Гость
Статьи
Меня мучает …

Меня мучает совесть....

Начну с того, что я сама по себе человек которого постоянно мучает совесть, но сейчас я прям не могу. Сегодня мне позвонил дедушка, он живёт в другом городе, видимся редко, за счёт чего не очень близки. Созваниваемся тоже редко, может быть раз в месяц а то и реже. Так вот, я видела его звонок, но не взяла трубку. Не знаю, почему я так сделала, ведь очень его люблю, но мне не хотелось говорить. При наших разговорах, он постоянно что и говорит мне, это учись, учись и ещё раз учись, ведь тебе сдавать экзамены. Других тем нет. Понимаю и его, ведь он наверное попросту больше не знает, какую тему выбрать для разговора со мной. Но мне не очень нравится минут 20 выслушивать, что родители всё для меня сделали, что я ленивая, и так далее про учёбу. Для меня общение с ним, это неловко, я и сама не знаю что отвечать. После разговоров с ним, иногда я плачу, потому что он говорит что экзамены самое важное в жизни(он так сказал слово в слово). Даже когда поздравлял меня с днём рождения, не забыл в конце сказать, что этот год нельзя не о чем думать кроме учёбы. Но при этом, я понимаю, что он уже старенький, и всякое может случится в любой момент, поэтому не знаю что делать. #дедушка

4 ответа
Последний — Перейти
Люблю зиму
#2

А их не мучает совесть, что они не правильно разговаривают с подростком? Шутка. Но меня бы мучила.

#3

Научитесь прекращать пустые разговоры и это прекратится.

Гость
#4

С пожилыми людьми вообще тяжело. И чем дальше, тем хуже. Послушать совсем будет нечего. А проблем и своих будет хватать. Не из-за чего тут переживать. Это просто данность. Ему нужно уделять внимание: моложе он не станет, речи его интересней тоже. Перезвони ему, выслушай все бредни и успокойся)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: