Гость
Статьи
Муж занимается …

Муж занимается благотворительностью в пользу родственников

Муж вырос в большой и очень бедной семье. Уехал учиться, встал на ноги, сейчас неплохо зарабатывает. Я тоже работаю, тоже вношу деньги в общий бюджет. А вот его многочисленные родственники как были в финансовой ж**е 20 лет назад, так в ней и остались, и ничего с этим сделать не пытаются. Мы вроде как считаемся богачами у них, хотя зарабатываем чуть выше среднего по региону, живём как все, без излишеств. И, чуть что, они просят финансовой помощи у мужа, а он и не против: мне, говорит, не жалко, деньги дело наживное. А мне жалко! Потому что эти деньги не на деревьях растут, а зарабатываются тяжелым трудом! Я вообще-то не жадный человек, и от разовой помощи мы действительно не обеднеем, но эти люди, извините, зажрались. Сами нам ни разу ничем не помогли, ничего не подарили ни на свадьбу, ни на рождение внуков, даже нематериальной помощи от них не было никакой. Только "дай, помоги, подари". Я уже знаю, что если кто-то из той семьи нам звонит, то будет что-то клянчить в подарок, просто так они нашей жизнью не интересуются. Вот сегодня очередному дядюшке понадобился новый телефон, и ему купят новый телефон. Муж непробиваемый в этом плане: ему не жалко "хорошим людям" помочь, и всё тут. А бюджет-то общий, и у нас как бы дети есть, которым тоже много чего нужно. Вот как его вразумить? #муж #родственники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Для него это не "кто-то из той семьи нам звонит", а из его семьи звонит. Родственник. Когда растёшь в нищете делится всем что имеешь становится привычкой. Делиться с родственниками, с друзьями, знакомыми, мало знакомыми, на Донбасс засылать помощь и т.д.

Проблема не в муже. Это Вас толи жаба душит, толи ревность.

Гость
#2

Набрать всего в кредит для детей и в дом. Что бы после выплат оставалось на еду только. Ну и ныкать деньги и прятать. Только так.

#3

Вносите часть денег в общий бюджет, а часть каждый оставляйте себе. Вот из своей части пусть финансирует кого хочет, а из общей всё только в семью.

Гость
#6

Договоритесь на благотворительность жертвовать определенный процент от семейного бюджета, и чтоб никаких подачек родственникам сверх этой суммы.

Василий
#7

Это не ваш муж он принадлежит чужой семье.

Анжелика
#8

Если у вас общий бюджет, то вы должны решать что куда отдавать вместе. Обсудите это с мужем.

Кто-то, где-то
#9

По вашей логике, вы ничего и никогда не даёте своим родственникам, при этом ограничения в мышлении своего мужчины пытаетесь тут навязывать.

Кто-то, где-то
#10
Анжелика

Если у вас общий бюджет, то вы должны решать что куда отдавать вместе. Обсудите это с мужем.

Ересь содержанок, когда общий бюджет - зарплата мужчины.

Кто-то, где-то
#11
Василий

Это не ваш муж он принадлежит чужой семье.

Фемло, не неси бредни.

Кто-то, где-то
#12
Гость

Договоритесь на благотворительность жертвовать определенный процент от семейного бюджета, и чтоб никаких подачек родственникам сверх этой суммы.

Это его право по умолчанию.

Кто-то, где-то
#13
Бухие бухи

Вносите часть денег в общий бюджет, а часть каждый оставляйте себе. Вот из своей части пусть финансирует кого хочет, а из общей всё только в семью.

Бред халявщиц, когда общий бюджет состоит только из зарплаты мужчины.

Кто-то, где-то
#14
Бухие бухи

Вносите часть денег в общий бюджет, а часть каждый оставляйте себе. Вот из своей части пусть финансирует кого хочет, а из общей всё только в семью.

Вообще-то ни одна баба не вносит в бюджет ничего, ибо всеотвественность мужчин культивируется повсеместно.
Так что вы фактически назвали баб крысами, хотя она не имеет права считать чужие деньги своими по умолчанию.

Кто-то, где-то
#15
Гость

Набрать всего в кредит для детей и в дом. Что бы после выплат оставалось на еду только. Ну и ныкать деньги и прятать. Только так.

Бред содержанки.

Кто-то, где-то
#16
Гость

Никак. Для него это не "кто-то из той семьи нам звонит", а из его семьи звонит. Родственник. Когда растёшь в нищете делится всем что имеешь становится привычкой. Делиться с родственниками, с друзьями, знакомыми, мало знакомыми, на Донбасс засылать помощь и т.д.

Проблема не в муже. Это Вас толи жаба душит, толи ревность.

Классическая нищебродка с отягощением в виде детей и хотелок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: