Гость
Статьи
Хроническая усталость …

Хроническая усталость в декрете

Не вывожу больше.Мне даже одного дня отдыха мало, после рождения ребёнка я как электровеник, постоянно в движении, постоянно нужно что то делать.И ребёнок нервы трепет.Хочется выбежать в поле и просто проораться.Очень тяжёлый период, мне так плохо никогда не было
Выбраться из этого не могу, но надеюсь, что с возрастом станет легче.Ибо как то на второго и третьего люди решаются, значит легче будет со временем, только этими мыслями живу, а так уже давно бы с окна сиганула.Муж помогает, но его надолго не хватает, устаёт и тоже начинает мне нервы трепать, я в эти моменты уезжаю с ребёнком к маме, даю ему отдохнуть, хоть один человек в семье должен быть в адекватном состоянии #хроническаяусталость

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Сочувствую Вам!
Хорошо знаю, как трудно мало спать, оставаться в бытовой рутине, не иметь личного пространства без ребенка и постоянно заботы о нем.

Как давное родился ваш малыш?
Говорю всегда уставшим мамам о том, что будет легче. И так как сейчас, так будет не всегда.

Важно признать, что вы стали мамой и что ваша жизнь изменилась. Хорошо, что вы замечаете свою усталость и даже невыносимость происходящего.

Есть ли возможность снизить требования к бытовым делам? Может быть человек, который погуляет с ребенком в коляске пока вы спите, или утром заберет. Может мама? (учитывая, что вы уезжаете к ней)

Получается ли у вас просить о помощи. Мама помоги пожалуйста, погуляй с ребенком? Возможно ли это? Может няня? ( на пару часов очень не дорого обычно)

#1

Привет! Да материнство - очень непростая тема, и вы молодец, что уже сами увидели как можете помочь себе. Очень важно давать волю эмоциям, но экологично конечно. Проораться в поле (если есть такая возможность), чтобы эмоции не переходили на уровень психосоматики.
И то, что уезжаете к маме - можете передохнуть сами. Давайте себе самой заботу и любовь, как умеете. Напишите список всего, что любите и что вам может принести радость. И по возможности, делайте это как можно чаще. И помните, что это период скоро закончится. Удачи вам!!!

Гость
#2

Вино пей, радуйся жизни.

Гость
#3
Гость

Вино пей, радуйся жизни.

Сказал мудрый Омар Хайям. Ваше здоровье! 🙂

Гость
#4

Для тя ребенок негатив . Бедное дитя. Никакой любви к нему здесь и речи нет.

Гость
#5

Автор, я тоже там😂 только со вторым) все наладится после 3 лет ребенкиных☝🏻❤️

Гость
#6

Ага...пусть муж отдыхает, а на маму можно забить.
Вообще-то он - отец и должен знать, что малыш в семье - это не только радость, но и великий труд.

#7
Гость

Для тя ребенок негатив . Бедное дитя. Никакой любви к нему здесь и речи нет.

А вы сами были в подобной ситуации? Только тот, кто познал все прелести и тяготы материнства, может давать оценку происходящему.

Гость
#8

Почему нельзя отдать ребенка на пару часов маме или няне, чтобы они с ним погуляли, пока вы примете ванную и расслабитесь?
Почему нельзя пригласить помощницу по хозяйству, чтобы вы занимались только ребенком?
Он у вас кричит, потому что вы сами напряжены до предела. Если будете спокойная расслабленная сидеть с ним на ручках и спинку ему гладить, то и ребеночек будет спокойно сопеть у вас на руках. Проще ко всему нужно относиться и найти помощников.
Другие рожают троих потому что не вешают на себя все заботы ))

Гость
#10

Каждый раз в таких историях "постоянно нужно что-то делать". А что делать, не поясняют. Складывается впечатление, что такие мамы целыми днями вещи из одной комнаты в другую бесцельно перекладывают

Гость
#11
Гость

Для тя ребенок негатив . Бедное дитя. Никакой любви к нему здесь и речи нет.

А причём тут ребёнок?!я больше не от ребёнка устала, как заботы о нем, хождения по врачам, ежедневные прогулки.К ребёнку ни капли ненависти нет
Или материнская любовь должна огонь и воды выдержать?А то что человек устаёт - это выдумка?

Гость
#12
Гость

Автор, я тоже там😂 только со вторым) все наладится после 3 лет ребенкиных☝🏻❤️

Вот так многие и говорят, поэтому держусь.Уж временные трудности у всех бывают

Гость
#13

Я была в похожей ситуации. Реб спокойный, но когда были проблемы с лактацией (я по неопытности долго не понимала что не так) ребенок орал не по 5 мин а по часу по нескл раз в теч ночи. И так 4 мес, дем мы обе отсыпались. Я на дом дела забила полностью, живность и себя кормила что б все выжили )). Муж поначалу помогал, есть варил и тп. Потом его накрыло "какого х...я я должен приходить с работы и что-то вообще делать, ты спишь постоянно" доводил меня почти каждый день. А у меня после беремен были отходняки, болело все тело пол года, я не могла одной рукой держать реб 4кг начинала труситься и болеть как поломанная, это все последствия сильных отеков. Не могла банально пожрать одной рукой, как мне говорили держи ляльку и кушай. Говорила купи слинг "*** деньги тратить на всяку х...ю, 2 мес используешь и будет валяться". В один момент я просто вызвала ментов и написала на него заяву, соседи свидетелями пошли, слышимость как он орал отличная. Во всем этом сложность была не в самом ребенке, а отношение к нему, помощь близких. Как это тело съехало, жизнью стала наслаждаться, до рождения реб был нормальным адекватным, как он сказал в суде, что оказался в стрессовой ситуации непомерной для него силы )))), а что мне тогда было делать, утопить ребенка и суициднуться. К сожалению с 7 мес реб я осталась одна, уборкой занималась нечасто, вот чувствую силы есть, убралась. Готовила супер просто, сварила гречку, курицу, все, еда. Погрызла огурец с хлебом, отлично, поела )). Какой вывод сделала, психуешь рыыдаешь от того, что реб первенец это что-то новое, неизведанное, у тебя с 1 раза многое не получается, стараешься успеть все, учесть все, а оно не выходит и вообще не понятно че оно орет и по какой причине, с ребенком то мы знакомимся не 1 день, познаем его характер реакции и тп постепенно, а хочется всего и сразу. Почему многодетные такие крутые, приходишь домой к ним, а дома срааааааачь )) она не парится, смогла детей выдресировать ок, не смогла ок, пофиг.

Гость
#14

Тем более вам помогают, чувствуете появились силы и вы можете что то сделать, ок, делайте, что там на 1ом месте. Не можете, да и гори оно всемирным пожаром, со временем все будет стабильней и стабилтней. Сами почувствуете, что седня выспалась можно наготовить или много времени на улице провести

Поля
#16

Мне назначали пропивать после родов Фортедетрим, это витамин Д, организм начинает восстановление и нужна помощь из вне. Мне было намного легче, не забывайте, что если вы не уберетесь или приготовите на ужин полуфабрикат, никто от этого не пострадает.

Дара
#17

Пейте Трекресил всей семьей весной и осенью. Честно, мы практикуем это второй год, что такое упадок сил в нашей семье не знают.

Гость
#19
Гость

Для тя ребенок негатив . Бедное дитя. Никакой любви к нему здесь и речи нет.

Сколько ту чучело вырастило детей? Ноль?
Тогда закрой рот.

Гость
#20
Гость

Для тя ребенок негатив . Бедное дитя. Никакой любви к нему здесь и речи нет.

Ты так зациклена на детях. Может у тебя было очень плохое детство, еще и злая стала. Не зря тебя пиздили и не любили. Всё равно б мразью выросла ты.

Маша
#21
Дара

Пейте Трекресил всей семьей весной и осенью. Честно, мы практикуем это второй год, что такое упадок сил в нашей семье не знают.

Ага, я тоже его пью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#22

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема