Гость
Статьи
Усталость и депрессия …

Усталость и депрессия в декрете

Привет. Меня зовут ... Не буду говорить, останусь гостьей. Хочу рассказать о том, что я очень задолбалась. Мне 26, я замужем и у меня есть 2 дочеи. У мен нет подруг, поговорить мне не с кем, излить душу, поплакать не кому, с мамой я не близка , мы просто есть друг у друга и все. Я хотела замуж и хотела детей, но сейчас я понимаю, что я устала от этого всего. У нас ипотека, муж работает один, я получаю декретные и знаете что, до свадьбы я была красивой стройной и уверенной в себе девушкой, а что же сейчас, сейчас я просто ненавижу своё отражение. Денег у меня нет от слова совсем. Я перестала за собой следить, одеваюсь как *** последнее, а мужу и похрен, говорит что любит, но порой кажется что это просто так он говорит, что бы деньги лишний раз на меня не тратить. С детьми я всегда одна, бабушки и дедушки не помогают. Я хочу вырваться, погулять, побродить по улицам ни о чем не думать, я на столько забилась в материнстве что тупею на глазах. Хочется убежать и спрятаться от всего, хочется другой жизни.

Ва
64 ответа
Последний — Перейти
#3

Дело не в детях и не в их количестве и даже не в муже а в вашем отношении к себе.

Гость
#4

Очень сочувствую и понимаю. Сколько детям лет? В каком городе живете? Почему нет подруг? Почему с мамой не дружите? У меня 1 ребенок 4 г. Гуляю с ним по Москве и получаю удовольствие. С двумя будет сложнее. Материально и физически. Даже не знаю стоит ли заводить второго. Муж не хочет, я хочу. Но придется все тянуть одной. Муж работает и играет в танки. Так что тоже брошена как бы. Но мне иисмребенком хорошо. Утром встала, приготовила и гулять в какой нибудь парк...хоть на край москвы( мы живем рядом с метрл)

Гость
#6

Зато вы состоялись как женщина, разродились. Терпите, материнствоэтощастье.

Гость
#7

Хочется другой жизни? Так делай её! До форума как-то же добралась, а что мешает до Google поиска дополсти и ввести поисковый запрос на нужную и серьёзную тему? Вспомни, чем ты до декрета занималась, где хотела работать, какую жизнь прожить? Я надеюсь, что кроме как "матерью" и "женой", в твоей башке, ещё же какие-то мысли и желания были?

#8
Гость

Хочется другой жизни? Так делай её! До форума как-то же добралась, а что мешает до Google поиска дополсти и ввести поисковый запрос на нужную и серьёзную тему? Вспомни, чем ты до декрета занималась, где хотела работать, какую жизнь прожить? Я надеюсь, что кроме как "матерью" и "женой", в твоей башке, ещё же какие-то мысли и желания были?

Дело не в детях, они мне не «мешают», я их очень люблю для меня они все. Дело во мне, я загнала себя в угол . Я сама посадила себе мужа на шею в плане, что он не должен мне ничем помогать, он же работает, вот он и работает а я все остальное тяну. Я по манере истеричка и меланхолик, который любит себя жалеть, поэтому и решила написать в форум, что бы жёстких пендалей надавали ибо нехер нюни распускать. Иногда бывают такие дни(это не пмс и не месячные) когда хочется лечь орать и плакать, да только не могу этого сделать, потому что у меня две девочки расту и мама для них сильная! Спасибо вам за ваш ответ, он мне нужен!!! Для этого и создаются форумы, для помощи друг другу 🤗

Гостьяя
#9

Вам обязательно нужно отдыхать, менять иногда обстановку. Страсти к мужа сидеть с детьми пол дня воскресенья, а сами в это время идите на маникюр, в кино, в кафе..нет подруг, ну и х.. с ними. Учитесь сами себя развлекать и искать ресурсы для пополнения внутренней энергии. Сама мама 2 детей, и знаете что, этот ад закончится! Дети растут быстро и потом они станут вам не обузой, а самыми близкими людьми.

#10
Гость

Зато вы состоялись как женщина, разродились. Терпите, материнствоэтощастье.

Я безумно счастлива что у меня есть дочки, дело не в них. Я от них не устаю ни в коем разе, я устаю от бытовухи которую сама же и создала.

#11
Гостьяя

Вам обязательно нужно отдыхать, менять иногда обстановку. Страсти к мужа сидеть с детьми пол дня воскресенья, а сами в это время идите на маникюр, в кино, в кафе..нет подруг, ну и х.. с ними. Учитесь сами себя развлекать и искать ресурсы для пополнения внутренней энергии. Сама мама 2 детей, и знаете что, этот ад закончится! Дети растут быстро и потом они станут вам не обузой, а самыми близкими людьми.

Я жду момента когда смогу выйти на работу, что бы не так зависеть от мужа, хотя он и контролирует все манипуляции с деньгами и вообще не любит их трать что бесконечно бесит. Девочек я очень люблю, это моя жизнь, меня больше убивает эгоизм мужа. Спасибо за Ваш ответ, он как глоток воздуха. Я общаюсь с людьми))

#12
Красавица

Зачем рожали от нищего да еще и так рано, да еще и двух? Видимо вы и раньше умом не отличались.

Любовь зла как говорится, он хороший очень человек, меня оберегает, но к на свою голову «разбаловала» я его тем, что не приручала к детям и быту, все сама да сама. Вот теперь и расхлёбываю. А на счёт денег.. любят то не за них, правда? Ну вот не везёт нам пока, просто он скуп на многие вещи и не видит в них смысла, да и вещи и услуги стоят иногда очень дорого, не правда ли?))

#13

Нет. Не правда.

#14
Гость

Очень сочувствую и понимаю. Сколько детям лет? В каком городе живете? Почему нет подруг? Почему с мамой не дружите? У меня 1 ребенок 4 г. Гуляю с ним по Москве и получаю удовольствие. С двумя будет сложнее. Материально и физически. Даже не знаю стоит ли заводить второго. Муж не хочет, я хочу. Но придется все тянуть одной. Муж работает и играет в танки. Так что тоже брошена как бы. Но мне иисмребенком хорошо. Утром встала, приготовила и гулять в какой нибудь парк...хоть на край москвы( мы живем рядом с метрл)

Старшей через 3 месяца 3 года, младшей 1,3. Я не считаю их обузой, я люблю их всем сердцем, это моя кровинушка. Подруги все заняты своими делами, они пока не замужние и свободные, им не очень то интересно со мной. Мама у меня очень строгий человек, с которым не посплетничаешь и не расскажешь секреты, очень много психологических травм из детства, связанные с мамой. Во многом я виню себя, что все бытовые домашние дела взяла на свои плечи и тащу, а мужа всегда жалела, что он бедный работает и устаёт, а я то в декрете, я же не работаю, и вот, спустя 3 года я начинаю сходить с ума.

#15
Гость

Нах.ре.на нищие так плодятся ?? Чем вас 1 ребёнок не устраивал?

Это так мило)) я не скажу что мы нищие, смотрите, объясню. Когда детей не было, на финансовом фронте все было ок, оба работали выплачивали кредит за машину, почти ни в чем себе не отказывали. С детьми проблем нет в финансовом плане, ибо у нас есть льготы и деньги на детских картах на которые мы можем им купить то, что нужно, но и так же у нас есть братья и сестры которые отдают вещи. Я не скажу что мы нищие, просто я нахожусь в декрете и получаю меньше чем получала до этого. Да я не могу позволить себе лишний раз сходить в магазин и купить что либо для себя, потому что у нас ипотека за 3х комнатную кв, плюс кредит на 2 машину.

#16
Счастливая!

Дело не в детях и не в их количестве и даже не в муже а в вашем отношении к себе.

Вы единственная кто понял меня!! Спасибо
И это моя самая главная проблема с которой я пытаюсь справится

Гость
#17
Valeri

Дело не в детях, они мне не «мешают», я их очень люблю для меня они все. Дело во мне, я загнала себя в угол . Я сама посадила себе мужа на шею в плане, что он не должен мне ничем помогать, он же работает, вот он и работает а я все остальное тяну. Я по манере истеричка и меланхолик, который любит себя жалеть, поэтому и решила написать в форум, что бы жёстких пендалей надавали ибо нехер нюни распускать. Иногда бывают такие дни(это не пмс и не месячные) когда хочется лечь орать и плакать, да только не могу этого сделать, потому что у меня две девочки расту и мама для них сильная! Спасибо вам за ваш ответ, он мне нужен!!! Для этого и создаются форумы, для помощи друг другу 🤗

Хм... 🙄 Кстати, о Google поиске, я имела ввиду, что там есть некоторые сайты, где люди скидывают свои истории с проблемами и переживаниями, психологи, да и статьи по психологии дают совет и разъясняют ситуацию в которой находится человек. Обратись лучше туда, почитай интересные материалы по поводу самооценки, личности и т.д.

#18
Далёкая Камчатка

Нет. Не правда.

Я что то упустила

#19
Гость

Хм... 🙄 Кстати, о Google поиске, я имела ввиду, что там есть некоторые сайты, где люди скидывают свои истории с проблемами и переживаниями, психологи, да и статьи по психологии дают совет и разъясняют ситуацию в которой находится человек. Обратись лучше туда, почитай интересные материалы по поводу самооценки, личности и т.д.

Ох, о гугле я упустила момент. Спасибо, буду стараться изменить своё внутреннее состояние, мне необходимо было именно выплеснуть всю эту гадость из головы.

Гость
#20
Valeri

Это так мило)) я не скажу что мы нищие, смотрите, объясню. Когда детей не было, на финансовом фронте все было ок, оба работали выплачивали кредит за машину, почти ни в чем себе не отказывали. С детьми проблем нет в финансовом плане, ибо у нас есть льготы и деньги на детских картах на которые мы можем им купить то, что нужно, но и так же у нас есть братья и сестры которые отдают вещи. Я не скажу что мы нищие, просто я нахожусь в декрете и получаю меньше чем получала до этого. Да я не могу позволить себе лишний раз сходить в магазин и купить что либо для себя, потому что у нас ипотека за 3х комнатную кв, плюс кредит на 2 машину.

ничего не можешь себе позволить купить, но зато на машине, которая в кредит. Я офигеваю порой от людей.

Гость
#21
Гость

Хм... 🙄 Кстати, о Google поиске, я имела ввиду, что там есть некоторые сайты, где люди скидывают свои истории с проблемами и переживаниями, психологи, да и статьи по психологии дают совет и разъясняют ситуацию в которой находится человек. Обратись лучше туда, почитай интересные материалы по поводу самооценки, личности и т.д.

P.S. Дети детьми, но и о себе не нужно забывать. Вспомни, ты же до декрета была совсем другой и вот во что ты превратилась? Разыщи себя, ведь по сути ничего не изменилось ты как была красивой так и осталась, у тебя те же черты лица, цвет глаз, улыбка, те же руки, палчики, ты все также обнимаешь близких людей. ТЫ НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ, У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ОТНЯЛИ, ВСЁ НА МЕСТЕ! Так почему же ты всё это запустила?

Гость
#22
Valeri

Ох, о гугле я упустила момент. Спасибо, буду стараться изменить своё внутреннее состояние, мне необходимо было именно выплеснуть всю эту гадость из головы.

Просто здесь тупо троллинг и кроме как гадости и осуждения ты больше ничего не полчишь. Только станешь, ещё больше загоняться, а проблему не решишь.

Гость
#23
Valeri

Любовь зла как говорится, он хороший очень человек, меня оберегает, но к на свою голову «разбаловала» я его тем, что не приручала к детям и быту, все сама да сама. Вот теперь и расхлёбываю. А на счёт денег.. любят то не за них, правда? Ну вот не везёт нам пока, просто он скуп на многие вещи и не видит в них смысла, да и вещи и услуги стоят иногда очень дорого, не правда ли?))

Почему расхлебываете? Еще не поздно ему сказать о том, что вам очень нужен глоток воздуха для себя. Иначе как вы будете заботиться о нем и о детях? Договоритесь, чтобы как-то делить время на выходных. Сегодня утром на детской площадке видела папаш с детишками, видимо так же отправленных туда в воспитательных целях и в целях укрепления отношений в семье. Попробуйте.

Танюшка
#24

Все проходит, пройдет и это))) меня только эта мантра и спасает. Похожая ситуация, только ребенок 1 и мне уже 41. Зачатие совпало с началом стройки дома, моя зп была выше, чем у мужа. Теперь на его одну зп мы и живем втроем, и строимся))) ничего, прорвемся. Одеты-обуты, не голодные, крыша над головой есть. Скоро выйду на работу и станет легче))
С двумя, конечно, сложнее. Держитесь, моменты слабости бывают у все. Все наладится.

Гость
#25
Valeri

Дело не в детях, они мне не «мешают», я их очень люблю для меня они все. Дело во мне, я загнала себя в угол . Я сама посадила себе мужа на шею в плане, что он не должен мне ничем помогать, он же работает, вот он и работает а я все остальное тяну. Я по манере истеричка и меланхолик, который любит себя жалеть, поэтому и решила написать в форум, что бы жёстких пендалей надавали ибо нехер нюни распускать. Иногда бывают такие дни(это не пмс и не месячные) когда хочется лечь орать и плакать, да только не могу этого сделать, потому что у меня две девочки расту и мама для них сильная! Спасибо вам за ваш ответ, он мне нужен!!! Для этого и создаются форумы, для помощи друг другу 🤗

А чем Мужа на шею посадили? Тем, что он содержет вас и детей? Квартира чья? Вы родили 2-х детей для кого?
Перестаньте ерунду нести и занимайтесь детьми, они нужны только одному человеку - Матери

Гость
#26
Valeri

Любовь зла как говорится, он хороший очень человек, меня оберегает, но к на свою голову «разбаловала» я его тем, что не приручала к детям и быту, все сама да сама. Вот теперь и расхлёбываю. А на счёт денег.. любят то не за них, правда? Ну вот не везёт нам пока, просто он скуп на многие вещи и не видит в них смысла, да и вещи и услуги стоят иногда очень дорого, не правда ли?))

Бросать такого надо, что значит скуп?? Разводиться и на алименты, после чего искать БОГАТОГО который сможет все обеспечить

Гость
#27

Дети это счастье! Не думай о себе, получай удовольствие от заботы по детям, это цветы жизни и вообще весь смысл жизни.
Вы хотите заняться собой и обделить ДЕТЕЙ? Ведь дети это счастье! Отметите мысли которые не дают вам думать о детях!

Гость
#28

Это не усталость! На тебя сделали порчу. Я чувствую из твоего текста. Я белая ведьма. Но такие дела не делаются на расстоянии, ищи в своем городе сильную белую ведьму! Она поможет. Я не шучу, поверь. Мне резона обманывать нет

Гость
#29
Valeri

Я жду момента когда смогу выйти на работу, что бы не так зависеть от мужа, хотя он и контролирует все манипуляции с деньгами и вообще не любит их трать что бесконечно бесит. Девочек я очень люблю, это моя жизнь, меня больше убивает эгоизм мужа. Спасибо за Ваш ответ, он как глоток воздуха. Я общаюсь с людьми))

Мне муж тоже ничерта не помогал, хотя до беремен обещал уговаривал, я против детей была, в итоге родила и все....все обещания забыты, в выхи я делала просто, собирала сумку и сваливала до пон пока он с работы не пришел. Кидала его наедине с ребенком. После 6ого раза он стал помогать, я перестала кидать их. Ребенка я приучила жить от меня на расстоянии, т.е. спал он с младенчества в отдельной комн, на руки брался только для кормления и купания. Никаких на ручки и т.п. но много общения, передачи о природе, прогулки на ножках т.п и ребенок стал уважать и наши потребности в отдыхе и личном пространстве. Мужу сказала, ты знаешь, если рпзведемся малой в дет дом отправится, на свою зп я не буду *** рвать. Сейчас муж старается помогает во всем, я поняла что надо быть эгоисткойи вокруг не бегать.

#30
Гость

P.S. Дети детьми, но и о себе не нужно забывать. Вспомни, ты же до декрета была совсем другой и вот во что ты превратилась? Разыщи себя, ведь по сути ничего не изменилось ты как была красивой так и осталась, у тебя те же черты лица, цвет глаз, улыбка, те же руки, палчики, ты все также обнимаешь близких людей. ТЫ НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ, У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ОТНЯЛИ, ВСЁ НА МЕСТЕ! Так почему же ты всё это запустила?

Спасибо! Спасибо Вам!!! Вы просто моя спасительница, я поняла и вспомнила то, о чем долго мечтала и чем хотела заниматься! Девушка... у меня просто слов нет, я снова загорелась желанием творить! Значит я не случайно сюда написала, мне судьба послала Вас!
Я всегда всем помогала не требуя помощи в замен, я всегда все делала сама, из за чего окружающие и не предлагают мне помощи.

#31
Гость

ничего не можешь себе позволить купить, но зато на машине, которая в кредит. Я офигеваю порой от людей.

На машине удобнее передвигаться с двумя детьми.

#32
Гость

А чем Мужа на шею посадили? Тем, что он содержет вас и детей? Квартира чья? Вы родили 2-х детей для кого?
Перестаньте ерунду нести и занимайтесь детьми, они нужны только одному человеку - Матери

Посадила тем, что не давала ему быть с детьми или помогать по дому, так как постоянно жалела его, что он работает и устаёт. Квартира общая, в ипотеке в равных долях. Я не хочу зависеть от него в финансовом плане , но пока я в декрете у меня просто не было вдохновения что делать ещё. Я просыпалась с диким чувством усталости, а сегодня, я написала на этот форум, посыпались ответы, абсолютно разные, но некоторые прям запали в душу и я их прокручивала весь вечер, пока не поняла, то от чего я много лет убегала и что я должна изменить в первую очередь в себе. Поэтому каким бы не был комментарий, я воспринимаю его адекватно, анализирую и делаю выводы.

#33
Гость

Бросать такого надо, что значит скуп?? Разводиться и на алименты, после чего искать БОГАТОГО который сможет все обеспечить

Ну... тут уж я даже не знаю что Вам ответить, надеюсь про искать Богатого это сарказм.

Гость
#34
Valeri

Спасибо! Спасибо Вам!!! Вы просто моя спасительница, я поняла и вспомнила то, о чем долго мечтала и чем хотела заниматься! Девушка... у меня просто слов нет, я снова загорелась желанием творить! Значит я не случайно сюда написала, мне судьба послала Вас!
Я всегда всем помогала не требуя помощи в замен, я всегда все делала сама, из за чего окружающие и не предлагают мне помощи.

Спасибо) Я рада, что смогла вам помочь. Желаю вам удачи в ваших начинаниях. Вы умница, красавица и что не мало важно очень хороший и старательный человек. Помните, у каждого в жизни случаются временные трудности, которые кажутся полным тупиком, но не нужно зацикливаться и стоять на месте. Вы правильно поступили, что обратились за помощью, пускай даже и таким образом, это показатель того что вы ещё жива, ваше сердце бьётся и не собирается останавливаться и прекращать жизнь на этой планете. У вас прекрасные дочери, которые обязательно будут гордиться своей мамой и с искренней теплотой произносить слова самые главные слова Мама я люблю тебя) Поэтому не сдавайте оборотов) Вам есть ради кого жить, ваш смысл жизни. Вас окружают прекрасные люди ваши дети, родной и близкий человек ваш муж и ваша семья в которой вы родились. Никогда не забывайте об этом😉 Удачи и успехов вам прекрасная девушка,любящая и заботливая мама, жена и дочь😊

Гость
#35
Гость

А чем Мужа на шею посадили? Тем, что он содержет вас и детей? Квартира чья? Вы родили 2-х детей для кого?
Перестаньте ерунду нести и занимайтесь детьми, они нужны только одному человеку - Матери

О, боги родимая! 21 век на дворе и всё настолько крутонулось на 360°, что воспринимать всё и всех в штыки, жить логикой что весь мир это унитаз и люди в нём кака///шки сегодня уже неактуально.
Пока у тебя будет логика "С волками жить по волчьи выть", ты и твои дети так будете вынуждены всю жизнь обороняться. Адекватные и добрые люди к тебе не потянутся. Меняй мировоззрение, тебе же лучше и комфортнее будет.

Гость
#36
Гость

Бросать такого надо, что значит скуп?? Разводиться и на алименты, после чего искать БОГАТОГО который сможет все обеспечить

Ну и как успехи? Себе хоть нашла, чтобы тебя обеспечивал, не то что детей?

Гость
#37
Valeri

Дело не в детях, они мне не «мешают», я их очень люблю для меня они все. Дело во мне, я загнала себя в угол . Я сама посадила себе мужа на шею в плане, что он не должен мне ничем помогать, он же работает, вот он и работает а я все остальное тяну. Я по манере истеричка и меланхолик, который любит себя жалеть, поэтому и решила написать в форум, что бы жёстких пендалей надавали ибо нехер нюни распускать. Иногда бывают такие дни(это не пмс и не месячные) когда хочется лечь орать и плакать, да только не могу этого сделать, потому что у меня две девочки расту и мама для них сильная! Спасибо вам за ваш ответ, он мне нужен!!! Для этого и создаются форумы, для помощи друг другу 🤗

Почитай дружественные к матерям посты групп:
Щастьематеринства
Мама может все
Мама умеет
Осознанное родительство
Реально, помогает.
Найдите хотя бы хорошую подругу по переписке, тоже маму детей аналогичного возраста. Общайтесь.
Мужа обязательно подключайте, вводите тайм аут а семье. Скж пришел с работы, следующий час или сколько вам необходимо веремени ваш.
Сначала перераспределите ресурсы внутри семьи. Возможно, вам и не нужна помощь бабок/нянек. Раз в неделю берите отгул на день-полдня. Уходите в отрыв. Вам еще наверстать за все бессонные ночи. Муж не развалится и начнет ценить ваш труд. Держитесь, этот тяжелый период закончится, дети станут самостоятельными.

Гость
#38

Сразу технологии привожу:
- Какого *** я должен сидеть с детьми, ведь ты дома с ними постоянно и так бездельничаешь???
- Вооот, пожалуйста, отдохни и побездельничай с ними пока я схожу по своим накопившимся за все это время делам.
В процессе практики отцовства, испытуемый сначала остается в бессильной ярости наедине с малолеткой и проклинает женщину. Позже проникается полнейшей ебанутостью и невыносимостью условий жизни жены. Понимает, что только сумасшедший может называть такое "счастьем" и начинает реально смотреть на вещи. Понимает какая халява ему досталась в сравнении с этим гребанным репродуктивным трудом.

Танюшка
#39
Гость

Сразу технологии привожу:
- Какого *** я должен сидеть с детьми, ведь ты дома с ними постоянно и так бездельничаешь???
- Вооот, пожалуйста, отдохни и побездельничай с ними пока я схожу по своим накопившимся за все это время делам.
В процессе практики отцовства, испытуемый сначала остается в бессильной ярости наедине с малолеткой и проклинает женщину. Позже проникается полнейшей ебанутостью и невыносимостью условий жизни жены. Понимает, что только сумасшедший может называть такое "счастьем" и начинает реально смотреть на вещи. Понимает какая халява ему досталась в сравнении с этим гребанным репродуктивным трудом.

Ржу))) гребаный репродуктивный труд)))))
....а вообще, было б замечательно , если б можно было как в кино - на время меняться телами. Чтоб мужчина на своей шкуре почувствовал Щастьебеременности, Щастьепотугиродов, Щастьегормональныхсбоев, Щастьенедосыпа и т.п.)))
Ну и женщинам не мешало бы в мужской шкуре побывать, тоже небось несладко порой...

'мисс трэмел
#40

машина в кредит, ипотека,2 детей, сама не работает, еще и недовольна, какая де зп должна быть у мужа?

Гость
#41
'мисс трэмел

машина в кредит, ипотека,2 детей, сама не работает, еще и недовольна, какая де зп должна быть у мужа?

Явно побольше чем у тебя.

''мисс трэмел
#42
Гость

машина в кредит, ипотека,2 детей, сама не работает, еще и недовольна, какая де зп должна быть у мужа?

Явно побольше чем у тебя.
а мы с вами на ты?
*** помойное

''мисс трэмел
#43

автору:
идете работать, детей на няню, работодатель вам укажет свет в конце тоннеля, какие бабы тупые все таки

#44
Valeri

На машине удобнее передвигаться с двумя детьми.

Согласна когда детей больше чем 1 машина скорее необходимость чем прихоть.

#45
Valeri

Вы единственная кто понял меня!! Спасибо
И это моя самая главная проблема с которой я пытаюсь справится

Кстати меня муж больше начал понимать когда остался один с двумя на неделю. Может вам хотя бы на денек "заболеть". Пусть почувствует как вы "ничего не делаете". А траты на себя преподносите как необходимость. Для вас это действительно необходимо чтоб не съехать с катушек и почувствовать что вы в первую очередь женщина, а потом уже мама, жена и т.д

Гость
#49

Очень понимаю Вас! Сама не могу из этого выплыть. Постоянно приходят мысли о смерти

Гость
#50

Ну и? Терпи, сама себе жизнь испортила своими тупыми хотелками.
Дети в школу пойдут, будет легче

Предыдущая тема