Гость
Статьи
Дочка собрала вещи и …

Дочка собрала вещи и уехала пока я была на работе

Здравствуйте.
Дочь (18 лет) на протяжении нескольких недель говорила о желании жить отдельно (переехать к своему парню), я категорически против, она обижалась, но слушала. Я не понимаю этих пробных сожительств, что за тест драйв семейной жизни!!!
В итоге, сегодня дочка собрала вещи и уехала пока я была на работе.
Руки опускаются, что делать? Смириться и радоваться за минутное счастье сегодняшнего дня или продолжать настаивать на своём, но в итоге превращаюсь в дракона, который не выпускает принцессу из башни. #дочь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Веселая
#1

Попроситесь жить к ним

Гость
#2

У вас своей личной жизни нет? Вот уж действительно дракон.

Гость
#3

Ну уехала и уехала. Предоставьте ей ответственность за саму себя. Не стоит ссорится, вдруг ей понадобится вернутся. Будет куда.

Гость
#4

Отпусти и живи в своё удовольствие.

#5

Пусть поживет

Гость
#6

>Я не понимаю этих пробных сожительств

То что вы там что-то не понимаете не дает абсолютно никакого права заставлять другого человека жить по вашему мировоззрению. Удачи

#7

Поздно настаивать...
Воспитывать нужно было по-человечески.
Теперь пусть сама набивает шишки и учится на своих ошибках.

Гость
#8

Автор, попробуйте отпустить ситуацию. Есть очень верные слова: «Дети-это птенцы в нашем доме». Рано или поздно, но настанет момент, когда она уйдёт, у неё будет своя семья. Думайте о хорошем сценарии вопреки всему. Сейчас действительно много молодых ребят в достаточно раннем возрасте сходятся и через год-два уже такое сожительство перерастает в законную семью. Да, как маму, я вас прекрасно понимаю, но даже если это будет ошибкой, то дайте ей возможность набить свои шишки. Все равно, кроме своего личного примера, не поймёт. Да и вспомните себя в ее возрасте, ну всем нам в 18 лет хотелось свободы и взрослой жизни.

Гость
#9

Не переживай, вернётся через пару месяцев, когда " наживётся" и бытовухи хлебнёт

#10

Да пусть попробует. В 18 часто все видится в розовых тонах .

Гость
#11

А вы замужем? Что муж говорит на этот счёт? Пусть поживет, скорее всего вскоре вернётся, отношения не портите с ней

Гость
#12

отвянь от взрослой дочери, займись своей жизнью

Гость
#13

Научи качественно предохраняться.

А по теме, это взрослая жизнь, главно чтоб аналогично слезла с твоей шеи во взрослую жизнь, возраст изменился , это уже не дети.

Хочу на отдых
#14

18 ей?
Ну так...бывает...
Прийдёт за поддержкой/ деньгами и вещами.
Это жизнь.

Гость
#15

А зачем вы запрещаете дочери быть счастливой? Для чего ? Пусть поживёт с парнем , никагого горя не произошло , и научите её предохроняться , ейтоже хочется секса, организм требует или вас это не устраивает .....может ваше подсознание завидует просто .

Гость
#16

А как Вы представляете устройство дочерью своей личной жизни без сожительства? Вы думаете, что прискачет принц, придет к вам домой и заберет ее сходу замуж? Так не бывает. Людям надо понять, есть у них будущее или нет. А пожить до брака, кто бы что ни говорил, очень важно: вдруг у них бытовая несовместимость или выяснится какой-то весомый недостаток? У тех, кто кидается в брак, толком не пожив вместе и не узнав друг друга, редко все складывается хорошо.
Ну даже если они поживут и разойдутся, это для Вашей дочери тоже неплохо - это опыт отношений, из которого она поймет многое о себе, о том, что для нее неприемлемо, и в дальнейшем ей будет легче найти человека, более подходящего для себя.
А если будете ее удерживать, заедать ее жизнь, то годам к 25 она или вообще перехочет строить отношения, или выскочит замуж по Вашей указке и, скорее всего, не будет счастлива.
Только она знает, что именно для нее лучше. И она правильно делает, что живет здесь и сейчас, потому что жизнь одна и неизвестно, что будет завтра и наступит ли это завтра вообще.

Гость
#17
Гость

Не переживай, вернётся через пару месяцев, когда " наживётся" и бытовухи хлебнёт

Проблема в том что с приплодом может вернуться. Без образования, без работы, без официального мужа. Кто будет диточку поднимать? Конечно, автор

Гость
#18

Госсади.... какая непрорходимая дура.
Если бы действительно были обеспокоены судьбой дочери , вы бы сказали дочери, что всегда ждете ее обратно.
Мне , например, не нравится парень моей дочери и никто мне не запретит, выражать свое мнение.поэтому она прекрасно об этом знает.
Но она так же знает, что если с ним не получится, я не буду говорить " а я же тебе говорила", у нее есть дом, где ее примут и ползти за протухшими отношениями ей не нужно.

Гость
#19
Гость

Проблема в том что с приплодом может вернуться. Без образования, без работы, без официального мужа. Кто будет диточку поднимать? Конечно, автор

а с официальным мужем, кто иточку будет полыматиь. Если вы до сих пор живете в дремучем лесу и не в курсе , что алименты плотют отцы, а не мужья, вне зависимости от брака. То выходите из сумрака.

Гость
#20
Гость

Автор, попробуйте отпустить ситуацию. Есть очень верные слова: «Дети-это птенцы в нашем доме». Рано или поздно, но настанет момент, когда она уйдёт, у неё будет своя семья. Думайте о хорошем сценарии вопреки всему. Сейчас действительно много молодых ребят в достаточно раннем возрасте сходятся и через год-два уже такое сожительство перерастает в законную семью. Да, как маму, я вас прекрасно понимаю, но даже если это будет ошибкой, то дайте ей возможность набить свои шишки. Все равно, кроме своего личного примера, не поймёт. Да и вспомните себя в ее возрасте, ну всем нам в 18 лет хотелось свободы и взрослой жизни.

она в ее возрасте выскочила замуж, и доси считает себя пречистой девой, несмотря на то, что отца у дочери нет

Анна
#21

А у вас с дочерью какие отношения?
У меня была подобная ситуация, правда немного позже. В 23 года, встретив как мне казалось, порядочного парня, черпз полтора месяца отношений мы с ним сьехались. С матерью отношения были ужасные, постоянно она меня гнобила и выгоняла, зная что уйти некуда. Но в 23 я уже закончила иститут и нашла работу, а когда стал вопрос переезда, я быстро собралась и как ваша дочь сбежала, пока матери не было дома. Чего я только не наслушалась от нее, но хоть парень оказался не очень, я до сих пор считаю, что правильно сделала тогда. Последствия плохих отношений с матерью я разбираю до сих пор.
Лучшее, что можно сделать - отпустить и не давить. И у случае, если ей нужно будет вернуться домой, принять ее и без упреков и скандалов.
Мне пришлось вернуться. Я выдержала около 2 недель. Сыпались упреки, оскорбления и ругань и вот это "я же говорила". Я собралась тогда и сьехала опять, жила одно время с подругами, а потом уже сама сняла.

Гость
#22

Подло поступила что втихушку уехала. Но она взрослая и имеет право жить как хочет где хочет за свой счет. Главное не спонсируйте ее проживание с этим парнем,
проще говоря денег не давайте. Чтоб она понимала что быть взрослой это не только возможности но и обязанности. Поживет с ним, потратит свободное время на работу, уборку, стирку, глажку, готовку, так может ей самой захочется обратно к мамке под крылышко на все готовое. А не захочется значит девочка уже созрела для самостоятельной жизни. Примите это мамаша. Вырос ребёнок

#23

Пускай по живет увидит, что значит взрослая жизнь и какую ответственность ей нести она устанет каждый день готовить, убирать от бытовухи устанет. Дайте ей время она сама предет.

Василий
#24

Пусть едет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: