Гость
Статьи
Семья и отношения. …

Семья и отношения. сложные отношения с мамой

Всем привет! Мне 13 лет и у меня сложные отношения с мамой. Мы живем с ней вдвоём, с папой они развелись. С папой вижусь часто, у нас прекрасные отношения, можем с ним говорить на любые темы. А вот мама… у меня есть старшая сестра- ей 32, и у неё уже есть свой ребёнок- 4 года. Мама конечно же всё на благо им, всегда с ними, поможет, поддержит. Уде не помню, когда мы с ней где-то были вдвоём или говорили по душам. Я всё стараюсь делать сама, транспорт, покушать и т.д. Огромное спасибо родителям, мы живем в достатке и у меня всегда есть деньги. Но лучше бы было понимание. Проблемы с мамой у меня начались в 2019 году, у папы тогда были проблемы с работой и он стал давать маме на меня меньше денег (развелись они в 2018). И понеслось… каждый день я слушала, какой плохой мой отец, всевозможные оскобленная в его сторону, что якобы он бросил семью (да, инициатива развестись принадлежала ему, мама моя действительно сложный человек, и много себе позволяла). Что у него новая жена, и он променял меня на «***» (говорю как мне было сказано. Внимание, мне на тот момент было 11 лет!). Я недавно смотрела свои фотографии и не понимала… как такой маленький ребёнок мог выдержать мамины издевки, унижения (а ведь я тоже предательница- общаюсь с папой-изменщиком), упрёки (мама не работала, и в любой момент когда я просила купить что-либо указывала на нехватку денег и «звонить по номеру (папы)»). Мама никогда не даёт мне права выбора и права слова. Она любит только покладистых детей (её старшая дочь, нифига не делает, а она её боготворит, в свою защиту скажу, маме на д.р я подарила телефон (IPhone 11), да, папа помог (но деньги я получила за грант исследовательской работы), сестра подарила ей 1.000₽). Я считаю, что лучше со своим мнением (и пусть оно неправильное), чем вообще без него (вот сестра у меня такая- как скажет мамочка так и будет), а я сопрлтивляюсь, пытаюсь отстаивать свою точку зрения. Папа иной человек. Он всегда разрешает мне выбирать. Сейчас, к счастью проблем с деньгами #отношения #семья #родители

Лалала
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Проблем с деньгами нет. Но вопрос в другом . Как только я делаю что-то не по маминому, она начинаем выгонять меня из дома к отцу. Я бы с радостью уехала к папе, он женат на спокойной женщине. Но боюсь мнения общества и мамы. Она будет считать меня предателем, и эту женщину всегда обзывает. Не дай бог, узнаёт что я с ней общаюсь. Я уже давно все разложила по полочкам, маме пора к психологу, она до сих пор не может передать развод. И видимо эту боязнь осуждения привила мне она. Как правильней поступить? Перешагнуть себя и уехать к папе? Сразу скажу, поговорить с мамой не получится, она отказывается, выгоняет меня, сейчас молчим и не общаемся. Никогда она не идёт на разговор и компромиссс. Я у неё тупая (не смотря на высокие достижения в 13 лет), пессимист (нет. Я считаю себя взрослой личностью), и ей не интересно со мной общаться, сестру любит больше (ВСЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО В ЛИЦО, и про сестру). Как же я хочу совершенноелетмя и самостоятельной жизни!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: