные коты. Не обязана конечно сидеть свекровь, но иногда могла бы выручить. Она при встрече ребенку говорила, вот будут выходные приглашу тебя в гости, а потом уматывала в закат, а ребенок ждал. Сколько раз так была. Потом он у меня умный сам перестал хотеть к ней в гости. У мужа есть семья, т.е. мы и вместо вечернего Лего с ребенком он будет ехать кормить котов. Коты тоже охренеют 2-3 месяца одни и их жалко. Ещё и порода у них я так понимаю общительная с человеком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: