Гость
Статьи
Усталость в декрете

Усталость в декрете

Дочке 2 года. Стыдно такое говорить, но я устаю от собственного ребёнка. Дочка чересчур активная, капризная, непослушная. Все разбрасывает по квартире, мне приходится нагибаться по 100 раз в день чтобы навести порядок, кушает плохо, это не нравится, то не хочу, это не буду. Хочу отдать дочку в ясли и выйти на работу, а муж против и не понимает как я могу уставать от ребенка. Я ему говорила что раз он против садика, то пусть сам идёт в декрет на год, а я работать буду, на что он сказал что это только моя обязанность. #семья #декрет

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляю, как вам тяжело после беременности без поддержки со стороны! Это неправильно со стороны мужа, считать, что ребенок- это обязанность только женщины, каждый родитель несет равную ответственность за ребенка, и имеет равные обязанности. И вы одна ну никак не можете с ним справиться так, чтобы это не было во вред себе или ребенку! Это есть причина постродовых депрессий - осознание, что твоя жизнь кончена, и теперь нужно думать только о ребенке и на себя больше не будет времени. Так можно и навредить себе или ребенку, некоторые прыгают из окон вместе с детьми, это же страшно! Уставать - это нормально, ВАМ НЕЧЕГО СТЫДИТЬСЯ! Вы такая героиня, вы родили новую жизнь на этот свет, заботитесь об этой жизни, жертвуя своим здоровьем, молодостью, временем. Жаль, что Ваш муж этого не понимает. По моему мнению, он не достоин такого счастья, он его просто не ценит - иметь прекрасную жену и ребенка. Другая бы хлопнула дверью и ушла, раз не ценит, и была бы права, а у вас терпения вагон. Думаю, что Вам нужно ставить условия - либо помощь от него(или нанять няню хотя бы раз в неделю), либо вы уходите. Возможно, вам просто некуда идти, поэтому он так ведет себя, знает что некуда деваться. Тогда обратитесь к друзьям и родственникам, ищите пути отхода. Один раз уйдете к подруге, не будете общаться с ним, может и прибежит как миленький. А если нет - флаг ему в руки, останется один, с алиментами. Не бойтесь этого! Главное в этой ситуации - ребенок. А с таким отцом ему светит только вечно замученная мать, неуважение, ссоры, и безразличие от отца, раз он считает, что ребенок лишь ваша обязанность. Я верю в Вас! Вы обязательно справитесь.

Лядь
#2

Воо, сначала орут как они хотят ребёночка, а потом не знают куда от него бежать

Гость
#3

Придумайте себе, автор, срочное неотложное дело на месяц.
Уезжайте из дома, но на звонки отвечайте и давайте подробные инструкции, что и как нужно с ребёнком делать.

После месяца отсутствия и вы отдохнете, и муж поймёт, что это такое - маленький ребёнок.

Гость
#4
Гость

Придумайте себе, автор, срочное неотложное дело на месяц.
Уезжайте из дома, но на звонки отвечайте и давайте подробные инструкции, что и как нужно с ребёнком делать.

После месяца отсутствия и вы отдохнете, и муж поймёт, что это такое - маленький ребёнок.

Я думаю лечь в больницу на неделю с любым диагнозом, хоть с аппендицитом

Гость
#5
Гость

Я думаю лечь в больницу на неделю с любым диагнозом, хоть с аппендицитом

Думаю, такой муженек вызовет на подмогу мать свою или еще каких-то родственниц, но сам менять памперсы не станет, не пристало царьку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: