Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками мужа

Добрый день!Тема стара как мир, но хочу поделиться своей.Три года вместе, с обоих сторон много родственников. С моей стороны родня не лезет в наши отношения, не пытается контролировать, не заказывает себе подарки))) Своих родственников я не обеляю-просто расставила границы дозволенного. Со стороны мужа мама и золовка суют свой нос во всё, простите за подробности но иногда доходит до того, какие он носит трусы. По началу знакомства они казались просто идеалом семьи, всё дружные, милые, приветливые, но чем больше проходило времени тем сильнее открывались их истинные лица. Так к примеру его сестра может без зазрения совести заказывать себе и своему сыну подарки на праздники (не дешёвые) мужу же достаются безделушки по типу пластиковой мыльницы. На семейных застольях они в открытую полощат всех знакомых и родню которой нет за столом. Вечно выспрашивают какие у нас ЗП. Но больше всего меня стало угнетать то, что у нас не может быть праздников отдельно от них, если мы говорим что у нас свои планы идут жёсткие обиды и манипуляции по типу ты должен приехать это традиции и т.д.Мне тяжело я устаю от этого общения, не побоюсь этого слова токсичного. Каждый раз хочется сбежать домой. P. S сразу скажу что я ничего никому не высказываю, отношения не порчу, натягиваю улыбочку и просто жду когда мы уедем домой. #муж #родственники #общение

Трое из Ларца
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Со стороны мужа мама и золовка суют свой нос во всё," - HET.

это ты и твой муж д о п у с к а е т е ИХ носы в свою жизнь

Трое из Ларца
#2
Гость

"Со стороны мужа мама и золовка суют свой нос во всё," - HET.

это ты и твой муж д о п у с к а е т е ИХ носы в свою жизнь

Возможно так оно и есть, но избежать этого невозможно т.к нас при приезде в прямом смысле слова садят за стол и садятся вокруг и начинают выспрашивать, если не отвечать обиды идут жуткие.

Гость
#3
Трое из Ларца

Возможно так оно и есть, но избежать этого невозможно т.к нас при приезде в прямом смысле слова садят за стол и садятся вокруг и начинают выспрашивать, если не отвечать обиды идут жуткие.

НЕ надо к ним ездить:))

Трое из Ларца
#4
Гость

НЕ надо к ним ездить:))

К сожалению этот вариант не про нас, муж очень к ним привязан.

Василий
#6

А может и зря. Оскались бы вы, глядишь и утихли.

Гость
#7
Трое из Ларца

К сожалению этот вариант не про нас, муж очень к ним привязан.

тогда пусть он едет туда САМ

Гость
#8
Марина

Сиди дома,пускай муж один ездиет.

без вариантов.
Ультиматум мужу - твои сродственнички, вот сам и общайся

Трое из Ларца
#9
Марина

Сиди дома,пускай муж один ездиет.

Практиковали это около 2 месяцев стали заваливать звонками почему не приезжаю.

Трое из Ларца
#10
Василий

А может и зря. Оскались бы вы, глядишь и утихли.

Пока держусь из-за мужа, повторюсь он к семье привязан. Я естественно его поддерживаю, т.к люблю его и уважаю. Смущает меня конечно один нюанс, а именно идеализирование семьи.т.е муж курит но до сих пор скрывает это от мамы ибо это не принято у них. Зато у них принято перемывать косточки людям (даже очень близким). Т. Е получается нужно играть роль а не быть самими собой.

Гость
#11
Трое из Ларца

Пока держусь из-за мужа, повторюсь он к семье привязан. Я естественно его поддерживаю, т.к люблю его и уважаю. Смущает меня конечно один нюанс, а именно идеализирование семьи.т.е муж курит но до сих пор скрывает это от мамы ибо это не принято у них. Зато у них принято перемывать косточки людям (даже очень близким). Т. Е получается нужно играть роль а не быть самими собой.

тогда засунь свои жалобы взадницуи жизви жизнь родственников мужа

Гость
#12
Трое из Ларца

Практиковали это около 2 месяцев стали заваливать звонками почему не приезжаю.

на телефоне есть бан

Гость
#13

А зачем? Для чего вы это терпите? Хотите медаль на надгробие лучшая невестка? Не получите. Они и вас поносят по полной. Поэтому вы зря терпите. Подарки можно не покупать. Вы не стол заказов.

Гость
#14

На следующий праздник " заболейте", в другой раз " на работу вызвали " и так через раз приезжайте, а потом и вовсе перестаньте.
Вы не обязаны терпеть всё!!! Они почему-то не думают как вы себя чувствуете...🤷‍♀️ заметили? Они вами манипулируют.
Отношения стоятся на взаимной симпатии и взаимном уважении.
А с мужем не обсуждали , что вы не хоите на все праздники ездить к его родственникам? Или это бесполезно?

Трое из Ларца
#15
Гость

На следующий праздник " заболейте", в другой раз " на работу вызвали " и так через раз приезжайте, а потом и вовсе перестаньте.
Вы не обязаны терпеть всё!!! Они почему-то не думают как вы себя чувствуете...🤷‍♀️ заметили? Они вами манипулируют.
Отношения стоятся на взаимной симпатии и взаимном уважении.
А с мужем не обсуждали , что вы не хоите на все праздники ездить к его родственникам? Или это бесполезно?

Обсуждали конечно, я лояльно подошла к вопросу, начала из далека по типу, А не поехать ли нам на праздники куда нибудь еще по мимо родни. В ответ получила что то вроде: Для этого есть выходные и отпуск. На счет того, замечают ли они что мне не уютно, думаю замечают и искренне не понимают почему нам нада срочно уехать домой. На счет того что меня поносят за спиной я это и так прекрасно знаю и понимаю, но в лоб же не могу я это все вывалить

Трое из Ларца
#16
Трое из Ларца

Обсуждали конечно, я лояльно подошла к вопросу, начала из далека по типу, А не поехать ли нам на праздники куда нибудь еще по мимо родни. В ответ получила что то вроде: Для этого есть выходные и отпуск. На счет того, замечают ли они что мне не уютно, думаю замечают и искренне не понимают почему нам нада срочно уехать домой. На счет того что меня поносят за спиной я это и так прекрасно знаю и понимаю, но в лоб же не могу я это все вывалить

Если уж прям совсем откровенно, то рулит всем этим парадом лицемерия золовка. Пример:мы все съезжаемся в родительский дом мужа и понеслось, готовим мы только те салаты которые есть золовка, музыку мы слушаем ту, которую включает она, эпик это то, что когда уже застолье закончено и кайф просто пойти и полежать она начинает вопить что ей скучно и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти и смотреть с ней телевизор, или развлекать ее сына (баловень такой что нужно создавать отдельную ветку)

Трое из Ларца
#17
Гость

А зачем? Для чего вы это терпите? Хотите медаль на надгробие лучшая невестка? Не получите. Они и вас поносят по полной. Поэтому вы зря терпите. Подарки можно не покупать. Вы не стол заказов.

Все подарки (не дешёвые) с нашей стороны без малейшей совести обсуждаются при нас. И если подарок не по душе то она выражает откровенное ФЕ... Из примера (нам по 30лет) нам дарит жевачки, какие то не нужные контейнеры, кружки, мы же должны или деньги или подарки под заказ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: