Гость
Статьи
Муж- тиран

Муж- тиран

#Доброго времени суток дамы. Я здесь в первый раз. Пишу как есть. С мужем вместе десять лет. С начала моей беременности начал по синей лавочке проявлять агрессию, я в тот момент находилась у него и его мамы, сбежала от них в истерике, пока он колом спал. Потом помирились, у меня до него и отношений толком не было, да и заступиться и позаботиться обо мне не кому, родителям плевать на меня давно. В общем терплю я это все, переодически. Вот недавно приобрели жилье в ипотеку, он кстати закодированный был год назад. Через пол года после кодирвки сорвался, и начались опять мои ужасы. Так еще я не работаю, я художник-иллюстратор, как назло комп непоправимо сломался. Как будто всё против меня. Он меня гнобит, за каждую мелочь, так,, как будто я родину продала. И ещё я между строк читаю что его гложет и крайне бесит что не он один собственник, а мы оба, я даже не знаю зачем я это все написала, просто у меня нет никакой поддержки, родителям *** на меня. Может поддержите, и совет дадите(

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводиться, все равно к этому придет...

Гость
#2

1. Ваш муж больной человек и он опасен, как не подстраивайтесь - он все равно будет в ярости. Еще и алкоголизимом страдает. Думаю, вы и сами понимаете, что хорошей жизни с ним не будет.
2. Если будете разводиться вам будет полезно собрать негативные факты о его репутации для суда. Если есть побои или свидетели того, что он к вам применял физ. насилие (в том числе экономическое, эмоциональное) - зафиксируйте это в тайне от мужа. Есть бесплатные юристы, попробуйте обратиться к ним по этому вопросу. Также подумайте можно ли как-то доказать, что он страдает алкоголизмом. Кто может это подтвердить кроме вас и его родни?
3. Поищите в своем городе приют для жертв домашнего насилия и попробуйте там перекантоваться. А дальше решать вопрос с работой - ищите возможность у кого-нибудь занять деньги на ремонт компьютера или на покупку нового.
4. Вопросы с недвижкой и алиментами решать через суд и никак не светить свое место проживания (никому не говорите, чтобы он вас не нашел), если он неадекват - он будет вас доставать. Вам это не надо. Подумайте как будете защищать себя.
5. Выходите из состояния жертвы, думайте что делать, как улучшить свою жизнь. Обращайтесь к знакомым, юристам, полицию, приюты и пр., но решите вопрос со своей безопасностью и безопасностью ребенка.

Гость
#3

И ни в коем случае не ведитесь на его слезные обещания потом а-ля "Прости, теперь все будет по другому!", "У нас же ребенок" и пр. давление на жалость. Ситуация не изменится никогда и чем раньше вы это осознаете, тем больше времени оставите себе на нормальную жизнь.

Гость
#4

Не надо терпеть, разводитесь.

#5

чем быстрее разведётесь тем лучше.

#6
Гость

1. Ваш муж больной человек и он опасен, как не подстраивайтесь - он все равно будет в ярости. Еще и алкоголизимом страдает. Думаю, вы и сами понимаете, что хорошей жизни с ним не будет.
2. Если будете разводиться вам будет полезно собрать негативные факты о его репутации для суда. Если есть побои или свидетели того, что он к вам применял физ. насилие (в том числе экономическое, эмоциональное) - зафиксируйте это в тайне от мужа. Есть бесплатные юристы, попробуйте обратиться к ним по этому вопросу. Также подумайте можно ли как-то доказать, что он страдает алкоголизмом. Кто может это подтвердить кроме вас и его родни?
3. Поищите в своем городе приют для жертв домашнего насилия и попробуйте там перекантоваться. А дальше решать вопрос с работой - ищите возможность у кого-нибудь занять деньги на ремонт компьютера или на покупку нового.
4. Вопросы с недвижкой и алиментами решать через суд и никак не светить свое место проживания (никому не говорите, чтобы он вас не нашел), если он неадекват - он будет вас доставать. Вам это не надо. Подумайте как будете защищать себя.
5. Выходите из состояния жертвы, думайте что делать, как улучшить свою жизнь. Обращайтесь к знакомым, юристам, полицию, приюты и пр., но решите вопрос со своей безопасностью и безопасностью ребенка.

Спасибо вам, но у нас нет такого приюта, и родня не поможет, в том то и дело.. И он меня не бъет так чтобы синяки оставались, он может придушить, или пощечину дать, и синяков нет

#7

чем раньше разведешься тем раньше начнешь новую жизнь ... хотя может у тебя девять жизней и можно страдать сколько хош кто тя зна...

Гость
#9

У меня похожая ситуация,муж-абьюзер,квартира ипотечная и ребенок.только не пьет.отношение как к скоту.ругает даже за то,что я много воды лью в его отсутствие))автор,здесь только развод.такие не исправляются.но для начала нужна подушка безопасности.насчет квартирного вопроса проконсультируйтесь у грамотного юриста.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: