Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с неадекватной сестрой?

Доброго времени суток, не знаю как общаться с сестрой. Мамы не стало в январе 2021, старшая жила с интеллигентным мужчиной, парень съехал ко мне после похорон. К слову, он тоже похоронил маму, пятью годами ранее и на дядю оформили опекунство, так он сирота по сути, жизнь не из легких. Поддерживал, 24/7 был рядом, потом нашёл работу и жили мы как молодая семья на тот момент мне было ещё 17 а ему 18, к лету сестра кинула мужика и переехала к нам. В силу того, что мы жили в своей идиллии, сначала было дискомфортно, тк сестра начала устанавливать свои порядки, по типу «Ты не так моешь пол», «Мужчину надо больше кормить». Я взбунтовалась и сказала что она пришла к нам и свои порядки пусть оставит в своей комнате. После всех притирок, она сообщает что начала общаться с бывшим. Я ничего не имею против 30-летних мужчин, если они не мужланы, а этот из тех кому палец в рот не клади. Попросила ее не делать ошибок. На что она «Да он не нужен мне, так пообщаемся», но я же вижу глазки сверкают. После моего совершеннолетия летом он начал к нам приходить и садился за компьютер моего парня пока тот был на учебе, потом подстегнул меня на счёт личных и половых отношений, на что сестру попросила не водить его домой. Прошло ~5 месяцев, она не поехала на мамины поминки, бабушка с дедом расстроились сказав что сестра стала «холодной», я поговорила с ней и та сказала «Мне и так плохо, не хочу с вами сидеть» и уехала кататься на машине, потом ревела как ей плохо. Стала хамовитой, попросила моего парня сходить в магазин за ***, он чинил комп и ответил «Я занят, сходи сама», она послала его на три буквы и никуда не пошла. #сестра

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Мне не интересно читать вашу автобиографию.
В чём проблема?

#2

Адекватность = осознанность - это плод работы над собой. Никто не может проделать эту работу, кроме самого человека. Вашей сестре необходима помощь, которую вы оказать ей не можете. Причем осознание этой необходимости должно родиться в ней. Для вашего общего благополучия лучше жить отдельно. В противном случае она будет продолжать играть роль "несчастной страдалицы" и отравлять вам жизнь. Нет зрителей - нет театра.

А?
#3

Ваши проблемки всем пофиг.
Учись, иначе сегодня Вася есть, а завтра ушел и побежишь за пивом?
Цели ставт

Не пускают в Бангкок
#5

Тоже не понимаю, зачем рожают двоих детей. Вечные ссоры, ненависть, лицемерие...

Гость
#6

Очередная история маргиналов : живут в единственной наследной квартире (никто ни на что не способен заработать), спят с мужиками бесплатно (никто замуж маргиналов не берёт), пьют и отношения выясняют! Типичная жизнь нищих таракашек:)

Гость
#7
Гость

Очередная история маргиналов : живут в единственной наследной квартире (никто ни на что не способен заработать), спят с мужиками бесплатно (никто замуж маргиналов не берёт), пьют и отношения выясняют! Типичная жизнь нищих таракашек:)

Кто говорил что пьют? Мы работаем и что уж говорить про наследство, не ваше дело

Гость
#8
Гость

Кто говорил что пьют? Мы работаем и что уж говорить про наследство, не ваше дело

Раз вы разъехаться не можете, значит, денег нет. А почему нет денег у молодых и здоровых? Потому что пьют! Раз вы обе в сожительстве, значит, приличные мужчины на вас жениться не хотят. А почему не хотят? Потому что вы пьющие и ленивые! Дедукция :)

Гость
#9

Автор, это ваша общая квартира. Только терпеть и отстаивать личные границы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: