Гость
Статьи
Свекровь пытается …

Свекровь пытается разрушить наш брак

Добрый день форумчане, обращаюсь к вам за советом, думаю такие проблемы не только у меня. Замужем чуть больше года и свекровь пытается разрушить наш брак. Её претензии: Мой возраст, я на 4 года старше мужа и она пыталась отвадить сына от меня, но он всё равно женился, сейчас вроде бы смирилась с этим.
Она хочет внуков прямо сейчас. Считает что я должна родить без желания моего мужа, т.к муж пока что не готов к детям, она мне это говорила. Она высказывает мужу претензии за то что я трачу деньги из семейного бюджета на лечение, у меня некоторые проблемы с ушами/челюстью. Считает что её сын должен помогать ей материально т.к у неё маленькая пенсия (ей 58), она не работает лет с 50ти. Мой муж каждый месяц переводит ей 10 т.р на карту, но ей этого мало. Ругает мужа за то что он мало зарабатывает. Постоянно приходит без приглашения, говорит мне о том как ей было сложно воспитывать сына без отца (она его родила непонятно от кого и у мужа фамилия и отчество деда). Теперь он ей должен за это до гробовой доски. 
Она критикует мой стиль, одежду в которую я одеваюсь, считает что я выгляжу страшно. Недавно я занесла её номер в ЧС, она поливала меня грязью мужу. Когда я уехала к маме в другой город в гости на неделю, свекровь ему напела на ухо, а что если она к любовнику уехала? 
Я вообще ни с кем не проживала до мужа и никакого повода ревности не давала! Муж говорит что не может поставить её на место, мол у неё такой характер и ничего не поделаешь, нужно не обращать на неё внимания. В последнее время он тоже стал критиковать мою одежду, обувь, хотя раньше у него не было претензий ко мне. Стал подозрительным... Что мне делать? #брак #свекровь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи мужу, пусть муж живет с мамо.

Гость
#2

В чьей квартире живете? Когда увидите её, скажите, чтобы больше вам на глаза не попадалась, раз несёт один негатив и пусть идёт работает

#3

Плохо, что муж теперь ей поддакивает. Рожать от него детей пока точно не нужно… вдруг он превращается в свою мать

Гость
#4

Скажите мужу, что ему придется выбирать. Вы живете вместе, пока он выбирает вас. Любые претензии в вашу сторону означают, что он выбирает мать.
А выбрав мать, какие у него претензии к вам тогда? Пусть идет жить к ней.

Если подтягиваться под стандарты свекрови, то на выходе он получит копию своей мамы. Его все устраивает в ее характере, внешности, образе жизни, судьбе? Нет? Так какого х.рена он навязывает ее вкусы и установки вам?
Родить хз от кого, жить одной, побираться и выпрашивать деньги с детей - это идеал женщины вашего мужа?

Гость
#5

Или действительно не обращать внимания. И общаться как можно реже. Муж пусть общается. Или вернуть птенца маме.