Гость
Статьи
Ну что со мной не так?

Ну что со мной не так?

Форумчанки, доброго дня всем! Нужно очень мнение со стороны и ,желательно, опыт профессионалов)
Замужем, есть ребёнок-школьник. О втором никогда не мечтала, хотя и муж вроде как был бы не против…
На днях зашла ко мне поболтать коллега, по секрету поделилась новостью-мол, беременна, скоро в декрет, старшему 17 лет..
Девочки, я как -то невольно перенесла ситуацию на себя… и пришла в ужас) поняла, что не хочу такого сценария для себя категорически! Просто нет, вообще нет) снова беременность,роды, декрет, зубки, колики,садик, школа…
Хотя довольно часто встречаю версию, что каждая женщина просто прямо мечтает о детях, неважно, в каком возрасте, в каком количестве (мол, чем больше, тем лучше). А у меня комплексы- ну почему я этого вот совсем не хочу!)) ну что со мной не так?! Это аномалия? Если да, то какая? Где искать причины? Заранее всем спасибо; мнение людей из соответствующей сферы психологии будет особенно ценным для меня) #дети

Крепкий кофе
22 ответа
Последний — Перейти
Злой
#1

Нет аномалии. От жизни в гaBHe, соплях и слезах могут получать удовольствие очень немногие.

Гость
#2

С вами все в порядке. Я вообще детей не хочу.

Гость
#3

Все мы индивидуальные. Вы наверное реально думаете о своем будущем и будущем своих детей, реально оцениваете свои возможности поставить на ноги деток. А вот как вы уже написали для некоторых - родить только главное, а как оно там дальше - не волнует никого. Не переживайте, все с вами более чем хорошо.

Гость
#4

А зачем заводишь, раз не хочешь?

Гость
#5

И почему ты против моей подруги?

#6

В чем суть вопроса? Аномалия есть, она в башке у тебя

Гость
#7
Александр

В чем суть вопроса? Аномалия есть, она в башке у тебя

Тоже хочешь дитяточку?😉

#8
Гость

Тоже хочешь дитяточку?😉

В ближайшие годы не планирую. Мне самому 17

Снежинка
#9

Вы не обязаны. Нет желания и не надо. Какие проблемы? Кому надо ,пусть рожают. Здоровья им. Все с Вами так .

#10
Снежинка

Вы не обязаны. Нет желания и не надо. Какие проблемы? Кому надо ,пусть рожают. Здоровья им. Все с Вами так .

Нормальные люди такие вопросы не задают, задесь как минимум ОКР

Крепкий кофе
#11
Гость

Все мы индивидуальные. Вы наверное реально думаете о своем будущем и будущем своих детей, реально оцениваете свои возможности поставить на ноги деток. А вот как вы уже написали для некоторых - родить только главное, а как оно там дальше - не волнует никого. Не переживайте, все с вами более чем хорошо.

Спасибо большое) вы меня обнадёжили)

ВоланДеМорт24
#12

Это не аномалия, это опыт.

Крепкий кофе
#13
Гость

С вами все в порядке. Я вообще детей не хочу.

Благодарю вас!

Крепкий кофе
#14
Александр

В чем суть вопроса? Аномалия есть, она в башке у тебя

Вы дипломированный специалист или диванный эксперт?)

Снежинка
#15
Александр

Нормальные люди такие вопросы не задают, задесь как минимум ОКР

Все может быть,конечно. Может автора это успокоит как-то,что она не обязана рожать . Я не знаю .

Крепкий кофе
#16
Снежинка

Вы не обязаны. Нет желания и не надо. Какие проблемы? Кому надо ,пусть рожают. Здоровья им. Все с Вами так .

Спасибо, а то уже комплексы)

#17
Крепкий кофе

Вы дипломированный специалист или диванный эксперт?)

Диванный эксперт

#18

А почему вы считаете комплексом, когда ваше мнение не совпадает с мнением других?
И чьи это версии, что каждая женщина мечтает о детях?
Вы не думали, что это просто всего лишь мнения людей, которые имеют право быть.

Анжелика
#19

Вы не обязаны хотеть. Все люди разные и это нормально. Не занимайтесь самокопанием и не придумывайте себе комплексы) Некоторые хотят 10 детей, вы же себя с ними не сравниваете)

Lasa
#20

Мне 28 лет. Девушка. Детей нет и не хочу 🤪 И даже не парюсь по этому поводу 🙌🏼😌

Гость
#21

Есть сын, с меня хватит. Больше не хочу. В материальном плане более чем все отлично. У ребенка все есть по максимуму. Просто не мое это - играть в ладушки и собирать кубики.

Селиверст
#22

Вам, как я понимаю, прилично за 30.
Тут, как говорится, всему свое время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: