Гость
Статьи
Муж не помогает жене с …

Муж не помогает жене с домашними обязанностями

Посмотрела очень интересный фильм бибиси! Там китаянка 34 года искала себе мужа в брачном агентстве. Сказала свахе, что у нее высокие требования к мужчинам. Она хочет, чтобы он ее уважал, чтобы он имел образование и работал и помогал ей по дому. Сама китаянка имеет хорошее образование и работу, она юрист-адвокат. Вполне ее требования понятны и вовсе не завышены. Китаянка сказала, что с бывшим мч она ссорилась из-за того, что он не помогал ей по дому. Сваха сказала, что она слишком многого хочет и ей надо быть уступчивее. А я не понимаю, а как это, когда муж и жена оба работают, но по дому все делает жена? А муж то в это время что делает? На стуле сидит и тупо смотрит, как она полы моет и суп варит? Это даже звучит смешно. Неловко же будет ему самому. Как сия картина вообще может выглядеть в реальной жизни? #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Вот поэтому и живу одна

#2

В Китае такая же хррень как в России?)
Мужик "помогает" себя обслуживать?)

#3

Фильм по BBC ? Не подскажете название?

Гость
#4
Вау🐈

В Китае такая же хррень как в России?)
Мужик "помогает" себя обслуживать?)

Говорят, что там еще хуже всё) что после 25 ты старая, что есть жесткие стандарты красоты и если ты в них не вписываешься (даже если ты красивая по мнению иностранцев), то на идеального мужа можешь не рассчитывать, помогать по дому не будет, но при этом будет считать себя главой семьи, сам будет выбирать телевизор, холодильник, стол, машину и тд, но может соизволит выслушать твои пожелания. Разводя общество не одобряет. Поэтому китаянки не хотят вступать в брак, как русские девушки. Делают это только потому, что общество давит на них. Многие браки по рассчету, чтоб было, муж с женой могут особо не нравиться друг другу, не общаться друг с другом, жить в разных комнатах

Гость
#5
LondonCityWoman

Фильм по BBC ? Не подскажете название?

Женщины остатки или старые девы по-китайски, 2 недели назад вышел

#6
Гость

Говорят, что там еще хуже всё) что после 25 ты старая, что есть жесткие стандарты красоты и если ты в них не вписываешься (даже если ты красивая по мнению иностранцев), то на идеального мужа можешь не рассчитывать, помогать по дому не будет, но при этом будет считать себя главой семьи, сам будет выбирать телевизор, холодильник, стол, машину и тд, но может соизволит выслушать твои пожелания. Разводя общество не одобряет. Поэтому китаянки не хотят вступать в брак, как русские девушки. Делают это только потому, что общество давит на них. Многие браки по рассчету, чтоб было, муж с женой могут особо не нравиться друг другу, не общаться друг с другом, жить в разных комнатах

Ужас какой ))

#7
Гость

Говорят, что там еще хуже всё) что после 25 ты старая, что есть жесткие стандарты красоты и если ты в них не вписываешься (даже если ты красивая по мнению иностранцев), то на идеального мужа можешь не рассчитывать, помогать по дому не будет, но при этом будет считать себя главой семьи, сам будет выбирать телевизор, холодильник, стол, машину и тд, но может соизволит выслушать твои пожелания. Разводя общество не одобряет. Поэтому китаянки не хотят вступать в брак, как русские девушки. Делают это только потому, что общество давит на них. Многие браки по рассчету, чтоб было, муж с женой могут особо не нравиться друг другу, не общаться друг с другом, жить в разных комнатах

Вообще я другую версию слышала. Из-за долгой политики государства иметь только одного ребёнка, у них там сейчас дикая нехватка невест.

Гость
#8
LondonCityWoman

Вообще я другую версию слышала. Из-за долгой политики государства иметь только одного ребёнка, у них там сейчас дикая нехватка невест.

Да, так и есть, в фильме это упомяналось

Оракул.
#9

Если муж получает в 5 раз больше жены, ну условно о каком рахделении обязанностей ижет речь.

Гость
#10
Оракул.

Если муж получает в 5 раз больше жены, ну условно о каком рахделении обязанностей ижет речь.

Ну если бы мне муж сказал: "я зарабатываю в 5 раз больше тебя, поэтому готовить не буду", то я бы сказала: "ок, я буду делать всю работу по дому в одиночку, но с работы уволюсь, содержать меня будешь ты". Не проблема. Однако если этой зп не хватает на двоих или на семью с детьми, женщине тоже придется работать и тут не важно, кто больше зарабатывает, важно то, что они оба сидят в этом офисе по 8 часов в день и одинаково устают. Поэтому работа по дому делится

Гость
#11

Если она адвокат и получает хотя бы примерно так, как получают адвокаты на западе, ей следует просто нанять персонал для работы по дому, а не искать мужа-помощника. Даже если она найдет такого, она типа все равно должна делать половину домашних дел, что никак не вяжется со стоимостью времени адвоката.

#12

ну смотри ... муж вкалывает на шахте или на заводе, а жена сидит в офисе ... кто больше устает ... и оба же работают прикинь ...

Гость
#13
Гость

Если она адвокат и получает хотя бы примерно так, как получают адвокаты на западе, ей следует просто нанять персонал для работы по дому, а не искать мужа-помощника. Даже если она найдет такого, она типа все равно должна делать половину домашних дел, что никак не вяжется со стоимостью времени адвоката.

Может, муж был против персонала

Гость
#14
Фунтик

ну смотри ... муж вкалывает на шахте или на заводе, а жена сидит в офисе ... кто больше устает ... и оба же работают прикинь ...

Не верится, что у адвоката муж работает на заводе...было же написано, что она ищет мужчину с хорошим образованием и должностью, как и у нее

Гость
#15

Живу в китае, и встречаюсь с китайцем. Лично моя ситуация, да я убираю дома, но никогда не готовлю. И его это устраивает. Никогда ничего не требует от меня делать. Делаю все по своей инициативе

Гость
#16
Гость

Может, муж был против персонала

Ты совсем тупенькая? Тот муж уже в прошлом, а она ищет нового, который будет с ней на пару ползать мыть полы.

Гость
#17

Каждый в своем доме решает сам .
Можно и у китацев поучиться ,но жизнь у каждого своя .

Гость
#18

Если женщина зарабатывает наравне с мужем, то само собой он обязан наравне батрачить по дому. Но если она не работает или зарабатывает в 3-6-10 раз меньше, то и помогает муж по желанию. Привыкайте

Гость
#19

При чем тут вообще «помогать»? Если оба работают, то и обязанности по дому делятся на двоих. Помощь - это когда один помогает другому выполнять его обязанности!

Голубка
#20
Гость

Может, муж был против персонала

Думаю муж не против персонала если он молод и красив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: