Гость
Статьи
осуждение чайлдфри

осуждение чайлдфри

многие детные знакомые постоянно при встрече осуждают мою жизненную позицию,сравнивают не желание сделать ребенка чуть ли не с убийством,обвиняют в эгоизме!но ведь даже логически-эгоисты живут для себя в ущерб другим,а я просто живу для себя!а не желание пустить ребенка в наш мир просто смешно,ведь часто можно слышать фразу-я не просил что бы меня родили!так чего же им от меня надо,им чего заняться что ли нечем? #чайлдфри

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Нежелание пустить, цук, чуть не подавился от смеха 🤣

Гость
#2

В нашем обществе чайлдфри - это не норма, поэтому осуждение всегда будет присутствовать. Совет: меньше обсуждайте свою позицию с друзьями, знакомыми и тд, нет детей да и все.

Гость
#3

это вам заняться нечем, если вы тут пишете. Не рожайте уже, но отстаньте от нас.

Василий
#4

Живите как хотите и не нойте здесь.

Гость
#5

вобще-то замужество и детей нужно воспринимать как судьбу или не судьбу. Они страдают и тянут вас в свое болото. Просто расписаться и забеременеть может кто угодно, но он что станет королевой от этого? Людям хочется статус замужней и счастливой семьи-но как они могут изменить себя и стать другим человеком?

Гость
#6

Либо не обсуждайте со знакомыми причину отсутствия детей, намекая на неопределенные проблемы со здоровьем, либо меняйте круг общения. Ничего с чужими мозгами сделать нельзя.

Гость
#7
Гость

Либо не обсуждайте со знакомыми причину отсутствия детей, намекая на неопределенные проблемы со здоровьем, либо меняйте круг общения. Ничего с чужими мозгами сделать нельзя.

наоборот нужно говорить что здорова и не хочет портить здоровье. как-будто она для них специально родит чтобы отстали? люди иногда любят подначивать, чтобы сделали как они хотят- надо их ставить на место...

Гость
#8

А я, наоборот, считаю, что большинство детных - эгоисты. Захотели детей и родили, как правило, не имея больших финансов, отличной генетики, высокого интеллекта и имея посредственную внешность. Что они передали детям? Чему они их могут научить? Я уж молчу про экономическую ситуацию в стране и мире, перенаселение планеты, плохую экологию. В какой мир они привели детей, просто потому что им захотелось размножаться?!
Эгоист - это не тот, кто живёт, как хочет, а тот, кто навязывает свой образ жизни другим как единственно верный.

Гость
#9
Гость

А я, наоборот, считаю, что большинство детных - эгоисты. Захотели детей и родили, как правило, не имея больших финансов, отличной генетики, высокого интеллекта и имея посредственную внешность. Что они передали детям? Чему они их могут научить? Я уж молчу про экономическую ситуацию в стране и мире, перенаселение планеты, плохую экологию. В какой мир они привели детей, просто потому что им захотелось размножаться?!
Эгоист - это не тот, кто живёт, как хочет, а тот, кто навязывает свой образ жизни другим как единственно верный.

ну, например нет плохой экологии и еренаселения-это страшилки.

Гость
#10

У вас знакомые настолько ограниченные люди,что кроме вашей репродуктивной функции с ними обсудить нечего?Меняйте окружение.Вот и весь рецепт.

Гость
#11

А меня не осуждают мои детные знакомые. Интересно, почему. Может быть, ваши знакомые такие, очень странные и неприятные люди, которые лезут зачем-то в вашу личную жизнь? Может, стоит сменить круг общения?

Гость
#12
Гость

ну, например нет плохой экологии и еренаселения-это страшилки.

Это Вы в российских регионах не были и статистику по онкологии в России не изучали. Интересно, где у Вас хорошая экология?
За последние 50 лет население Земли удвоилось и продолжает расти, растёт и продолжительность жизни. Всем этим людям надо есть, одеваться, про загрязненность планеты и океана, в результате деятельности человека, я вообще молчу. А ещё этим людям надо будет где-то работать и, если учесть глобальную работизацию, то с заработком у большинства людей будут проблемы. Натуральные продукты будут только дорожать, как и вода, газ и прочие природные ископаемые. И это ближайшее будущее.

Гость
#13
Гость

Это Вы в российских регионах не были и статистику по онкологии в России не изучали. Интересно, где у Вас хорошая экология?
За последние 50 лет население Земли удвоилось и продолжает расти, растёт и продолжительность жизни. Всем этим людям надо есть, одеваться, про загрязненность планеты и океана, в результате деятельности человека, я вообще молчу. А ещё этим людям надо будет где-то работать и, если учесть глобальную работизацию, то с заработком у большинства людей будут проблемы. Натуральные продукты будут только дорожать, как и вода, газ и прочие природные ископаемые. И это ближайшее будущее.

это просто в инт пишут, как вы можете это проверить? в 90е многие просто начали умирать от нищеты и продолжают сейчас некому рожать одни алкаши повсюду доживают, люди на кассах с 1м дошиком стоят и хлебом...

Гость
#14
Гость

В нашем обществе чайлдфри - это не норма, поэтому осуждение всегда будет присутствовать. Совет: меньше обсуждайте свою позицию с друзьями, знакомыми и тд, нет детей да и все.

Так вот именно. Эти ущербные кричат об этом. Чувствовали бы себя нормальными - не кричали бы об этом везде

Гость
#15
Добрый Самаритянин

Нежелание пустить, цук, чуть не подавился от смеха 🤣

Вот именно. Пускать в этот мир ещё некого, чтобы рассуждать об этом.

Гость
#16
Гость

В нашем обществе чайлдфри - это не норма, поэтому осуждение всегда будет присутствовать. Совет: меньше обсуждайте свою позицию с друзьями, знакомыми и тд, нет детей да и все.

Чайлдфри - это не норма, но и осуждения не заслуживает. Это свободный выбор каждого. Что делать, если инстинкт размножения у кого-то выключается или совсем отсутствует?

Гость
#17
Гость

это вам заняться нечем, если вы тут пишете. Не рожайте уже, но отстаньте от нас.

К вам кто-то пристаёт и запрещает рожать детей?

Гость
#18
Гость

наоборот нужно говорить что здорова и не хочет портить здоровье. как-будто она для них специально родит чтобы отстали? люди иногда любят подначивать, чтобы сделали как они хотят- надо их ставить на место...

Ничего говорить не надо, это будет выглядеть как оправдание. Оправдываться не в чем, никто не виноват.
Есть у меня знакомая, замужем уже давно (больше 8 лет), детей нет. Я даже не спрашиваю почему.

Гость
#19
Гость

А я, наоборот, считаю, что большинство детных - эгоисты. Захотели детей и родили, как правило, не имея больших финансов, отличной генетики, высокого интеллекта и имея посредственную внешность. Что они передали детям? Чему они их могут научить? Я уж молчу про экономическую ситуацию в стране и мире, перенаселение планеты, плохую экологию. В какой мир они привели детей, просто потому что им захотелось размножаться?!
Эгоист - это не тот, кто живёт, как хочет, а тот, кто навязывает свой образ жизни другим как единственно верный.

Что за чушь вы пишете? У кого я должен спрашивать, иметь ли мне детей и сколько? Это только мы с женой решаем, остальные со своими умными советами идут лесом. Мы вырастили 4 детей, всем дали воспитание и хорошее образование, обеспечили жильём. Нам в этой части не в чем себя упрекнуть.

Гость
#20
Гость

ну, например нет плохой экологии и еренаселения-это страшилки.

Есть. Хоть и не в России. Перенаселение и плохая экология без особых надежд на улучшение по обоим пунктам наиболее характерны для стран Азии. Пример - Бангладеш. На территории не больше Челябинской области проживает населения больше, чем во всей России.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: