Гость
Статьи
У тебя новая вещь? …

У тебя новая вещь? Новое платье? уже не знаю как реагировать....

Я уже не знаю как реагировать.С сестрой и матерью мужа я могу не видеться по месяца 1,5, и когда мы сталкиваемся у родственников допустим, на днях рождениях, или просто в гости заезжаем, они если увидят на мне новую вещь, или даже уже в которой я была, а они не запомнили ее, начинают сразу с порога " ОЙ У ТЕБЯ НОВОЕ ПЛАТЬЕ ! У ТЕБЯ НОВАЯ СУМКА!" И проч. один раз когда я его сестре сказала,что рубашку мою она уже видела, она даже "типо" не поверила,бред какой-то.И не понятно,то ли комплимент они якобы так делают, то ли список ведут. Я себя обеспечиваю сама,( вряд ли они так мужа моего жалеют,что жена все деньги на платья, да и у меня редко новые вещи) и не так с ними общаюсь,чтобы новые вещи обсуждать, муж рассказывает,что его сестра постоянно платья себе новые покупает по 5к, но я у нее не спрашиваю об этом, да и мне не интересно, если платье красивое бывало я ей говорила, "о, мол красивое платье", но к чему они, я уже не знаю,что отвечать. Что вы отвечаете на такие "комплименты"? #семья

Ева
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди так делают комлименты...Задают как бы тему к разговору...а ты слишком мнительная уже поди и зависть им приписала

Гость
#2

Может они это говорят, чтобы завести разговор. Нужно же что-то сказать.

Гость
#3

Это называется "З" зависть, злоба и раздражение. Они вас не терпят, поэтому и подколки идут. Ни приглашать их больше в гости.
Муж ваш похоже врет насчет платьев сестры. Ну, с если встретите сестру мужа, спросите исподтишка "Маша! Мне Ваня сказал что ты новое платье купила. Покажи!"

Отстанут тут же.

Гость
#4

Моя свекруха меня раньше каждый раз озадачивала такими репликами.
Я тоже совершенно не знала, как на это реагировать, поэтому просто молчала или гундосила "угу" с легкой улыбкой.

Ева
#5
Гость

люди так делают комлименты...Задают как бы тему к разговору...а ты слишком мнительная уже поди и зависть им приписала

Да Вы читайте внимательней. Что они начинают это восклицать с порога, вместо "привет"

Ева
#6

Просто вы поймите, что начинают восклицать 1 . с порога вместо того,чтобы поздороваться 2. начинаешь себя чувствовать будто виноватой, пришла будто разнаряженная, так это звучит.
Нам снова скоро идти на общий праздник и я уже знаю,что услышу привычное " ОЙ У ТЕБЯ НОВОЕ ПЛАТЬЕ", сто раз отвечала с улыбкой, и уже бывало не отвечала, , и спрашивала, "ну да, и что? " , интересно кто как на это отвечает

Гость
#7
Ева

Просто вы поймите, что начинают восклицать 1 . с порога вместо того,чтобы поздороваться 2. начинаешь себя чувствовать будто виноватой, пришла будто разнаряженная, так это звучит.
Нам снова скоро идти на общий праздник и я уже знаю,что услышу привычное " ОЙ У ТЕБЯ НОВОЕ ПЛАТЬЕ", сто раз отвечала с улыбкой, и уже бывало не отвечала, , и спрашивала, "ну да, и что? " , интересно кто как на это отвечает

Ну так не идите к ним на праздник. А если пойдете, под*ебните сестру мужа. Пусть свои платья показывает (которых точно 100% нет).

Ева
#8
Гость

Ну так не идите к ним на праздник. А если пойдете, под*ебните сестру мужа. Пусть свои платья показывает (которых точно 100% нет).

Про сестру мужа отдельный разговор, она как-то начала при мне, что платье новое купила, ну я спросила "а где берешь?" она не ответила 😂

Гость
#9

Вы какая-то злая. Ну интернсно им что у вас изменилось пусть даже гардероб. Ну и что

Ева
#10
Гость

Вы какая-то злая. Ну интернсно им что у вас изменилось пусть даже гардероб. Ну и что

так пусть спрашивают, о прикольное платье где купила. Иначе "О НОВОЕ ПЛАТЬЕ У МАШИ" и все, начинают с мужем разговаривать, они никогда как дела не спросят, ну да, а платья интересно им)))

Гость
#11
Ева

Про сестру мужа отдельный разговор, она как-то начала при мне, что платье новое купила, ну я спросила "а где берешь?" она не ответила 😂

Еще раз подколите ее. И так до бесконечности.

Чего вы ждете от них? Это родственники блин. И свои, и мужа будут вечно потешаться над вами.

Есть люди, которые не могут себе позволить платье и туфли, а есть те, кто может.

У вас видимо что-то еще есть, раз они вас задевают. Я бы вообще их послала. Нафиг таких родственников.

Ева
#12
Гость

Еще раз подколите ее. И так до бесконечности.

Чего вы ждете от них? Это родственники блин. И свои, и мужа будут вечно потешаться над вами.

Есть люди, которые не могут себе позволить платье и туфли, а есть те, кто может.

У вас видимо что-то еще есть, раз они вас задевают. Я бы вообще их послала. Нафиг таких родственников.

вы правы, в принципе. Просто грубить не хочется,да и дело в том, что у них денег с лихвой и больше, сестра то на обеспечении у родителей.
Просто уже в мандраж кидает от этих восклицаний

Гость
#13

Я помню за первый год работы на подаренные и накопленные купила шубу. Пришла на работу, все как всегда, шубу сняла и повесила в шкаф. Через дня 2, наш курьер, при всем коллективе сказал, что шубу положено купить и носить нашей глав бух, а не мне. Все промолчали. Вообще не думала, что до моей шубы будет дело кому то. Через пару дней, этот же курьер радостно сообщил, что его коллега курьер, купил жене шубу за 200 тысяч. И расхваливал его и даже предложил отметить и все согласились и остались обмывать шубу жены курьера. Я в шоке была. А вообще я совсем не модница. За шмотками не гонюсь, поэтому и комплименты о новой одежде слышу редко. История про шубу, давняя очень. Уже давно не ношу ее.

Гость
#14
Гость

Я помню за первый год работы на подаренные и накопленные купила шубу. Пришла на работу, все как всегда, шубу сняла и повесила в шкаф. Через дня 2, наш курьер, при всем коллективе сказал, что шубу положено купить и носить нашей глав бух, а не мне. Все промолчали. Вообще не думала, что до моей шубы будет дело кому то. Через пару дней, этот же курьер радостно сообщил, что его коллега курьер, купил жене шубу за 200 тысяч. И расхваливал его и даже предложил отметить и все согласились и остались обмывать шубу жены курьера. Я в шоке была. А вообще я совсем не модница. За шмотками не гонюсь, поэтому и комплименты о новой одежде слышу редко. История про шубу, давняя очень. Уже давно не ношу ее.

Я бы на вашем месте нажаловалась тогда руководителю, чтобы его уволили.
Ну как это можно назвать?
Злоба в чистом виде.
Вот такие у нас люди.

Гость
#15
Ева

вы правы, в принципе. Просто грубить не хочется,да и дело в том, что у них денег с лихвой и больше, сестра то на обеспечении у родителей.
Просто уже в мандраж кидает от этих восклицаний

Тогда не идите на ДР. Зачем оно вам надо, раз там бабла немеренно? Чтобы вас дальше обсирали? Дома останьтесь, мужу скажете, мол живот болит.
В его отсутствие закажите роллы, купите шампусик и наслаждайтесь жизнью. Хоть часа 4.

Гость
#16

Ничего не отвечаю ни на какие комментарии. Я вот как раз могу и мужа деньги потратить "на платья", и вообще муж меня любит и часто радует подарками, ничего не жалеет. Какое мне дело до мнения его мамы об этом, это мой муж и моя семья и я очень рада, что все так, а не иначе. А его мама если захочет - в любом случае найдет повод для недовольства мной. Предпочитаю уважительно-нейтральное общение со свекровью по минимуму типа "здрасьте-как погода-до свидания". Уважаю ее за то, что она вырастила замечательного сына, если надо будет - помогу деньгами и усилиями, но предпочитаю вежливую дистанцию, не надо лезть мне в кишки.

Гость
#17

Ещё такой пример. Встретилась в кафе с подругой. Была в платье, в котором хожу на работу. Классика, офисное. В кафе пришла ее сестра с друзьями. Они посидели минут 10 и стали уходить. И тут сестра подруги, знаю ее с рождения, говорит мне, что у меня классное платье, очень идёт. Я вообще удивилась, платье как платье, обычное. Говорю, спасибо. А потом через какое то время, она в комментах соц сети с кем то общалась по поводу внешности. И написала, что когда ее кто то бесит, и когда бесит, как страшно одевается человек, она говорит комплимент, по поводу одежды. Я когда прочла, была в шоке. Но ничего писать не стала. Она девушка красивая, но у неё мужской тип фигуры и одевается она по мужски. Девушка из обеспеченной семьи, с красавчиком парнем. Казалось бы, зачем ей все это, вообще какая разница, кто как одет. Мне тогда года 24 было, фигура стройная. Но вот так вышло. Было мне очень неприятно. Перестала общаться с ней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема