Гость
Статьи
Сестра собирается в …

Сестра собирается в поход. В глуши, с подругой.

Привет всем! Просто поболтать пишу и спросить вашего мнения. Моя сестра, обеспеченная женщина под 40, любящая спорт, собирается идти в недельный поход через маленькие деревеньки в горах Грузии. План - идти по 9-10 чесов ежедневно из какого-то дальнего поселения через годы, по диким лесам и догорам, в село по-больше. Там около 150-200 км пешком, если не больше. При этом, хочет идти или вдвоем с подругой, или одна. Ночевать в палатке. Я считаю это очень опасной затеей. Что скажете?

Кукла
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дайте им полезбияниццо наедине

#2

А она раньше ходила в походы в группе? Есть навыки проходной жизни?

Кукла (автор)
#3
Каменный Гость

А она раньше ходила в походы в группе? Есть навыки проходной жизни?

Да, была. Но с гидами и большой компании. Чтобы вот так вдвоем. Через горы.... мне кажется, опасно. Это же не туристические места, а глухие деревни.. И тут две русские дЭушки. .

Гость
#5
Кристина

Добрый вечер, провожу акцию до 03.06.19 ! Какие события ожидают до конца июня? Для прогноза нужны: - Фото - Имена - Даты рождения. Пишите: kristina.rurua@yandex.ru или вотсап: 8 966 103 61 65

А на курс биткоина не гадаете?

Гость
#6
Кукла (автор)

Да, была. Но с гидами и большой компании. Чтобы вот так вдвоем. Через горы.... мне кажется, опасно. Это же не туристические места, а глухие деревни.. И тут две русские дЭушки. .

Какие еще русские? Чуркобесы какие то. У них сестра русского языка не знает.

Гость
#7

Девушка, объясните вашей сестре что, то что она видела в фильмах к реальности не имеет никакого отношения. Пусть на всякий случай завещание на вас составит и катится к е///беням. Если к 40-ка годам своих мозгов не нажила, то чужих не вставишь. Что дураков жалеть, их учить надо.

Гость
#8

Ну если сеструха страшна, как ядерный взрыв и имеет при себе дробовик, то пусть идет. В Грузии еще нормально, а вот на Алтай не советую суваться.

Гость
#9
Гость

Какие еще русские? Чуркобесы какие то. У них сестра русского языка не знает.

Мадам, вы не много ошиблись! Клуб одиноких за///дро/// тов по правописанию и проверке орфографии русскоязычных граждан, на другой планете. Найдите уже себе мужика и зае///бывайте его, а не людей вокруг.

Сашуля
#10

Экстрима ей захотелось. Вряд ли удастся остановить. Только если сама передумает.

Гостьяя
#11

Дайте ей посмотреть фильм "Глушь" и "В диких условиях". Может, передумает.

#12

Нет, вдвоем не ходят даже профессионалы. У мужа брат имеет разряд по альпинизму, водит также в походы тур. группы, говорит, в поход минимум четверо. Плюс может быть горянка, горная болезнь. И перед каждым поход ответственные люди оповещают специальные службы, дают маршрут, планируемые остановки и примерный срок возвращения. А Грузия не такая страшная страна, но в маленьких селах русский не знают, поэтому изъясняться будет трудно. А грузинский не самый легкий язык для русского, я вот учу, т.к. муж грузин, так весь язык переломала.

Гость
#13

Господи, да мужика она туда собирается отправиться искать. Мужик попадется непременно. Вопрос, какой - в горах-то Грузии в отдаленных деревеньках. Но бабам явно хочется Икстрим. Ну, они получат то, что ищут. Автор, уточните у сестры на всякий случай, составлено ли у нее завещание - мало ли что в этих горах... если нет, рекомендуйте позаботиться. Если женщина, как Вы говорите, не бедная, и наверное, без детей. раз ищет такие приключения..

Гость
#14

Забейте в поисковике "в Грузии убили семью из США". Сразу расхочется.

Гость
#15

Она что с ума сошла У меня друг ходил в такой поход. Но он сказал,что ни за что бы не взял в такой поход жену, она дома осталась.Ходили с другой, и то не очень долго

Гость
#16
Гость

Господи, да мужика она туда собирается отправиться искать. Мужик попадется непременно. Вопрос, какой - в горах-то Грузии в отдаленных деревеньках. Но бабам явно хочется Икстрим. Ну, они получат то, что ищут. Автор, уточните у сестры на всякий случай, составлено ли у нее завещание - мало ли что в этих горах... если нет, рекомендуйте позаботиться. Если женщина, как Вы говорите, не бедная, и наверное, без детей. раз ищет такие приключения..

Ха-ха) Женщина она небедная. Но и муж есть, и двоей детей маленьких. Муж не любит спорт и дальние поездки. Поэтому она с подругой.

Иваси
#17

Да, вдвоем - это дичь. В любом случае надо составить карту маршрута, предупредить мчсников, тут вам вверху расписали правильно. Поговорите с ней насчет этого.

Гость
#18
Гость

Ха-ха) Женщина она небедная. Но и муж есть, и двоей детей маленьких. Муж не любит спорт и дальние поездки. Поэтому она с подругой.

И как это мешает ей в поисках приключений в виде мужика??? Муж раз такой тюфяк - вот тут вообще женщину жалко стало! До чего ж надо бабу довести, чтобы она в горы Грузии рванула от мужика и двоих детей! Вы ей скажите, пусть лучше в Тбилиси едет - там красиво и не страшно, и мужчин полно, и туалет все-таки не на улице.

Гость
#19
Гость

Ха-ха) Женщина она небедная. Но и муж есть, и двоей детей маленьких. Муж не любит спорт и дальние поездки. Поэтому она с подругой.

Она завещание на мужа написала, и он спит и видит её в Грузию отправить.)) На Вумане начинают писать детективы.

Гость
#20
Гость

И как это мешает ей в поисках приключений в виде мужика??? Муж раз такой тюфяк - вот тут вообще женщину жалко стало! До чего ж надо бабу довести, чтобы она в горы Грузии рванула от мужика и двоих детей! Вы ей скажите, пусть лучше в Тбилиси едет - там красиво и не страшно, и мужчин полно, и туалет все-таки не на улице.

У неё любовник в Тбилиси, он будет идти за пожругами по лесам, она будет красные тряпочки на деревья вешать,чтоб нашёл

Гость
#21
Гость

У неё любовник в Тбилиси, он будет идти за пожругами по лесам, она будет красные тряпочки на деревья вешать,чтоб нашёл

Ух ты, это вы прикольно так придумали... А вот прикиньте - он возьмет да и не пойдет)) Нафига ему из Тбилиси - и в леса? Вот так и верь этим мужикам!

Гость
#22
Кукла

Привет всем! Просто поболтать пишу и спросить вашего мнения. Моя сестра, обеспеченная женщина под 40, любящая спорт, собирается идти в недельный поход через маленькие деревеньки в горах Грузии. План - идти по 9-10 чесов ежедневно из какого-то дальнего поселения через годы, по диким лесам и догорам, в село по-больше. Там около 150-200 км пешком, если не больше. При этом, хочет идти или вдвоем с подругой, или одна. Ночевать в палатке. Я считаю это очень опасной затеей. Что скажете?

Анастасия Муженя с подружайкой тоже болтались по походам вот так и чем это кончилось...!

Гость
#23

Они будут в этом походе друг другу лизать! Я знаю и вижу! Более подробно - найди вк Ведьма Татьяна! И напиши мне, что ты с форума насчет похода сестры. Потолкуем

Дафна
#24

Не смейтесь, но в Грузии обитают снежные человеки. Была история , что один такой украл девушку и держал в пещере. Она родила ему ребенка, но хотела убежать. Один раз, перекочевав, она увидела автобус и начала бежать, а снежный человек на каком-то мосту взял ребенка за ногу и держал над рекой, типо сбросит. Она убежала и уехала тем автобусом, а он скинул ребенка...

Гость
#25
Гость

Ну если сеструха страшна, как ядерный взрыв и имеет при себе дробовик, то пусть идет. В Грузии еще нормально, а вот на Алтай не советую суваться.

Почему «на Алтай не советую соваться»? Хочу одна, но с группой туда осенью.

Гость
#26

40 лет бабе,а чувство самосохранения отсутствует напрочь.
Или нервы решила пощекотать?
Недавно двух таких девок - туристок из Германии зверски убили в Марокко. вот думаю - что движет такими людьми,чтоб на такие поездки решиться?

Гость
#27
Гость

Почему «на Алтай не советую соваться»? Хочу одна, но с группой туда осенью.

А почему осенью? И куда планируете конкретно? Погоды у нас тут осенью не очень-то походные стоят, чай не Грузия...

Офисная крыса
#28
Гость

Ну если сеструха страшна, как ядерный взрыв и имеет при себе дробовик, то пусть идет. В Грузии еще нормально, а вот на Алтай не советую суваться.

А что там опасного на Алтае? Медведь наброситься может?

Гость
#29
Офисная крыса

А что там опасного на Алтае? Медведь наброситься может?

На медведя тоже выйти можно. Смотря где ходить и с кем ходить. Алтай большой. Осенью мишки на Телецком, например, спускаются к берегу, яблоки любят)) Там сады, ну вот они полакомиться норовят). Вообще не редкость тут, вообще-то, они тут живут, это их дом, и когда во всякие походы ввязываемся, так это мы к ним в тайгу идем, не наоборот.

Офисная крыса
#30
Гость

На медведя тоже выйти можно. Смотря где ходить и с кем ходить. Алтай большой. Осенью мишки на Телецком, например, спускаются к берегу, яблоки любят)) Там сады, ну вот они полакомиться норовят). Вообще не редкость тут, вообще-то, они тут живут, это их дом, и когда во всякие походы ввязываемся, так это мы к ним в тайгу идем, не наоборот.

А на больших медведей когда-нибудь выходили? Не дай бог конечно.. но природа конечно очень красивая на Алтае.

Гость
#33
Офисная крыса

А на больших медведей когда-нибудь выходили? Не дай бог конечно.. но природа конечно очень красивая на Алтае.

)))) Насмешили ужасно))) У нас тут нет больших и маленьких медведей))) На маленьких никому особенно выйти не дай бог - это значит, медведица где-то рядом))) Не, я сама, слава богу, не встречала это счастье! У подруги в огород постоянно таскаются, по яблоки. Гоняют их вечно. Весело живут.

Гость
#34
Гость

Посмотрела ваш тур - отлично время проведете. Ничего опасного не предвидится - одна опасность: влюбиться наглухо в Алтай)))) потом станете думать, как бы сделать так. чтобы опять приехать, а может и вообще переехать насовсем) Хороший тур, и теплая микроклиматическая зона, и судя по рекламе, нормально по цене. Хорошо прокатитесь, езжайте смело) Я сама те места обожаю, кайф там! и абсолютно безопасный у вас маршрут, конечно.

Успокоили)))

Офисная крыса
#35
Гость

)))) Насмешили ужасно))) У нас тут нет больших и маленьких медведей))) На маленьких никому особенно выйти не дай бог - это значит, медведица где-то рядом))) Не, я сама, слава богу, не встречала это счастье! У подруги в огород постоянно таскаются, по яблоки. Гоняют их вечно. Весело живут.

Ну и отлично)) Только что смотрела пешие туры по Алтаю, такая красота! И по деньгам приемлимо, как-нибудь обязательно возьму такой тур.

Гость
#36
Офисная крыса

Ну и отлично)) Только что смотрела пешие туры по Алтаю, такая красота! И по деньгам приемлимо, как-нибудь обязательно возьму такой тур.

Ну, конечно, такие - недорого, а там за что особенно платить-то?) Пеший тур - это когда ты ногами идешь по тропе и на себе рюкзак несешь. Да. тут много куда хорошо прогуляться! На Каракольские озера - красота, на Мультинские - еще круче, но только добираться далеко, но зато и красотища невероятная... На Ак-Кем радиалку можно сходить, ох там природа.. Вот там настоящий Алтай. Да вариантов масса. Только летом надо, конечно, пешие вылазки планировать, все же у нас осенью уже ночью холода приличные случаются. Июль-август - оптимально!

Офисная крыса
#37
Гость

Ну, конечно, такие - недорого, а там за что особенно платить-то?) Пеший тур - это когда ты ногами идешь по тропе и на себе рюкзак несешь. Да. тут много куда хорошо прогуляться! На Каракольские озера - красота, на Мультинские - еще круче, но только добираться далеко, но зато и красотища невероятная... На Ак-Кем радиалку можно сходить, ох там природа.. Вот там настоящий Алтай. Да вариантов масса. Только летом надо, конечно, пешие вылазки планировать, все же у нас осенью уже ночью холода приличные случаются. Июль-август - оптимально!

Спасибо вам!))

Гость
#39
Гость

Они будут в этом походе друг другу лизать! Я знаю и вижу! Более подробно - найди вк Ведьма Татьяна! И напиши мне, что ты с форума насчет похода сестры. Потолкуем

Найди в стационаре, врач психиатр, потолкуете.

Гость
#40
Гость

40 лет бабе,а чувство самосохранения отсутствует напрочь.
Или нервы решила пощекотать?
Недавно двух таких девок - туристок из Германии зверски убили в Марокко. вот думаю - что движет такими людьми,чтоб на такие поездки решиться?

Я вот тоже все думаю, и не знаю. Одно дело, когда молодые и мозгов мало и приключений ищет попа, а другое - когда замужняя женщина, у которой маленькие дети.

#41

Маньяки будут счастливы , жертва сама им в руки идет и ловить не надо, а потом тут же будут грехи молитвами отмывать 😀. Ибо твоя сестра полная епанькоооо , под старость ума так и не нажила

Гость
#42

Они с ума сошли? Им жить надоело? Это же Кавказ!

Гость
#43
Бухие бухи

Ездила этим маршрутом, очень понравилось рекомендовали его осенью, там и реки бирюзовые (весной - нет) и осень красивая.

Ваша правда, краски да, осенние невероятные должны быть. Главное, погода чтобы была. В эт ом смысле лучше все-таки сентябрь, надежнее)). В октябре на перевалах запросто и снег может зарядить.

Гость
#44
Гость

Я вот тоже все думаю, и не знаю. Одно дело, когда молодые и мозгов мало и приключений ищет попа, а другое - когда замужняя женщина, у которой маленькие дети.

Ой, Вы знаете, что у людей в головах, вообще непонятно. Если на сносях рожать в горы специально прутся, "в святые места, поближе к Шамбале" - что уж о другом-то говорить.

Юлия
#45

Да,нормально ,тем более с подругой. Я одна ходила по горам Турции ,страховку купила дорогую и в путь. Местные рады туристам-походникам,ведь у них есть возможность заработать в нетуристичесикх местах

Кема
#46

Пешеходный маршрут второй категории сложности, горный, длительный. Поэтому минимальный состав группы четыре человека. По гористой местности вдвоем не ходят, рискованно. Зачем нарушать правила, они чужими смертями написаны.

Лама
#47

есть знаменитая история, как 2 девушки сошли с туристической тропы и сгинули.

Офисная крыса
#48
Лама

есть знаменитая история, как 2 девушки сошли с туристической тропы и сгинули.

Очень жуткая история

Гость
#49
Кукла

Привет всем! Просто поболтать пишу и спросить вашего мнения. Моя сестра, обеспеченная женщина под 40, любящая спорт, собирается идти в недельный поход через маленькие деревеньки в горах Грузии. План - идти по 9-10 чесов ежедневно из какого-то дальнего поселения через годы, по диким лесам и догорам, в село по-больше. Там около 150-200 км пешком, если не больше. При этом, хочет идти или вдвоем с подругой, или одна. Ночевать в палатке. Я считаю это очень опасной затеей. Что скажете?

Моя дочь в прошлом году ходила по Сванетии втроем с подругой и другом. Говорит, что и в одиночку пошла бы (ей было тогда 21 год). Уверяет, что опасности вообще никакой, если ве делать по правилам

Гость
#50
Гость

Они с ума сошли? Им жить надоело? Это же Кавказ!

Да везде так рисковать опасно. Вон в Екатеринбурге прошлым летом застрелили двух девушек, которые просто устроили пикник в лесу! И тоже любили по всяким лесам шляться. Ох, девки, о чем вы такие вообще думаете?