Гость
Статьи
Кто прав- я или муж?

Кто прав- я или муж?

Муж сломал один палец на ноге - мизинец. Врач прописал таблетки и тугую повязку. Всё это произошло за неделю до нового года -когда дел куча! Подарки всем купи, запакуй, отправь, развези. В квартире нужно сделать генеральную уборку, нарядить ёлку, купить все продукты и т.д. И..я осталась с этим всем сама. Так как муж теперь ничего делать не может. К слову, у нас нет машины и я всё на своих двух либо на общественном транспорте, что забирает больше сил и времени. К тому же работу никто не отменял. Каждый день с 9 до 18+ сдача экзаменационной работы по курсам. Сегодня снова весь день в бегах. Поработала пол дня, отнесла подарки на почту и поехала за украшениями на ёлку, потом поеду ещё раз за продуктами. Мужа попросила помочь и дома убрать хотя бы одну комнату - вытереть пыль, пропылесосить и помыть посуду. Вот это крику было - и что у него палец болит и что я с ним так плохо поступаю и что он должен лежать и что палец не сростется..разговаривал с мамой своей - та в трубку плачет, что я его бедного работать заставляю. Вопрос - я бесчувственная скотина или муж офигел? Так ли страшен перелом 1 пальца на ноге?? Почитала, что палец будет норм через 4-6 недель. Мне все это время вокруг него кружить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Фиолетовое пламя 🔥💜
#1

1. Женщина всегда права 💜
2. Чтобы там не случилось, и даже если показалось, что мужик прав, смотри пункт первый

Гость
#2

Аж противно, мужик пальчик сломал, мизинчик. Некоторые с переломанной ногой на костылях ходят, а тут мизинчик .... Конечно муж офигел.

#3

Рекомендую сломать мизинец на ноге и попробовать потом просто постоять на одном месте пару минут, сразу измениье мнение, что "этто всего лишь мизинчек" :)

Гость
#4

Мужик всегда прав

Гость
#5

Вы сами себя загоняете.

-Зачем покупать украшения на елку, у вас не осталось их с предыдущих двадцати НГ?

-зачем делать генеральную уборку до НГ, когда можно ее сделать на каникулах и постепенно?

-зачем дарить нг подарки кому то, кроме родителей и супруга? К тому же, подозреваю, что родители больше всего обрадуются просто деньгам, которые достаточно перевести на карту.
С мужем подарите друг другу посудомойку.

- зачем устраивать обжираловку в НГ, когда достаточно купить шампанского, мандаринов и слелать бутерброды с икрой или с чем то еще, если не любите икру?

И да, когда моя подруга в детстве получила всего лишь трещину в мизинце, она ходила только по квартире в туалет и умыться, больше ничего делать было нельзя.

Гранитный Камушек
#6

Автор, у вас форс-мажор в семье, пусть у вас будет Новый Год на минималках. Зачем пир на весь мир, украшать, генералить, подарки отправлять в такой ситуации? По интернету их закажите, пусть муж курьеров принимает, раз он дома. А отправить подарки близким можно и потом, когда будет время, не обидятся же они, в самом деле. Продукты тоже можно домой заказать. Если вы собирались принимать гостей - ну что, отменяйте, время еще есть. Отпразднуете вдвоём, стол скромный, раз вам тяжело одной устраивать, что планировалось. Мне бы тоже было страшно, что мизинец не сростется в такой ситуации, а вам нет? Какой-то праздник, который каждый год случается, важнее мизинца?

Гость
#7
Добрый Самаритянин

Рекомендую сломать мизинец на ноге и попробовать потом просто постоять на одном месте пару минут, сразу измениье мнение, что "этто всего лишь мизинчек" :)

У меня был сломан палец. Давно ещё. Но был. Да я не ходила на улицу. Но мыть посуду мне это никак не мешало

Гость
#8
Гранитный Камушек

Автор, у вас форс-мажор в семье, пусть у вас будет Новый Год на минималках. Зачем пир на весь мир, украшать, генералить, подарки отправлять в такой ситуации? По интернету их закажите, пусть муж курьеров принимает, раз он дома. А отправить подарки близким можно и потом, когда будет время, не обидятся же они, в самом деле. Продукты тоже можно домой заказать. Если вы собирались принимать гостей - ну что, отменяйте, время еще есть. Отпразднуете вдвоём, стол скромный, раз вам тяжело одной устраивать, что планировалось. Мне бы тоже было страшно, что мизинец не сростется в такой ситуации, а вам нет? Какой-то праздник, который каждый год случается, важнее мизинца?

А я вам скажу зачем - это пожелание мужа. Я предложила ограничатся скромным столом - « а что мы есть будем? А чего так мало?» ёлку раньше не ставили никогда - жили по степным квартирам. В этом году купили впервые, хотелось бы конечно украсить..((подарки уже куплены. Кто ж знал что так будет. Родных тоже порадовать хочется

Гость
#9
Гранитный Камушек

Автор, у вас форс-мажор в семье, пусть у вас будет Новый Год на минималках. Зачем пир на весь мир, украшать, генералить, подарки отправлять в такой ситуации? По интернету их закажите, пусть муж курьеров принимает, раз он дома. А отправить подарки близким можно и потом, когда будет время, не обидятся же они, в самом деле. Продукты тоже можно домой заказать. Если вы собирались принимать гостей - ну что, отменяйте, время еще есть. Отпразднуете вдвоём, стол скромный, раз вам тяжело одной устраивать, что планировалось. Мне бы тоже было страшно, что мизинец не сростется в такой ситуации, а вам нет? Какой-то праздник, который каждый год случается, важнее мизинца?

А относительно мизинца.. ну вы серьезно? Ну что там может не срастись? Он сидит дома, никло его не просит по квартире бегать или обувь надевать иди за покупками идти. Но не помыть за собой тарелку - скотство и мизинец тут не причём

Гость
#10

Травма нестрашная, но ходить больно. Попросите помочь чем сможет. Двигаться по квартире и правда тяжело. Да Бог с ней с этой уборкой. Ну сделаете в этот раз обычную, подарки через курьера подарите или вовсе извинитесь, объясните и всё. Пусть к вам друзья приезжают. Попросите посидеть с детьми. Это можно. Главное чтобы мир в доме б

Гость
#11
Гость

Вы сами себя загоняете.

-Зачем покупать украшения на елку, у вас не осталось их с предыдущих двадцати НГ?

-зачем делать генеральную уборку до НГ, когда можно ее сделать на каникулах и постепенно?

-зачем дарить нг подарки кому то, кроме родителей и супруга? К тому же, подозреваю, что родители больше всего обрадуются просто деньгам, которые достаточно перевести на карту.
С мужем подарите друг другу посудомойку.

- зачем устраивать обжираловку в НГ, когда достаточно купить шампанского, мандаринов и слелать бутерброды с икрой или с чем то еще, если не любите икру?

И да, когда моя подруга в детстве получила всего лишь трещину в мизинце, она ходила только по квартире в туалет и умыться, больше ничего делать было нельзя.

У меня сын палец на ноге ломал. Ходить больно. О́собенно первые дни

Гость
#12
Гость

А я вам скажу зачем - это пожелание мужа. Я предложила ограничатся скромным столом - « а что мы есть будем? А чего так мало?» ёлку раньше не ставили никогда - жили по степным квартирам. В этом году купили впервые, хотелось бы конечно украсить..((подарки уже куплены. Кто ж знал что так будет. Родных тоже порадовать хочется

Ну тогда муж и правда борзеет. Я болею, а ты паши за двоих. Помню была годовщина свадьбы. У меня ребенок маленький, ревел постоянно, поесть спокойно времени не было

#13

по сути если вам по фиг на то что у него болит то можно сказать что ему не повезло с женой ... вам уборка и тому подобное важнее ...

Гранитный Камушек
#14
Гость

А я вам скажу зачем - это пожелание мужа. Я предложила ограничатся скромным столом - « а что мы есть будем? А чего так мало?» ёлку раньше не ставили никогда - жили по степным квартирам. В этом году купили впервые, хотелось бы конечно украсить..((подарки уже куплены. Кто ж знал что так будет. Родных тоже порадовать хочется

Открываем ротик и говорим - так мало потому, что я сама не успею и не хочу падать с ног на праздник. Хочешь больше - вот тебе интернет, заказывай готовое или ингредиенты на то, что сам можешь приготовить сидя, а мне мозг не делай. На ёлку можно повесить совсем мало игрушек, купленных между делом или онлайн, а уж на следующий год сделать, как хотелось. Насчёт собственно мизинца - если будете доказывать, что лежать не обязательно, это приведёт только к обидам и испорченным праздникам, будете сидеть дуться друг на друга. Ему тупо страшно, отсюда и страдашки, пожалуй, это можно понять и простить. Да, давайте воспринимать так, что лежать надо, убирать нельзя, но и самой упахиваться смысла нет. У меня тоже не вызывает сочувствия мужик, который бежит жаловаться мамо, но и вы свои границы отстаивайте, автор. Смысл в праздниках, если у вас мозг взрывается от стресса? Твердо говорим, вот это будет, вот это - нет

Гость
#15

Вы думаете, сломанный палец не болит? Это адская боль, с которой стоять пять минут не можешь, не то, что пылесосить. Вы не правы совершенно точно.

Василий
#16

Отмените дела в его пользу. Посылки его родным, хотя зачем они вообще, непонятно. Уборку нафиг. Еду самую обычную, супа вот на варите на несколько дней, и поедайте его. Вот тогда будете правы. А то изобразили из себя кобылу, и стонет. Мужа, вот, лечит! Придя домой, сразу к нему, смотреть палец, читайте ему все рекомендации и назначения врачей... Но! Еду не готовьте, переживайте за его палец. Предложите деньги на Новый год потратить на супер дорогого врача...
Короче, мужем занимайтесь, а не ерундой, пустоголовая баба...

Гость
#17

Хитрец. Женщины сильнее мужчин, в который раз убеждаюсь. P. S. Я со сломанным мизинцем все по дому делала и на работу ходила.

Линда
#18
Гость

Ну тогда муж и правда борзеет. Я болею, а ты паши за двоих. Помню была годовщина свадьбы. У меня ребенок маленький, ревел постоянно, поесть спокойно времени не было

А мой бывший настоял на празднике, да и ещё и упрекал, что что-то не так

Гость
#19

скока-скока? 4-6 недель? мизинец? 4 недели срастается лучевая кость, даже меньше. Через 4 недели снимают гипс, и это с запасом, у человека в возрасте 60+, Голеностоп срастается за 3 недели, и кстати, с гипсом на гленостопе ходить, в том числе на улицу, даже заставляют.

Гость
#20
Добрый Самаритянин

Рекомендую сломать мизинец на ноге и попробовать потом просто постоять на одном месте пару минут, сразу измениье мнение, что "этто всего лишь мизинчек" :)

С переломом плюсневой кости зимой ходила и терпела - думала что просто ушиб сильный пока рентген не сделали. Да, достаточно больно но жить можно. Бывает и хуже,например при множественных переломах: 11 лет назад попала в травму когда меня поддатый водила машиной задел.
Когда заново учишься сидеть, потом стоять и ходить, вот тогда очень хpеново а палец фигня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: