Гость
Статьи
Поделитесь своим …

Поделитесь своим мнением о конфликте с мужем

Девушки, помогите понять ситуацию, кто ведет себя неправильно. С мужем произошёл конфликт. Я на последнем месяце беременности, на мне вся работа по дому (все до мелочей, муж даже тарелку не поставит в посудомойку). Дома есть пылесос проводной, хороший, но жесть какой тяжёлый и неманевренный, после последних двух уборок у меня отваливалась поясница два дня, так как приходится таскать агрегат по всей квартире (100 метров), нагибаться, переключать из розетки в розетку и тд. Попросила у мужа купить беспроводной моющий пылесос, который весит намного меньше и мне было бы удобнее подготовить им квартиру к появлению малыша (пропылесосить мебель, шторы и тд). Спокойно это все объяснила, а муж сказал что это моя прихоть и отказался покупать. Также сказал, что проводной пылесос лучше и что я не так им пользуюсь, раз спина болит. Я сказала, что ребёнок в животе и своё здоровье мне дороги и что к тяжелому пылесосу я не прикоснусь. Муж обвинил меня в детском поведении, что я якобы выдумала себе нужду и требую от него ненужное. На мои аргументы, что мне элементарно больно, ему пофиг. Наорал на меня и уехал на работу в выходной, оставив меня в слезах.
Мне обидно ужасно, так как для меня это сигнал, что человек не заботится обо мне и не хочет, чтобы мне было легче. Хочу услышать мнения со стороны, как вы думаете, кто здесь прав и адекватен? Отмечу, что покупка пылесоса финансово его бы не напрягла ни сколько, тем более я выбрала достаточно простой и со скидкой.
Сама купить могу, но для моего личного бюджета это уже ощутимо и я считаю это неправильным и унизительным. #отношения #брак

Анжелика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не встуайте в открытый конфликт в дальнейшем на эту тему. Были подобные ситуации, я покупала на свои деньги, а затем ходила счастливая несколько дней, при этом глаза горят от радости и была на позитиве, со словами, "ты посмотри как здорово, очень рада, что решилась. И для меня огромная помощь, и почему раньше не купила, столько времени и сил теперь мои, и + хорошее настроение ". Потом плавно подводила к тому, что к сожалению пришлось отказаться от чего- то другого, что тоже планировала купить, но даже не смотря на это ни сколько не сожалею. К моменту этого разговора, супруг уже убеждался в эффективности и пользе от приобретения. И результат, переводил деньги за покупку мной сделанную. Так приобреталась мойка воздуха, пылесос, очиститель воздуха, сушильная машина. Удачи вам, самое главное, больше положительных эмоций.

Анжелика
#2

Класс) Спасибо за совет

Гость
#3

Мы перебрали кучу пылесосов. Если финансы поджимают, то купите обычный проводной циклонный пылесос (не моющий!) - они легкие и эффективные. А этот беспроводной потом чистить задолбаетесь - в рекламных роликах про это не говорят.
Так же удобен робот пылесос, но только надо брать недешевую модель.

#4

"...для меня это сигнал, что человек не заботится обо мне и не хочет, чтобы мне было легче." Вы живете на его территории с хорошим ремонтом ? У вас есть продукты в холодильнике? Он купил манеж и необходимые вещи для ребенка? И в чем он не заботится? Вам тяжело - откажитесь от домашних хлопот. Купите себе мозги. Пылесос и сами можете.

Анжелика
#5
Шоколад

"...для меня это сигнал, что человек не заботится обо мне и не хочет, чтобы мне было легче." Вы живете на его территории с хорошим ремонтом ? У вас есть продукты в холодильнике? Он купил манеж и необходимые вещи для ребенка? И в чем он не заботится? Вам тяжело - откажитесь от домашних хлопот. Купите себе мозги. Пылесос и сами можете.

Это все вы откуда взяли?)
Я дома не ем из-за графика, вне дома покупаю еду себе сама. Живем в его квартире, это да, но я вложила в ее обустройство немало. Для ребёнка ничего почти не куплено, самый минимум из одежды. Остальное муж считает, что покупать рано.

Гость
#6

Купите на свои деньги. Он сам со временем поймёт, что это очень удобная штука, может и стыдно станет. Мне своего тоже уговаривать пришлось. У нас помимо проводного, ещё и робот пылесос был. Купили, ни дня не прошло, чтобы я им не пылесосила. А с маленькими детьми он вообще не заменим.

Гость
#7

Вы правы, а муж нет. Все стремятся облегчить себе бытовую жизнь, 21 век на дворе, тем более вы беременная. У моей подруги вообще три пылесоса, робот-пылесос для поддерживающей уборки, обычный для генеральной, и беспроводной так сказать под рукой вместо веника с совком, быстро убрать где дети накрошили. Если муж не соглашается, то как вариант предложите ему продать этот и купить более легкую модель, спокойно ещё раз обьясните, что вы беременна и вам этот не подходит.

#8

Проблема 1:
Вы заявили о том что хотите новый пылесос - так что это ваша прихоть. И лишь потом стали говорить что вам тяжело.
Не надо так. Надо сначала обрисовать свою проблему, а потом пусть муж решает эту проблему. Для решения проблемы, он может помочь с уборкой например или купить пылесос или сказать чтобы убиралась меньше и реже.
А вы решили указать мужу на то, как решить проблему.. ещё до озвучивания это проблемы. И хотите чтобы он не решил проблему а выполнил вашу хотелку/указание.

Проблема 2:
Вы родите через месяц. Если сам сейчас слишком тяжело, то через месяц станет как обычно. Так какой смысл покупать новый пылесос из за одного месяца?

#9
Гость

Вы правы, а муж нет. Все стремятся облегчить себе бытовую жизнь, 21 век на дворе, тем более вы беременная. У моей подруги вообще три пылесоса, робот-пылесос для поддерживающей уборки, обычный для генеральной, и беспроводной так сказать под рукой вместо веника с совком, быстро убрать где дети накрошили. Если муж не соглашается, то как вариант предложите ему продать этот и купить более легкую модель, спокойно ещё раз обьясните, что вы беременна и вам этот не подходит.

А через месяц или неделю, снова продавать пылесос? Беременность то закончится.

Гость
#10

Мне кажется, что если вы, действительно, не повзрослеете, то ничего хорошего в семье это не предвещает. У вас какие-то ценности непонятные, при том что своих денег, как я понимаю, не густо. После рождения может переклинить еще сильнее, поэтому вашему мужу терпения. Будьте мудрее, решайте вопросы мирно, неужели вы живете с квартире с горняками или в шахте, что у вас пылища такая, что без нового пылесоса никак. Ребенку нужна спокойная мама и мир в семье, а не исполнение прихотей. Можно свою маму, сестру, подругу попросить помочь с уборкой, чем устраивать на пустом месте. Как вы понимаете, устаете за день не только вы, поэтому свое Я надо держать при себе, муж и так заботится о вас, если вы живете имея всю технику, кроме какого-то там пылесоса. У меня 3 детей, я наверное вас удивлю, но на 9 мес беременности с любым пылесосом тяжело и неудобно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: