Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание после 19 лет брака

Всем доброй ночи)
Уже открывала здесь месяц назад тему, очень многие мне помогли. Надеюсь и сейчас получить слова поддержки. В общем, чуть больше месяца назад муж ушел к другой на 17 лет моложе …

Арина
770 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
Гость

Вы не понимаете, что в Вашей цепочке объяснений отсутствует одно звено= для того, чтобы простить, надо вначале понять, что человек виноват. А Вы предлагаете простить того, кто не виноват? Не логично как=то излагаете

Кто виноват, не вам судить, вы ничего о них не знаете. На суде все выслушивают две стороны, а у нас нет такой возможности. Если бы послушали мужа автора, то возможно ваше мнение было бы другим.

Гость
#752
Гость

Нафига так жить вместе вообще, если каждый из вас может ("имеет право"))) пойти налево? Кто то из умных сказал, что семья это когда есть совместные планы (с)
Вы живёте как случайные попутчики

Каждый живет как считает нужным, вас забыли спросить. В своем огороде разбирайтесь, ваши оценочные суждения никому не сдались.

Гость
#753
Гость

ошибочка в тему - муда, а не мужа. Если мужчина не ***, то он в треугольники не попадает и женщин своих в них не заводит. Разлюбил жену - расстанься по-человечески, по-мужски, и вперед - по новым бабам

А то прям все живут с горячо любимыми! Не смешите. Основная масса, особенно мужчины, живут патамушта удобно и комфортно, потому что имущества дохера, делить жалко. Многие живут из-за детей! И только те, на кого повышенный спрос, и те, кто может себе позволить, меняют жен. Вы как из леса, чесслово.

Арина
#754
Гость

Так пусть радуется, зачем страдать, нелюбимый сам отвалился, и не просится назад, а мог бы голову морочить, жить на две семьи, ходить туда-сюда, не слышали о таком?

Действительно, жить на две семьи было бы ещё хуже.
Вы абсолютно правы с точки зрения логики)).
Но чувствам не прикажешь, вот и не удается избежать страданий (((.
Однако уже стало немного легче)

Арина
#755
Гость

Блин, не понятно, что у Автора просто сложный период, переживет все эти эмоции и будет жить и радоваться дальше

Очень хочется надеяться, спасибо!)

Гость
#756
Гость

Правда? Не имея своего жилья, вложил столько ресурсов в семью, детей растил, и просто уйти в закат, если разлюбил? Все время делая хорошо всем, кроме себя? Ушел тогда, когда посчитал нужным, и хватит уже тут своим альтруизмом бравировать!

правильно, поступил, как подонок и эгоист

Гость
#757
Гость

Каждый живет как считает нужным, вас забыли спросить. В своем огороде разбирайтесь, ваши оценочные суждения никому не сдались.

Т.е Ваше мнение иное и мое Вам не нравится? Это взаимно

#758

Ваш хотя бы ушел. Поэтому радуйтесь и начинайте жить для себя и детей. У меня не ушел. Год скоро будет. Не живу, а существую. Для себя не могу жить начать. Вроде как семью сохраняем. Не знаю о чем он думает. То же говорил и говорит, что любит. Как-то так. Удачи Вам, мысли у Вас позитивные, все наладиться и будете счастливы.

Гость
#759
Гость

А то прям все живут с горячо любимыми! Не смешите. Основная масса, особенно мужчины, живут патамушта удобно и комфортно, потому что имущества дохера, делить жалко. Многие живут из-за детей! И только те, на кого повышенный спрос, и те, кто может себе позволить, меняют жен. Вы как из леса, чесслово.

Да никто не держит, обманывать не надо и все

Гость
#760
Гость

правильно, поступил, как подонок и эгоист

Ну и ....А кто сказал, что люди должны соответствовать нашим ожиданиям?

Гость
#761
Гость

Да никто не держит, обманывать не надо и все

Ах обмануть меня не трудно. Гулящий мужик считывается на раз, а тут полгода или даже год куролесил на регулярной основе.

Гость
#762
Гость

Ах обмануть меня не трудно. Гулящий мужик считывается на раз, а тут полгода или даже год куролесил на регулярной основе.

Ну, это Вы считываете на раз, опыт богатый, изменяли Вам поди, все кому не лень .
А есть женщины в этом смысле невинные, говорит муж, что любит, заботится, секс есть, привыкли верить и словам, и поступкам. Кто ж его знает, что оно такое лживое *** на самом деле

Гость
#763
Гость

Ну и ....А кто сказал, что люди должны соответствовать нашим ожиданиям?

А и не надо соответствовать моим ожиданиям. Но это и не значит, что я не назову вещи своими именами. Что подлец и есть подлец. Вешал жене лапшу на уши.
У Автора же не от того эмоции, что мужик ушел, а что обманул ее, предал Но Вам не понять, в другом мире живёте, где такое за норму

Гость
#764
Злая Волшебница

Муж разочарован, он понимает, сколько ресурсов он угробил в пустоту и ничего не получил взамен.
Вам неодноуратео писали и пишут, что пережить то модно только поняв, как много муж для вас сделал и поблагодарить его. А вы опять себя взвинчиваете тем, что всё было у вас нормально, пока муж не встретил другую. Не другая тут причина, а вы. В вас нет ценности и радости, вас не жалко потерять. Жалко ресурсы на вас потраченные

Ох...ь! Ресурс, за 19 лет, поболее затрачен! Столько лет на него батрачить- готовить жрать, стирать трусы, собирать носки, прощать косяки... А им, кАзлам, вдруг новой жизни хочется. Мерзавцы!

Гость
#765
Гость

Я пережила развод. Жила годы, на сторону не смотрела. А он нашел себе любовницу по интернету и свинтил. Ну и скатертью дорога. Хорошо, что ещё больше лет у меня не отнял. Пусть теперь другая познает его мерзости. Вел он себя мерзко в браке. А люди не меняются.

Тогда зачем мерзавца в загс затолкала? Зачем рожала от мерзавца? Зачем с мерзавцем жила?

Гость
#766

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#767

Автор! Как ваши дела? Удалось вам справиться с депрессией? Времени прошло ещё, конечно, мало, но всё же? Напишите, пожалуйста.

Арина
#768
Гость

Автор! Как ваши дела? Удалось вам справиться с депрессией? Времени прошло ещё, конечно, мало, но всё же? Напишите, пожалуйста.

Добрый вечер)
Вы знаете, стало гораздо легче)
Как говорят: лучший лекарь - время, и он уже начал работать.
А поворотным моментом стал случайно прочитанный пост одного психолога, где было написано, что человек свободен в своих желаниях и живёт с тем, с кем хочет. Ну вот передумал он со мной жить. Крепостное право отменили в 1861 году)
И второй момент - сначала был огромный удар по моей самооценке, типа, как же так, мне, такой замечательной, предпочли другую, красивую и молодую.
А сейчас я думаю: вот дурак,такую женщину потерял!)))
Конечно, бывает, накрывает иногда. Но...
И ещё помог совет, данный в моей теме читателями: заняться собой, доставлять удовольствие себе...

Гость
#769
Арина

Если бы пути просто разошлись, т.е. отношения изжили себя, то было бы легче. А тут предательство. Я ему доверяла как себе, а он полгода с ней шашни крутил, как оказалось.

Припрётся обратно к сожалению...

Гость
#770

Автор,как у вас?Прошел год🤔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: