Гость
Статьи
Я знаю, почему у меня …

Я знаю, почему у меня нет парня!

Потому что я бедна. Сами посудите: живу на 5 тысяч рублей в месяц, т.к. мне 19 лет и я пока учусь и не имею возможности работать ( с посещаемостью у нас в институте строго). И мне присылает эти денежки мама, а папа - жив, здоров, ему 43 года, а он не работает, потому что у него низкая стрессоустойчивость и "тонкая душевная организация". С мамулей живем в разных городах, и считаем каждую копеечку. Она надеется, что я выучусь и стану человеком. И забуду о бедности... Так вот. У меня средст хватает только на еду, минимум косметики и хозтовары. Забыла, когда последний раз что-то покупала из одежды. Удается выглядеть не совсем бедной родственницей только потому, что мама моя прекрасно шьет, а также, конечно, и перешивает те вещи, которые ей малы, для меня. Ну какая тут личная жизнь! У меня нет денег на духи из Летуаля, на маленькую сумочку (всегда хожу с учебной, куда помещаются тетради), на новые туфельки, на бижутерию, аксессуары, красивое белье, чулочки!! Смотрю на свою подругу: ей 24, она доучивается на магистратуре, ее содержат мама-папа, она все время покупает новые платья, ходит по кино! Я ее очень люблю, но мне так обидно, что у меня нет возможности позволять себе эти, казалось бы, незамысловатые вещи! Когда считаешь в уме эти жалкие рублики, любые мысли и мечты о личной жизни сразу отпадают! Чувствую себя ущербной! И мне, кстати, мало кто верит, что я одна. Или начинают удивляться, как это так! Спрашивают... Потому что я внеше привлекательна, стройна, по мнению многих людей. Но они даже не догадываются, насколько я бедна.

Пудреница
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Не думаю что в этом дело...

Крыся
#2

Вот что, дорогая Пудреница, не выдумывайте. Для парня-то 19-летнего материальное положение никакого отношения к личной жизни не имеет, а уж для девушки тем более. Парня у вас нет, потому что нет, и никаких подводных камней и глубинных течений. Вы не в мешке и лаптях ходите? Глаза не углем подводите и щеки не свеклой натираете? Еду по помойкам не собираете? Значит, внешне у вас все в порядке, и ваша "бедность" решающим фактором не является. Выбросьте глупости из головы.

Гость
#3

Иногда такая "школа жизни" очень помогает в дальнейшем.Окажись Ваша подруга в такой ситуации,она не будет знать куда бежать,в отличие от Вас,кот в любом случае думаю не пропадет.Знаете как говорят "что нас не убивает-делает сильнее".Отучитесь,найдете работу,и выберетесь из нищеты.Вы думаете Вы одна такая,поверьте это не так.Обидно,конечно,но у всех своя жизнь,Ваши родители не смогли Вас обеспечить.Так значит Вы старайтесь,добивайтесь,стремитесь,чтобы Ваши дети ни в чем не нуждались.Все в наших силах,автор.Не расстраивайтесь.Все будет,только потерпите и учитесь-учитесь-учитесь.Это еще никому не навредило.Уж поверьте бывает и хуже.А личная жизнь складывается не поэтому.Вы ведь так молоды,не спешите,все будет:и личная жизнь в том числе.У Вас сейчас должны быть другие цели.Так что вперед,не останавливаясь и все получится.Удачи)

Гость
#4

не складывается*

Гость
#5

Подрабатывайте хотя бы понемножку. Тяжело, да, а что делать? Заодно и познакомитесь с кем-нибудь по работе!

Яяя
#6

Это неправильное мнение. Ключ к успеху у мужчин - поведение девушки. Если от нее не пахнет и не выглядит грязной, то правильным поведением можно водить вокруг себя хороводы парней.

Амелия
#7

согласна с 3

Гость
#8

Автор, бедность, конечно, не определяющий фактор для отсутствия мужчины, но всё-таки что-то в этом есть...мужчины сейчас ищут к кому бы пристроиться, чистых отношений без материальной основы мало кто хочет. Но вы учитесь, стремитесь, Бог вам в помощь...увидите, всё будет, главное не думать, что наличие мужчины - главное в жизни. В жизни главное - не завидовать и быть самой собой в любой ситуации, если уж и "промахнуться" в чём-то, но от души.

Волшебная
#9

Думаю не в этом дело

Гость
#10
Волшебная

Думаю не в этом дело

Может, просто не судьба ещё

невезучая
#11

недавно создала тему приблизительно такую, но мне 20 и кроме отсутствия любимого человека и безденежья еще куча проблем.

Svet
#12

Я в молодости ходила в синтетических дешевых сарафанчиках, верхнюю одежду иногда мамину донашивала или покупалась мне раз в 3 года, косметикой пользовалась дешевой - не было у нас денег тогда. И ничего: и парни были, и замуж вышла :) Так что не в бедности дело.

Гость
#13

А я с 18 лет работала, потому, что родители - пенсионеры и деньги у них брать было стыдно. И училась на дневном. И ни один день не пропустила.А потом устроилась работать по спец-ти, з.п. маленькая, устроилась на вторую работу. Да, я конечно за квартиру не платила, продукты особо не покупала, но себя одавала-обувала сама. А в 19 лет это уже 3-4 курс, везде, как правило занятия до 16-17 часов + свободный день, когда военная кафедра у парней. Устройтесь работать, сейчас много вакансий для студентов. Сидеть и себя жалеть проще конечно...Кстати, я тоже до 22 ни с кем не встречалась,а желающих было много. И одежда тут не при чем.

Гость
#14

Кстати, я тоже везде ходила с учебной сумкой и не парилась, что маленькой нет. А с состоятельной подружкой старалась не много общаться, чтобы комплексов поменьше было. В инст-те были подружки одного со мной мат. положения. Жили все без духов из Лэтуаля и ничего. А можно равняться на тех, кому в 18 лет папа иномарку подарил!!!!!

Гость
#15

а у меня такая же ситуация была.. нашла мч, когда на работу только устроилась, человеком себя почувствовала, когда зп нориальная стала. Так же ущербная ходила, хоть и красивая. Не могла встречаться, т.к. не было одежды, даже гель для душа экономила, бритва тоже дорого стоила. В общем, бедность - порок. Пошла работать - пропускала занятия, чуть не выперли. Пришлось бросить, но кр. диплом получила))) Девушка, если есть работа, то в инет - и бегом! Появятся деньги - появится уверенность в себе.

Аська
#16

А я на работу пошла в 18 лет и училась на заочном! И сама даже оплачивала свое обучение в университете!!!!! Пошла на прием к ректору, сказала о своем тяжелом материальном положении и он разрешил мне вносить оплату за обучение помесячно ))))))

А парня небыло....

Гость
#17

Автор, вот увас на Интернет есть деньги. Если живете в разных городах с мамой, где живете снимаете?

Если в Москве можно на Черкизовском купить дешево,может за инет меньше тратить.

Вот такие дела
#18

Автор, как парень говорю, ваше материальное положение ни как не может быть причиной того что у вас нет парня. Скорее всего ваша, не дорогая одежда придает вам образ "монашки" или "деревенской простушки" от которого парни и шарахаються. Поэтому, не спешите, учитесь, получайте образование, все будет!

#19

автор, у меня тоже в 17 не было денег, зато толпы поклонников было))

Guest
#20

Года 4 назад жила на 2500 в месяц. Тоже не работала, потому что надо было учиться. Во всем себя ограничивала, всего постоянно не хватало. Особенно шмоток и косметики, не говоря уже о развлечениях.

Но молодой человек у меня был. Правда, он тоже не был особо богат :) На остававшиеся деньги с его 5 000 мы могли даже разик сходить в кино и кафе.

Сейчас мы оба работаем, денег хватает на все, но все равно с теплотой вспоминаем о том времени.

Пудреница
#21

Я не хожу, как деревенщина, у меня одежды мало, но вся сочетается между собой, да и вкус есть. Только нет пока возможности его реализовывать. Просто комплекс у меня на почве бедности! Вот и парня нет, ведь я слегка диковата! Столько еще не пробовала.

Вот такие дела
#22
Пудреница

Я не хожу, как деревенщина, у меня одежды мало, но вся сочетается между собой, да и вкус есть. Только нет пока возможности его реализовывать. Просто комплекс у меня на почве бедности! Вот и парня нет, ведь я слегка диковата! Столько еще не пробовала.

Я про образ говорил! а не про тебя конкретно. просто может выразился не так. ну в общем парни не решаються подойти потому что думают что ты имеено "диковата" НУ ты не торопись, успеешь найти свою любовь. Ну ты эта... тоже инициативу проявляй иногда, чо вы все ждете что парень сам педойдет? Сейчас не то время!

Eternal Night
#23

может быть поискать ровню - парня, который не работает и живет на 5т рублей в месяц? :) Или такие вам не ровня по вашему мнению?

lee
#24

Avtor eshio ne prishlo vashe vremea....i perestante kompleksirovatsea iza denek.

Гость
#25

А на интернет то деньги откуда?

А деньги можно подзаработать и по вечерам, встала на дороге и строчи минеты в машинах. 500 рублей как за раз, это средняя цена по Москве.

Абизян
#26

Переводитесь на вечернее отделение и идите работать. Взрослая уже, чтобы из "мамулечки" деньги сосать. Да и лекции у Вас не 24 часа в сутки. Небось заканчиваете часа в 4-5 - неужели не найти подработку на вечер? Чем вы занимаетесь с 6 до 12? Зубрите лекции, что ли? На компе чего-нибудь верстать/переводить/рисовать, официанткой пойти в ресторан (у меня даже сестра летом так подрабатывала, будучи ещё школьницей).

Гостёк
#27

вот сама и ответила - диковата. Безденежье не причем. Полстраны как-то с этим ведь мирится. Учись лучше, успеешь еще от мужикам "от ворот поворот" показывать:)

Т.
#28

Пудреница, милая, зачем вам сейчас парень? Ваша наипервейшая задача на сегодняшний день получить достойное образование, Вы думаете он появится, и на вас золотой горох посыпется, ни чего подобного, любые отношения требуют уйму времени и отнимают много сил, вы молоды - вкладывайте свободное время в себя, учите языки и расширяйте кругозор, читайте больше - в библиотеки вход пока бесплатный. Не завидуйте, и смиритесь с тем, что стартовые возможности к сожалению или к счастью, у всех разные. Возможно вы проигрываете на фоне ваших обеспеченных подруг, но в тоже время на фоне нищеты и повального сиротства вы не на дне общества.

#29

Вот боже ты мой, пудренница мы когда поженились жили на 2500р и ничего, выжили как-то, парня нет не от бедности вашей, у вас же на лбу не написано какие у вас доходы, можно взять работу на дому, на выходные, ночную, да придумать можно что угодно, оно понятно, что куда проще ныть, что нет духов из Летуаля(у меня они кстати только в этом году появились, несмотря на то, что могу их позволить себе давно, просто меня устраивали другие дешёвенькие). Соберитесь и гуляйте в компании вашей подруги если уж вам так необходим мужик.

Lucy
#30

Я когда училась, тоже самое было. Со стороны парней появлялся интерес, только весной-осенью, когда на мне одежки были получше (мои зимние варианты вообще были не фонтан) и я себя ощущала чуть ли не писаной красавицей. Хотя я еще была совсем затюканным и неуверенным в себе человеком, мне уже маменька давно кучу комплексов привила. Так что на тихую, незаметную личность никто не клюнет, если есть рядом уверенные в себе конкурентки. Меня вытянули из такого положения только собственные мозги. Мне даже поговорить не с кем было, интернета тоже не было. Я стала много читать о взаимоотношениях, все обдумывать, наблюдала за поведением мужчин и женщин вокруг. Со временем я перестала шарахаться от любого мало-мальского внимания ко мне, стала применять советы из тех же журналов на практике, я стала кокетливой. Над собой нужно работать, вот тогда и будут отношения стоиться.

Stella
#31

Автор, я Вас понимаю. Я не из бедной семьи, но всё же мне есть, что сказать. Я учусь на платном. Личных денег очень мало.Мама в день даёт 70-100 рэ. Отчим денег не даёт. Мне стыдно просить.

Что остаётся, то откладываю в копилку. Уже 500 рэ накопила. Мне нужно тональник хороший, а это 800рэ. Косметика у меня доровая и дешёвая есть. Мама тоже шьёт. Отличные туфли я недавно купила. За 1700. Они классические. Все подумали, что за 2-4т.рэ точно. Я знаю,как достаются деньги. Радотала уборщицей, в гардероба летом. Купила себе немного одежды и телефон, о котором мечтала. Не унывай!

кукла
#32
невезучая

недавно создала тему приблизительно такую, но мне 20 и кроме отсутствия любимого человека и безденежья еще куча проблем.

та же история в этом что то есть, когда нет денег нет уверенности, а уверенность очень важна в общении с мужчиной

Агент Скалли
#33

В 19 лет, чтобы нравиться мужчинам, не нужны духи-чулки-модные сумки. Парня нет по другим причинам.

Гость
#34

а у меня когда денег не было, парней тоже не было. Родители по 100 р в 2 недели высылали...Зато откуда-то брались обеспеченные мужики, как мухтна мед. жаль я отшивала, теперь с квартирой бы была наверно. Но я тогда не хотела бедного парня, и с подружками по общаге не хотела особо общаться. Мне было интересней с обеспеченными детками, оттуда и комплексов больше. Всегда тяжелей, когда и вкус и ум есть, а общаться не можешь с теми, кого не хуже. образование в вашем случае - главное. профессия не предаст.

perchatka
#35

Post 25 - polneishii otstoi! Fy na Vas!

Кристина
#36
Пудреница

Вот и парня нет, ведь я слегка диковата! Столько еще не пробовала.

Вот сама и ответила на свой вопрос, проблема ведь совсем не в бедности. У меня подруга из института была из малообеспеченной семьи, у нее было буквально пара-тройка нарядов, косметика самая дешевая, так за ней пол-универа бегало! Многое зависит от внешности девушки, ее характера, общительности.

А если ты не умеешь общаться, и вдобавок если внешность еще не очень, то не нужно списывать все на бедность.

Гость
#37

Интересен момент про папу с тонкой душевной организацией. Расскажите подробнее, а кем он раньше работал? и работал ли??? ) кто он по специальности?

видимо, нагляделись на такого папу, вот и парня подсознательно не хотите заводить :))

Пекаль
#38

Автор, выесли в Москве, могу одежду подарить. На 42 размер. И сумок у меня тьма. Хотите?

Гость
#39

Пудреница, если вы из Московского региона и девственны то я мог бы вам помочь материально.

Пишите мне на мыло kostya131975@mail.ru

Александра
#40

А при чем тут деньги? Это парни должны быть с деньгами, везде вас водить и покупать подарки!

<
#41

39 ну вот и любитель плевы или профессионал дефлоратор прорезался

Рысь
#42

39 а за это она должна будет вам денно и нощно сосать?))

Гостюг
#43
Рысь

39 а за это она должна будет вам денно и нощно сосать?))

С перерывам на ему пописать, а ей - перекусить:о)

Рысь
#44

))))))))

Гость
#45

38 - Пекаль, думаю. вам надо тут адрес эл. почты оставить , а автор свяжется, если захочет. При всех стыдно отвечать на ваш вопрос.

Блин, если б работала, тоже бы с автором встретилась...Мне с голодное время один *** куртку хотел подарить, как она мне была нужна! Мерзла в осеннем мужском пальтишке)))) Не взяла - гордость не позволила. Так что автору нужны вещи.

Гость
#46
Агент Скалли

В 19 лет, чтобы нравиться мужчинам, не нужны духи-чулки-модные сумки. Парня нет по другим причинам.

Интересно, а как же без этого-то?)))))))Так однилохи на красивые глаза западают подмосковные.

asd
#47

Пудреница, у тебя есть компания друзей? Парень-то вроде не очень и нужен в 19 лет. Институт, студенческая жизнь... Нафига тебе парень сейчас? Учись давай, потом все будет. Тока у костяна31975@mail.ru денег не бери. Пусть дрочит.

asd
#48

Кстати, Пудреница, одеваться стильно за копейки поможет секонд хенд, даже к маме можно за шитьем не обращаться. Только, чтобы носить вещи из сека, нужна уверенность в себе ))) и очень хороший вкус (кому попало туда нельзя, дабы не накупить им всякого стремного г..на). Ну не переживай! Не ровняйся на более обеспеченную подругу - все в мире относительно, не забывай. Открытое, по-возможности доброжелательное выражение лица, побольше юмора, стеба... Без этого в нашей жизни можно убиться об стену, чтобы не мучиться

Ы
#49

Нам, мужикам, по большому счёту вжно не то, стоит ли твоя отдельно взятая кофточка 5 т.р. или 500 рублей. Главное человек какой сам по себе

гость лапа
#50

на соседней ветке девушки не знают, кому вещи отдать, хорошие, только надоевшие,, меня и саму эта тема интересует... отдала бы с удовольствием... автор, довай кооринаты и свои размеры)))