Гость
Статьи
Почти развод

Почти развод

Девчонки помогите советом. Хочу развестись. Я в декрете, малышу 8 месяцев. Муж после родов подменялся. Видимо думает, что больше никуда не денусь. Проблемы в постели . Я постоянно уставшая, мы на гв, а он требует каждый день, а у меня просто сил уже нет. Постоянно ссоримся по бытовым проблемам, по тому, как он относится к моим родственникам. Но последней каплей была ситуация, я заняла ему место парковочное, он стоял в метре и хотел перепарковаться . В этот момент подъехала машина , начала специально ехать на меня (еле успела отойти назад) и орать матом на меня. Муж, выходя из машины и узнав про это просто пожелал ему счастливого пути и попросил не разговаривать в таком тоне. Далее налрал на меня , за то что я сказала что я вообще то очень испугалась и ждала поддержки. Обычно, когда это нужно ему он ведёт себя по другому ( очень вспыльчивый , занимается спортом, бокс каждый день). Но я постоянно виновата. Во всем. И часто он настолько мне это внушает, что я реально чувствую себя виноватой. Может быть просто накручиваю? #развод #брак #муж

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё как у всех.
Проблемы после рождения ребёнка.

Сможете найти компромисс - семья сохранится.
Будете дальше так себя вести (и он, и вы) - вас ждёт развод, слезы и обиды.

Линда
#2

Да нет. Не просто. Любовницы нет у него случайно

Гость
#3

Если он вас желает в постели , это очень хорошо , не теряйте мужа он вас любит , посторайтесь понять его тоже , сейчас вы только о себе думаете .

#5
Линда

Да нет. Не просто. Любовницы нет у него случайно

Сейчас точно нет. Когда только начинали встречаться, проходили это все .

#6
Гость

Наверное любовница у него,у моего так-же было,пока ни бросила его....

Люьовницы точно нет, у нас общие айклауды, все телефоны без паролей никто ничего не скрывает

Гость
#7

Постарайтесь потерпеть ради ребёнка.. а если будет ещё хуже, то вам нужно будет на время расстаться.

Гость
#8

Он обычный абьюзер, это их почерк. Как только ты начинаешь зависеть от него по любой причине, сразу выставляются невозможные требования ( в Вашем случае- секс каждый день при наличии маленького ребёнка, который требует очень много сил). Потом идёт обесценивание по всем позициям: ты плохая мать, жена, любовница , хозяйка, бла бла бла. Хорошая фраза «если чувствуешь себя обиженной, значит, тебя обидели». Сейчас самое главное- малыш, а от мужа моральная сепарация. Не принимать близко к сердцу, всю бяку к себе не примерять. Дальше определиться с ресурсами и валить, пока не превратилась в забитую невростеничку. Слушай «министерство успеха», других психологов по теме абьюза и учись защищать себя, пока уйти не можешь, пока!!! Строй стратегию на будущее, удачи!

#9
Гость

Он обычный абьюзер, это их почерк. Как только ты начинаешь зависеть от него по любой причине, сразу выставляются невозможные требования ( в Вашем случае- секс каждый день при наличии маленького ребёнка, который требует очень много сил). Потом идёт обесценивание по всем позициям: ты плохая мать, жена, любовница , хозяйка, бла бла бла. Хорошая фраза «если чувствуешь себя обиженной, значит, тебя обидели». Сейчас самое главное- малыш, а от мужа моральная сепарация. Не принимать близко к сердцу, всю бяку к себе не примерять. Дальше определиться с ресурсами и валить, пока не превратилась в забитую невростеничку. Слушай «министерство успеха», других психологов по теме абьюза и учись защищать себя, пока уйти не можешь, пока!!! Строй стратегию на будущее, удачи!

В тот то и дело, что могу уйти сейчас. Благо финансы позволяют. Даже в декрете абсолютно не завишу от него.

Гость
#10
Гость

Если он вас желает в постели , это очень хорошо , не теряйте мужа он вас любит , посторайтесь понять его тоже , сейчас вы только о себе думаете .

Они оба родители. Муж, отец ребенка обязан помогать жене с ребенком, в быту, понимать, что в этот период секс может быть реже. И секс будет чаще, если он будет помогать и она не будет уставать. У нее нет базового: эмоциональной и физической защищённости.

Гость
#11

Автор, неизвестно, как вы строили ваши отношения с ним до брака. Был ли он таким до брака. Жениться на вас и ребенка хотел он или же были обстоятельства, вынудившие его жениться, например ваша беременность. Неизвестно как вы себя ведете сейчас. Описали вы так, что он явно муд.ак. У вас с ним нет эмоциональной и физической защищенности, ведь от других не защищает, еще и сам орет на вас. Но, повторюсь, деталей мы не знаем.

Гость
#12

Если сомневаетесь, можете без развода дистанциповаться. Ему сказать свои эмоции, что нуждаетесь в помощи в быту, что он как отец должен помогать с ребенком. Что у вас есть сексуальное желание, но отсутствие помощи делает вас уставшей. Еще что для вас важна эмоциональная защищённость: защита и общение без крика.

Гость
#13
Гость

Автор, неизвестно, как вы строили ваши отношения с ним до брака. Был ли он таким до брака. Жениться на вас и ребенка хотел он или же были обстоятельства, вынудившие его жениться, например ваша беременность. Неизвестно как вы себя ведете сейчас. Описали вы так, что он явно муд.ак. У вас с ним нет эмоциональной и физической защищенности, ведь от других не защищает, еще и сам орет на вас. Но, повторюсь, деталей мы не знаем.

Ребёнка хотели, первый был выкидыш, спустя время получилось

Гость
#14
vereshack.cat

В тот то и дело, что могу уйти сейчас. Благо финансы позволяют. Даже в декрете абсолютно не завишу от него.

Когда-то мы были с мужчиной в Архызе и поехали кататься на лошадях. Была ещё семейная пара. Так вот- поскольку я первый раз села на лошадь, не смогла ею управлять. Она отстала от группы и потащила меня через кусты. До сих пор перед глазами ветка, которая могла пробить мне грудную клетку. Пришлось падать с лошади - выбор был небольшим. Короче, я испуганная , побитая и расстроенная возвращаюсь в номер, а этот ***, вместо поддержки начал орать, что нафига я не справилась с кобылой. Он заставил меня оправдываться в то время, когда должен был обнять и успокоить. Это как высшая степень подлости и какого-то иезуитства. Тебе итак больно, а тебя добивают те, кто должен поддержать. Именно это событие оставило в душе самый больной след. Когда я принимала решение разойтись, этот момент стал катализатором. Когда сомневалась после, надо ли было расставаться, вспоминала именно этот момент- он самый травматичный. Душа говорила - ты все сделала правильно и не предавай себя впредь. Когда прочитала про Ваш случай - сразу срезонировала та боль(((.

Линда
#15
vereshack.cat

Сейчас точно нет. Когда только начинали встречаться, проходили это все .

Почему думаете что сейчас нет? Значит он способен на такое? Доверия к такому уже нет.

Линда
#16
vereshack.cat

Люьовницы точно нет, у нас общие айклауды, все телефоны без паролей никто ничего не скрывает

Это ничего не значит

Линда
#17
Гость

Когда-то мы были с мужчиной в Архызе и поехали кататься на лошадях. Была ещё семейная пара. Так вот- поскольку я первый раз села на лошадь, не смогла ею управлять. Она отстала от группы и потащила меня через кусты. До сих пор перед глазами ветка, которая могла пробить мне грудную клетку. Пришлось падать с лошади - выбор был небольшим. Короче, я испуганная , побитая и расстроенная возвращаюсь в номер, а этот ***, вместо поддержки начал орать, что нафига я не справилась с кобылой. Он заставил меня оправдываться в то время, когда должен был обнять и успокоить. Это как высшая степень подлости и какого-то иезуитства. Тебе итак больно, а тебя добивают те, кто должен поддержать. Именно это событие оставило в душе самый больной след. Когда я принимала решение разойтись, этот момент стал катализатором. Когда сомневалась после, надо ли было расставаться, вспоминала именно этот момент- он самый травматичный. Душа говорила - ты все сделала правильно и не предавай себя впредь. Когда прочитала про Ваш случай - сразу срезонировала та боль(((.

А мне было плохо однажды, одышка, а он оставил меня и ушел играть в карты. После этого поняла, что я ему не нужна. После развода как понял что назад возврата нет он показал истинное лицо. И я понимаю теперь: моей ошибкой было что не ушла раньше сама, что терпела всё это.

Гость
#18

У вас гормоны успокойтесь и пытайтесь контролировать себя. Муж наорал может и в правду испугался за вас. Как будто вы никогда не орали на мужа. Если разводится по всяким мелочам ни с одним мужчиной долго вместе не будете. То что он хочет вас это хорошо. У меня с бывшим по 5 месяцев секса не было, и постоянно говорил что я жирная, при моих 55 кг

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: