Гость
Статьи
Работа или семья?

Работа или семья?

Ситуация такая, мне вот вот будет 33 года, я приезжая, живу 9 лет в Москве. Не замужем, детей нет.
Последние 6 лет я работаю с утра до вечера, и наконец-то купила квартиру (без ипотеки) Сейчас там надо делать ремонт, денег особо не осталось. Опять надо идти на подработку и даже в выходные работать. Как устроить личную жизнь и родить ребёнка я даже представить не могу. У меня просто на это нет время.
Накоплений тоже нет, все убухала на покупку квартиры. Что мне делать? Понимаю что на ремонт мне надо работать ещё года 2 чтобы закончить все, а потом копить на ребёнка, но возраст будет уже 35+. Какой шанс что я вообще рожу? И не надо писать что надо было об этом думать раньше и остальное бла-бла-бла
Раньше я жила на сьеме и работала за 50 тыс, какой там ребёнок. Рассчитывать на мужчину, я не могу, считаю что женщина рожает в первую очередь для себя, а сегодня муж есть, а завтра умер /ушёл или ещё что-то. Короче это не вариант) #семья #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Антон Семёнович Мухожук
#1

Ну никак получается.

#2

А рожать обязательный пункт что ли?

#3

А зачем рожать?

#4

вам прям кровь из носа нужен ребенок?
Конечно квартира! Это вообще самое лучшее преобретение из всех(кроме своего дома)
Ну будет вам 35 и что? еще вполне можно родить, если будет мужчина и желание.

если бы у меня стоял выбор между ребенком и квартирой, я бы выбрала квартиру даже не раздумывая. Но я ЧФ так что тут проще.

Гость
#5

Так вам и муж не нужен. Вы же сами говорите: вдруг он умрет или уйдёт? Зачем тогда? Просто ради зачатия? Вдвоём хоть как легче. Тем более квартиру вы до брака купили.

#6

35+ не 55+. Меньше голову заморачивайте

Гость
#7

Рассчитывать на ребенка тоже не стоит. Под фразой "женщина рожает для себя" тоже очень много деструктивных установок, по итогам.
Вы продолжаете бояться за себя лично и за свое благополучие в том числе и через сферу семьи. Контроль и привязанность хороши в меру. Если Вы действительно хотите дать ЖИЗНЬ другому человеку, именно жизнь ... То Вам нужно все таки работать над тем, как привлечь в эту жизнь хорошего мужчину. Вы ни при каких обстоятельствах не сможете на 100 положиться на себя в воспитании детей, мать никогда не заменит полноценно отца. А от того насколько хорош отец и сама мать, ребенок скорее будет определять глядя на пример этой пары в их взаимоотношениях. В фильме "Древо жизни" этот смысл очень хорошо и просто показан. Если нет доверия и уважения к друг другу, например, то все что можно докупить за деньги все равно не компенсируют ребенку то, что должно стать основой здорового мировоззрения. И последнее, очень важно для человека и его родители не будут вечными. Когда-то ребенок останется один.

Гость
#8
Гость

Так вам и муж не нужен. Вы же сами говорите: вдруг он умрет или уйдёт? Зачем тогда? Просто ради зачатия? Вдвоём хоть как легче. Тем более квартиру вы до брака купили.

Нет, я может не правильно выразилась. Конечно я хочу полноценую семью, но время искать мужика у меня нет, я работаю с 9 до 8 и в субботу тоже.
Коллектив женский. И мне бы не хотелось мужчину который бы пришёл жить ко мне. А так кто мне будет в таком случаи помогать финансого с ремонтом. Это все на мне

Гость
#9
Вау🐈

А рожать обязательный пункт что ли?

Для меня да, я хочу ребёнка

Гость
#10
Гость

Нет, я может не правильно выразилась. Конечно я хочу полноценую семью, но время искать мужика у меня нет, я работаю с 9 до 8 и в субботу тоже.
Коллектив женский. И мне бы не хотелось мужчину который бы пришёл жить ко мне. А так кто мне будет в таком случаи помогать финансого с ремонтом. Это все на мне

Так Вы не пытаетесь искать ... Система, которая сложилась вокруг Вас тоже когда-то была создана и сейчас Вы дорожите этой системой прежде, чем создать новую ... Либо реально надо было раньше по другому организовывать жизнь под задачу семьи, либо начинайте делать уже сейчас и не оправдывайтесь. Другой вариант, оставьте все как есть, ведь так удобнее продолжать свое существование. Только, если Вы правы, тогда почему Вас что-то не устраивает. Мастер усложнять обе ситуации, а не делать, про Вас ... Прям отличница, никаких двоек, чтобы стыдно не было ... А кому нужно, чтобы Вы оставались отличницей? Окружающим плевать, а Вам это счастье видимо не приносит. Не бойтесь ошибаться.

#11

а на фиг вам семья если к 40ка годам у вас будет квартира с шикарным ремонтом и шикарной машиной... просто книгами по разведению котов запасайтесь заранее и все будет ок...

#12

Очень хорошо, что вы об этом задумались!
Это говорит о вашем внутреннем желании - готовности.
Но вот только убеждения не дают разобраться в себе и сделать правильный выбор.
Совет в вашем случае ждать бесполезно, да и вы вряд ле его примете.

Самое главное проработать свои убеждения. Услышать свои внутренние ЖЕЛАНИЯ. И наметить план действий.

Знаете, есть такая поговорка, что если сильно захотеть можно в космос улететь.

Вы целеустремленный человек и добиться своего вы сможете. Вопрос как это сделать? Для этого вам необходимо разобраться в себе, потому что действительно, время то ИДЕТ!

#13

///Рассчитывать на мужчину, я не могу, считаю что женщина рожает в первую очередь для себя///
Во-первых, как первое соотносится со вторым? Независимо от того, может ли человек рассчитывать на другого или нет, ребенка он рожает в первую очередь для себя.
А во-вторых, "считаю что женщина рожает в первую очередь для себя, а сегодня муж есть, а завтра умер /ушёл или ещё что-то" – крайне эгоистичная установка. Ребенок вам не кукла для удовлетворения ваших инстинктов и вы несёте перед ним ответственность. Так вот, не стать в любой момент времени может и вас, а не только мужчины. Или это же не ваши риски, а ребенка, вот пусть его это и беспокоит. Логика, как я понимаю, такая? Далее, на мужчину можно не рассчитывать и не полагаться на него, как на единственный источник доходов и это правильно! Именно потому, что добытчика в любой момент может сбить машина или инфаркт или тюрьма, да всё что угодно. Но вас никто и не заставляет зависеть от мужчины. Работайте и зарабатывайте наравне. Растить ребенка в семье менее накладно (в пересчете на одного супруга), да и в целом менее напряжно по времени. И для ребенка в этом есть экономическая выгода – его уровень жизни в семье будет выше, как ни крути. Про психическое здоровье ребенка тоже не стоит забывать, общение ребенка с единственным человеком в лице измотанной матери-одиночки (а иначе не может и быть) явно не лучший вариант для ребенка.
Это всё имеет смыл, конечно, если у вас есть вариант найти нормального мужчину для создания семьи. Если же нет, в силу, например, явных физических изъянов или отклонения психики, то вариантов нет. Придется рожать одной и награждать ребёнка всеми вышеуказанными рисками.

#14
Гость

Нет, я может не правильно выразилась. Конечно я хочу полноценую семью, но время искать мужика у меня нет, я работаю с 9 до 8 и в субботу тоже.
Коллектив женский. И мне бы не хотелось мужчину который бы пришёл жить ко мне. А так кто мне будет в таком случаи помогать финансого с ремонтом. Это все на мне

Моя жена такая же была, когда мы познакомились. Карьеристка, занятая с 8 утра до 8 вечера. Она и сейчас такая, правда она сейчас в декрете. Так вот, 3 года назад она написала мне в тиндере и уже через 15 мин общения позвала меня в на свидание в бар. У неё банально не было времени вести часовые переписки. А дальше нетрудно догадаться. Так что, рассказы про то, что нет времени искать мужчину, считаю преувеличенными.

Гость
#15
immelnikoff

Моя жена такая же была, когда мы познакомились. Карьеристка, занятая с 8 утра до 8 вечера. Она и сейчас такая, правда она сейчас в декрете. Так вот, 3 года назад она написала мне в тиндере и уже через 15 мин общения позвала меня в на свидание в бар. У неё банально не было времени вести часовые переписки. А дальше нетрудно догадаться. Так что, рассказы про то, что нет времени искать мужчину, считаю преувеличенными.

Спасибо за этот комментарий

Гость
#16
immelnikoff

Моя жена такая же была, когда мы познакомились. Карьеристка, занятая с 8 утра до 8 вечера. Она и сейчас такая, правда она сейчас в декрете. Так вот, 3 года назад она написала мне в тиндере и уже через 15 мин общения позвала меня в на свидание в бар. У неё банально не было времени вести часовые переписки. А дальше нетрудно догадаться. Так что, рассказы про то, что нет времени искать мужчину, считаю преувеличенными.

Как долго она вас искала?
Мне иногда не верится, что найду своего мужчину, близкого по духу.

Какая она, ваша жена?
Расскажите, пожалуйста, больше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: