Гость
Статьи
Родной ребёнок, как …

Родной ребёнок, как чужой

Меня воспитывали строго. Только с разрешением мамы,я принимала подарки, ходила в дамскую комнату, брала что-нибудь со стола. Уроки делала только со слезами на глазах, часто была наказанная, воспитывали тем что под руку попадётся. Выросла стеснительная и закомплексованная. У меня мама очень помешана на уборке, потому в детстве мне часто прилетало за мелочи.В 10 лет у меня появилась сестра, а в 15 брат. Я была няней для детей, и получала за всех. Начала убегать из дома из за скандалов, ссор, и драк. В 18 лет съехала, хотя просила она меня ещё в 15 лет, но я не могла, так как не было куда пойти. Сейчас младших детей мама очень балует, разрешает всё. Убирают дома они исключительно за деньги. Мне уже 24 года но я ещё не разу не слышала от неё слово "люблю" Почему отношение разное? #семья #родители

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я вас очень понимаю и сочувствую вам! К сожалению, никто точно вам тут не ответит. Вы боитесь задать этот вопрос матери? Вы уже взрослая, поборите свой страх и спросите ее.
Есть подозрение, что вы были как демо-версия. Мать только благодаря вам научилась любить и поняла, как не надо делать. Но это сугубо мое мнение.

Гость
#2
Вика

Автор, я вас очень понимаю и сочувствую вам! К сожалению, никто точно вам тут не ответит. Вы боитесь задать этот вопрос матери? Вы уже взрослая, поборите свой страх и спросите ее.
Есть подозрение, что вы были как демо-версия. Мать только благодаря вам научилась любить и поняла, как не надо делать. Но это сугубо мое мнение.

Спасибо большое, за положительный ответ)

Гость
#3

меня до сих пор передергивает когда полы моют где-то ---

Гость
#5

А папа твой где?
Мамка его зачморила, он спился/свалил и тп? А двух других деток родила от желанного Васька? Вот и ответ.

Гость
#6

Принять тот факт, что Мама- такой же человек, смириться что любви действительно не возникло, может и нежелательная беременность была.
Не углубляться в этот вопрос, не сравнивать себя с братьями-сёстрами, а научиться любить себя за всю семью.
Вот просто в этом вопросе не повезло. Всё
Искать по жизни своих людей

Гость
#7
Гость

А папа твой где?
Мамка его зачморила, он спился/свалил и тп? А двух других деток родила от желанного Васька? Вот и ответ.

То же пришло в голову, что мама залетела от случайного, то ли по пьянке, то ли по оплошности. Чморила дочь за то, что из-за нее жизнь покатилась под откос. А младшеньких произвела от желанного мужика, под влиянием бабьего гормона позднего и безумного.
Ненавижу таких женщин, поустоголовые самки.
Автор, вам надо просто плюнуть на такую мамашу и растереть . Делите жилплощадь и вычеркивайте ее из своей жизни. У вас есть большой плюс - Вы свободны!

Гость
#8
Гость

То же пришло в голову, что мама залетела от случайного, то ли по пьянке, то ли по оплошности. Чморила дочь за то, что из-за нее жизнь покатилась под откос. А младшеньких произвела от желанного мужика, под влиянием бабьего гормона позднего и безумного.
Ненавижу таких женщин, поустоголовые самки.
Автор, вам надо просто плюнуть на такую мамашу и растереть . Делите жилплощадь и вычеркивайте ее из своей жизни. У вас есть большой плюс - Вы свободны!

Что вы уже делите? Какую площадь?

Гость
#9
Гость

Что вы уже делите? Какую площадь?

Хотите - вашу разделю? Лишняя есть?

Гость
#10
Гость

Хотите - вашу разделю? Лишняя есть?

У меня всё есть, да не про вашу честь))
Ни с кем не делюсь 😝😝😝

Гость
#11
Гость

А папа твой где?
Мамка его зачморила, он спился/свалил и тп? А двух других деток родила от желанного Васька? Вот и ответ.

Не обязательно
Это участь часто всех старших детей в семье, даже где дети рождены от одних отца матери.
У подруг есть примеры , особенно из больших семей, там старшие за няньку , все радости и детство достаются младшим.

Гость
#12
Гость

Не обязательно
Это участь часто всех старших детей в семье, даже где дети рождены от одних отца матери.
У подруг есть примеры , особенно из больших семей, там старшие за няньку , все радости и детство достаются младшим.

Тоже не обязательно
Бывает, что младшие особенно одного пола вечно обижен, донашивает вещи, ничего нового и своего, ставят в пример старшую, может не хватить денег на двух студентов, но первый уже учится и так далее

#13

Гляньте канал Димы Зицера. Может его эфиры про детско-родительские отношения не помогут конкретно в этой ситуации, но помогут в другом. Можно же брать на заметку некоторые его советы. Он понятно и доходчиво объясняет как разговаривать с людьми, объяснить свою цель, чтобы поняли и многое многое другое

Гость
#14

Здравствуйте, а я вот незнаю что делать со своей не до любовью к старшему сыну, потому что он тянется к отцу а меня стороной и у меня теперь пошло отторжение от сына, а младшего прям очень люблю как будто он частичка моего сердца.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: