Гость
Статьи
Можно ли после 2 лет …

Можно ли после 2 лет отношений задумываться серьёзно о свадьбе?

Как думаете, можно ли после 2 лет (из них 1, 5 года совместного проживания) отношений задумываться серьёзно о свадьбе? Что если даже молодой человек не хочет, расставаться с ним из за этого? Ставить его перед фактом, или ждать когда он решится? #отношения #свадьба

12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Мужчина женится только в одном случае. Когда он знает, что если не женится он, женится кто то другой. Зачем ему на вас жениться, раз вы ТАК хотите за него замуж, мало того, вы уже живете вместе? То есть можно жить вместе, но он должен всегда чувствовать, что чуть что и вы можете уйти от него. Я бы разъехалась с формулировкой «не вижу совместного будущего» и правда бы начала новую жизнь, вдруг она ещё более интересной будет.

Гость
#2

Съезжать от него, не сожительствовать.

Гость
#4

Учитывая нынешнюю обстановку, он просто боится за себя и своё будущее. В нынешнее время понятие брака устарело, он используется в основном для корыстных целей, а не для целей духовных и внутренних. Думать о свадьбе через 2 года нормально, но не стоит его ставить перед фактом, потому что он присматривается к тебе, чтобы принять осознанное и обдуманное решение. Согласись, тебе бы не хотелось, чтобы вы с мужчиной поженились, а через время он от тебя ушел, забрав половину того, чего вы добились. К таким делам нужно относиться серьёзно и обдумывать это, присматриваться, анализировать, и только потом принимать решение, но форумные гуру сейчас расскажут, что он не хочет жениться потому что использует/не любит/ему удобно или что-то еще - нужно подставить. Но реальность очень сильно отличается от фантазий форумных-гуру.

Гость
#5

Так можно ждать очень долго. А потом он женится. Но на другой.

Гость
#6
Гость

Учитывая нынешнюю обстановку, он просто боится за себя и своё будущее. В нынешнее время понятие брака устарело, он используется в основном для корыстных целей, а не для целей духовных и внутренних. Думать о свадьбе через 2 года нормально, но не стоит его ставить перед фактом, потому что он присматривается к тебе, чтобы принять осознанное и обдуманное решение. Согласись, тебе бы не хотелось, чтобы вы с мужчиной поженились, а через время он от тебя ушел, забрав половину того, чего вы добились. К таким делам нужно относиться серьёзно и обдумывать это, присматриваться, анализировать, и только потом принимать решение, но форумные гуру сейчас расскажут, что он не хочет жениться потому что использует/не любит/ему удобно или что-то еще - нужно подставить. Но реальность очень сильно отличается от фантазий форумных-гуру.

Поддерживаю. Я как раз тот мужчина. Живем почти два года, кольцо купил только на прошлой неделе. На мой взгляд это нормальный промежуток времени, чтобы проверить чувства и узнать друг друга.

#7

Два года - это очень долго. Тем более, если полтора из них уже сожительствуете. На мой взгляд, сваливать надо было ещё год назад.
Я мужчина, если что.

#8

Расстаться с человеком потому что не хочет свадьбу?😨 А какие у вас отношения? Как мужчина он нормальный? Устраивает вас? Если да то смысл расставаться?
На счёт свадьбы, вы хотите просто свадьбу гулянку? Или именно вступить в брак?

#9
Света

Расстаться с человеком потому что не хочет свадьбу?😨 А какие у вас отношения? Как мужчина он нормальный? Устраивает вас? Если да то смысл расставаться?
На счёт свадьбы, вы хотите просто свадьбу гулянку? Или именно вступить в брак?

Да все устраиваеи, иначе я не задумывалась бы о бракосочетание. Я просто хочу стать семьей, я считаю еслм штампа нет в паспарте, то вы друг другу совсем чужие люди.

#10
Юлия

Да все устраиваеи, иначе я не задумывалась бы о бракосочетание. Я просто хочу стать семьей, я считаю еслм штампа нет в паспарте, то вы друг другу совсем чужие люди.

Не чужие, конечно, но и не семья.

#11
Юлия

Да все устраиваеи, иначе я не задумывалась бы о бракосочетание. Я просто хочу стать семьей, я считаю еслм штампа нет в паспарте, то вы друг другу совсем чужие люди.

Тогда скажите ему что вам это важно из текста не ясно говорили с ним или нет, предложите расписаться. Но не давите

Василий
#12

О регистрации брака надо думать до сожительства. А так, зачем вы ему нужны в браке?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: