Гость
Статьи
Усталость и депрессия …

Усталость и депрессия в декрете

Привет. Меня зовут ... Не буду говорить, останусь гостьей. Хочу рассказать о том, что я очень задолбалась. Мне 26, я замужем и у меня есть 2 дочеи. У мен нет подруг, поговорить мне не с кем, излить душу, поплакать не кому, с мамой я не близка , мы просто есть друг у друга и все. Я хотела замуж и хотела детей, но сейчас я понимаю, что я устала от этого всего. У нас ипотека, муж работает один, я получаю декретные и знаете что, до свадьбы я была красивой стройной и уверенной в себе девушкой, а что же сейчас, сейчас я просто ненавижу своё отражение. Денег у меня нет от слова совсем. Я перестала за собой следить, одеваюсь как *** последнее, а мужу и похрен, говорит что любит, но порой кажется что это просто так он говорит, что бы деньги лишний раз на меня не тратить. С детьми я всегда одна, бабушки и дедушки не помогают. Я хочу вырваться, погулять, побродить по улицам ни о чем не думать, я на столько забилась в материнстве что тупею на глазах. Хочется убежать и спрятаться от всего, хочется другой жизни.
Ва
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Valeri
Сообщение было удалено
Сколько у вас декретных в месяц выходит? Кем вы работали?
Мама
#58
Доброе утро! Я сейчас во втором декрете. Старший взрослый совсем и сейчас всё по другому. Но в первом декрете всё очень похоже было на вашу ситуацию. Спасало общение с мамочками из двора. Перезнакомилась со всеми ( нас было 10 подружек). Гуляли по долгу, общались, потом с детками стали друг к другу в гости ходить, пока мужья на работе! Было замечательно и детям и нам! Не стесняйтесь знакомится, всё откликаются, так как всем мамам скучно и не легко. Вместе веселее!
Танюшка
#59
Мама
Сообщение было удалено
Плюсую))
У меня тоже разница болтшая - 18 лет. Старшего рожала в нищие 90-е. Тусовалась с такими же мамочками - и общение, и взатмопомощь, и обмен информацией, и посидеть с ребенком - все были без бабушек/дедушек, многие без мужей, многие едва выйдя из роддома, подрабатывали. Пособие на ребенка было вообще смешное. Ничего, вырастили детей, сейчас те трудности кажутся несущественными, зато дети уже взрослые, помощники, радость и гордость)))
Анна
#60
Если бы не родственники мужа. Депрессии у меня бы не было. Я была воспитания хорошего и не могла послать. А у них ума не было догадаться, как они надоели. Меня в депрессии вгоняли их приезды, внимание им, уборка/ стирка после гостей, чай/ еда им, тискание/ целование малыша. Они уезжают - я сразу Купала ляльку. Так брезговала. А для ляльки и мужа я как квочка все старалась и мне нравилось.
Гость
#61
Гость
Зато вы состоялись как женщина, разродились. Терпите, материнствоэтощастье.
Ахахаха
Гость
#62
Гость
Мне муж тоже ничерта не помогал, хотя до беремен обещал уговаривал, я против детей была, в итоге родила и все....все обещания забыты, в выхи я делала просто, собирала сумку и сваливала до пон пока он с работы не пришел. Кидала его наедине с ребенком. После 6ого раза он стал помогать, я перестала кидать их. Ребенка я приучила жить от меня на расстоянии, т.е. спал он с младенчества в отдельной комн, на руки брался только для кормления и купания. Никаких на ручки и т.п. но много общения, передачи о природе, прогулки на ножках т.п и ребенок стал уважать и наши потребности в отдыхе и личном пространстве. Мужу сказала, ты знаешь, если рпзведемся малой в дет дом отправится, на свою зп я не буду *** рвать. Сейчас муж старается помогает во всем, я поняла что надо быть эгоисткойи вокруг не бегать.
Какой кошмар
Гость
#63
Как я вас понимаю, сама в похожей ситуации. Держитесь ! Будут легче обязательно будет !
Гость
#64
Счастливая!
Дело не в детях и не в их количестве и даже не в муже а в вашем отношении к себе.
У вас их наверное нет раз такую тупость пишите
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#65
Уже поздно, но ладно спрошу таких как автор.
А кто заставил второго рожать?
С первым знали же, что это такое примерно, и везде пишут, что с двумя тяжелее намного.
Форум: Психология
Всего: 209 538 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 10 тем
Предыдущая тема