Гость
Статьи
Живу с бывшей …

Живу с бывшей свекровью

Знаю, что многие подумают, что разводка, но нет. Мой бывший муж полный ***. Курил ***, орал по любому поводу, все это началось, вернее, вскрылось, во время моей беременности, до нее моя свекровь меня много раз предупреждала о том, какой у нее сын, но он переубеждал меня, говорил, мама просто хочет нас поссорить, хочет, чтоб я жил с ней, бла-бла бла, в общем, забеременела, весело было, когда он на меня беременную замахивался, дрался с моей мамой, приходил пьяный, да много чего. С родной мамой к меня отношения очень плохие, как она однажды призналась, что подсознательно обвиняет меня в том, что когда забеременела мной, пришлось развестись с первым мужем и выйти замуж за моего папу. Так вот, с мужем развелись сразу как сыну исполнился год, до этого еще полгода жизни раздельно. Сейчас ему шесть. И летом я узнаю, что мама заложила часть нашей с ней общей квартиры, которая нам осталась от отца, заложила в каком-то ломбарде, проценты бешеные, нашла чудо риелтора, которая взялась продать такую, в общем разъехались с мамой, она забрала большую часть денег за квартиру, мне меньшую. Мне очень нравился район бывшего мужа и свекрови, я начала искать квартиру там, нашла двушку для нас с сыном, но в очень плохом состоянии, район там дорогой. Бывший муж внезапно оживился, бросил пить, все такое, говорит, я тебе такой ремонт сделаю, свекровь предложила пока пожить с сыном у нее. повелась на его слова, дура, конечно. Короче, бм надолго не хватило, развёл стройплощадку в моей квартире и забросил все, то работа, то друзья. Денег нанять кого-то нет абсолютно. Квартира реально похожа сейчас на бомжатник. Вот и живу с сыном в доме свекрови, с которой за эти месяцы сдружились и поняли, что все это время просто ссорил бывший муж. Она помогает с сыном, ходит за ним в сад, болтаем вечерами, готовим вместе, прекрасно встретили новый год. Пытаюсь что-то сделать в квартире сама-но не понимаю, где и за что браться. Нужен просто совет, как из всего этого выбираться. #свекровь #ребенок #бывший

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную.
"Квартира реально похожа сейчас на бомжатник." Это еще та стадия, когда не выброшен хлам от старых владельцев?

Автор
#2
Гость

Соболезную.
"Квартира реально похожа сейчас на бомжатник." Это еще та стадия, когда не выброшен хлам от старых владельцев?

Частично выброшен и частично отшпаклеваны полторы комнаты. Кухня, туалет, ванна - все в хламе от старых владельцев. Там работы на миллион.

Гость
#3
Гость

Соболезную.
"Квартира реально похожа сейчас на бомжатник." Это еще та стадия, когда не выброшен хлам от старых владельцев?

Неее... это когда жырушенька тугосерная основательно раскорячилась. Возможно эта блевотинка дажы Комнату в Морском Стиле пыталась устроить.

Гость
#4

Как у вас с работой? Бывший муж платит алименты? Берите кредит, ищете мастеров толковых поспрашивайте у друзей-знакомых, кто недавно делал ремонт, приводите квартиру в порядок и съезжайте от свекрови. Отлично, что с ней наладили отношения, ходите друг к другу в гости и с ребёнком вам есть кому помочь.

Автор
#5
Гость

Неее... это когда жырушенька тугосерная основательно раскорячилась. Возможно эта блевотинка дажы Комнату в Морском Стиле пыталась устроить.

Да, были планы грандиозные, но оказалось, что как обычно - просто поток слов, не имеющий ничего общего с делом.

Гость
#6
Автор

Частично выброшен и частично отшпаклеваны полторы комнаты. Кухня, туалет, ванна - все в хламе от старых владельцев. Там работы на миллион.

Да чушь.
Демонтируй потихонечку сама и складывай хлам в мешки. За 2 недели разберешь оставшуюся часть квартиры на мелкие запчасти :) Потом просто за погрузку и вывоз мусора заплатишь и всё.

Гость
#7

Ремонт сделаете сами, тут нечего переживать. Хорошо, Свекровь нормальным человеком оказалась.

Гость
#8
Автор

Да, были планы грандиозные, но оказалось, что как обычно - просто поток слов, не имеющий ничего общего с делом.

Не печалься, жырушенька.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: