Гость
Статьи
Усталость и выгорание …

Усталость и выгорание в декрете

Дочери 1.5.Стыдно говорить такое, но я очень устала и от ребенка и от дня сурка. Такое ощущение что это никогда не закончится. Муж меня не понимает, говорит что я должна все время сидеть дома и заниматься дочкой, на это я и мать, а его обязанность ходить на работу и что женщины отдыхают в декрете. Вообще нет никакого сочувствия ко мне. Даже если я плохо себя чувствую (болею, критические дни )все равно я должна заниматься ребёнком и домашними делами, что простуда и критические дни это ерунда и не смертельно. Я просто хочу отдохнуть, посидеть спокойно в тишине, выбраться куда-нибудь одной развеяться на пару часов, а муж говорит "зачем рожала если устаёшь от своего ребёнка? Дома сиди" А у меня уже крыша едет и я стала нервной и психованной после родов из-за того что устаю за день и сижу седьма дома, никуда не хожу кроме детской площадки и магазина #муж #ребенок #усталость

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно на час или два оставляйте малышку с мужем или с бабушкой, если есть и выбирайтесь на прогулку, в магазин, кофе просто попить. Делайте такие вылазки как минимум раз в неделю и депрессия уйдёт. Удачи Вам!!!

Гость
#2

просто ложись в больницу, все равно с чем, хоть с прыщом на пятке, для мужа придумаешь более интересный диагноз. там недельку отдохнешь, потом домой захочется.

#4

Ты до того ленивая,что даже подумать лень,как сделать эту жизнь более разнообразной...чтоб и ребёнок был ухоженный,и сама могла отдохнуть.

Ладушка
#5

Да все так живут, редко у кого есть няни. У вас ещё муж есть, я до 4 лет сама растила, первый год вооьще одна без помощи родителей. Когда один растишь, не успеваешь ныть на форуме, просто некогда. В 1.8 мы с сыном начали пробежки в парке, он у вас же уде ходит, выходите на улице, бег, спорт, ребёнку мини-лыжи, санки, картонку, машинку. Вы просто ленитесь, гулять не хотите, сами не хотите разнообразить свою жизнь, а виноват муж. Понятно , что одна с ребёнком. Займи его-дай ему кусок теста, и на час забыла о ребёнке, сиди стряпай.

Ладушка
#6

И не думайте что у нас тут папаши все собрались с детьми сидеть пока вы часик два гуляете. Нет таких. Все выкручиваются сами. Вот и вас пора брать ответственность за свою жизнь , а не ждать помощи от мужа. От такого мужа даже избавиться можно, меньше быта и жрачки готовить.

Гость
#7
Ладушка

Да все так живут, редко у кого есть няни. У вас ещё муж есть, я до 4 лет сама растила, первый год вооьще одна без помощи родителей. Когда один растишь, не успеваешь ныть на форуме, просто некогда. В 1.8 мы с сыном начали пробежки в парке, он у вас же уде ходит, выходите на улице, бег, спорт, ребёнку мини-лыжи, санки, картонку, машинку. Вы просто ленитесь, гулять не хотите, сами не хотите разнообразить свою жизнь, а виноват муж. Понятно , что одна с ребёнком. Займи его-дай ему кусок теста, и на час забыла о ребёнке, сиди стряпай.

да не ври тут. 1,8, пробежки, ога. 1,8 он еле ходит, как улитка, и мать рядом , согнувшись буквой зю.

Наталья
#9

Добрый день. Полно ситуации в вашей семье я не знаю. Посоветовать только могу поставить на место мужа и уделять себе несколько часов в неделю, пусть это просто прогулки в одиночестве, все-равно. Главное не с домашними и не дома. Не пожалейте на себе пару соток, чтобы попить вкусный кофе или чай с пироженкой. А этих конченных, которые пишут гадости, не слушайте. Они несчастны и вызывают жалость. Надеюсь у вас все наладится. Сама сейчас понимаю, что устала. Хотя в семье все хорошо, но постоянная какая-то злость и раздражительность.

Гость
#10

Автор, очень интересно, у вас один комп на двоих или раздвоение личности?
То вы женщина, то мужчина (муж). 😆
Смехота!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: