Гость
Статьи
Не ухожу от мужа, …

Не ухожу от мужа, который, скорее всего, изменяет

Не ухожу от мужа, который, скорее всего, изменяет (доказательств явных нет) из-за чувства вины.
Так получилось, что ещё в тот момент, когда были друзьями, у него были очень серьёзные проблемы со здоровьем. Я взялась помогать, так как он жил один - родителей уже нет, друзья тоже не помогали. Проблема решилась - ожил. Живём полгода. Подозреваю, что не уверен. Спустя месяц после семейной жизни словно подменили - вместо любви и нежности - раздражительность. Когда предлагала расставаться (уже раза 4) - менялся, не хотел этого. Может, из-за выгоды - живём в моей квартире (у него есть квартира, но намного хуже - сдаёт квартирантам). По возможной измене: как-то собралась с ним поехать на ту остановку, где он собрался работать (делает ремонты, и мне как раз по возможной работе нужно было туда поехать) - когда сказала, что поеду с ним - сразу сменился в лице, стал напряжённым, начал кусать губу и придумывать 1000 причин, чтобы я с ним не ехала. Часто выходит в магазин (магазин - в нашем доме, идти максимум - одну минуту) с телефоном, хотя, когда выходим вместе на час или больше - телефон с собой может и не взять. Как-то во время моих поисках работы очень поддерживал меня искать работу заграницей, через время сказал: "Я поеду в Польшу работать, ну тебе там будет тяжело". То есть, если я поеду одна, а он останется здесь - мне будет легко, а поеду с ним - тяжело. Как уже сообщила, 4 раза предлагала расставаться: был подавленный, расстроенный, глаза тер (может, притворялся), говорил, что я всё надумала, и он не хочет расставаться. Пил Корвалол. В общем: так как доказательства факта измены у меня нет (тогда бы не сомневалась - чемодан собрала бы ему) срабатывает какое-то чувство вины. Я понимаю, что если сейчас разойдемся, и вдруг он через время из-за болезни уйдёт в другой мир - буду себя чувствовать виноватой. Работаю, хобби есть, если будет ещё больше работы/хобби/знакомств - то всё равно не станет пофиг, что муж не любит) #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Что вы как нянька для взрослого мужика? Он сам в состоянии позаботиться о своем здоровье. Поэтому он и интерес к вам потерял.

Гость
#3

ну так проследите за ним? А вообще и без явных доказательств понятно что что-то не так. Смотрите может он наркоту распространяет. А то у нас в городе был такой. Работал и зарабатывал неплохо на севере, приехал в родной город передохнуть и решил подзаработать. Познакомился с девушкой, не знаю что у нее с головой, но он свои закладки фоткал на нее тел и отправлял с ее смарта. Его поймали, а ее отмазали, видимо родители откупились, они там оба молодые совсем, а то пошла бы с такими фактами как соучастница.

Гость
#4

Какой смысл предлагать расстаться? Хотите расставания - подаете сами на развод и расходитесь. Почему Вы позволяете другому человеку решать за Вас?
А если не хотите, то на кой ххрен Вы это постоянно ему предлагаете?

Вы пришли на форум, чтоб оповестить людей, что Вы не умеете принимать решения и перекладываете ответственность за свою жизнь на другого человека?

#6

первое, что делает человек после того как начинает ходить нормально это выбрасывает костыли ... это вам к размышлению...

Гость
#7
Фунтик

первое, что делает человек после того как начинает ходить нормально это выбрасывает костыли ... это вам к размышлению...

Почему тогда на мою инициативу тихо-мирно расстаться, он тихо-мирно не ответил: "Да, давай, п росто мы не подходим друг другу" (или что-то в этом роде)

#8
Гость

Почему тогда на мою инициативу тихо-мирно расстаться, он тихо-мирно не ответил: "Да, давай, п росто мы не подходим друг другу" (или что-то в этом роде)

сама же написала, а вдруг ондальше болеть будет да и где найти дуру которая будет за просто так ухаживать и обслуживать его ... ну и напоследок он может тупо ждать и делать все для того что бы его сама бросила ибо если он это сделает то могут не так все понять, а так будет потом плакать всем, что сучка такая бросила больного несчастного ... мой совет это ваша жизнь и не тратьте свое время на того кто это не заслужил .... научитесь себя уважать и главное научитесь себя жалеть...

Гость
#9
Фунтик

сама же написала, а вдруг ондальше болеть будет да и где найти дуру которая будет за просто так ухаживать и обслуживать его ... ну и напоследок он может тупо ждать и делать все для того что бы его сама бросила ибо если он это сделает то могут не так все понять, а так будет потом плакать всем, что сучка такая бросила больного несчастного ... мой совет это ваша жизнь и не тратьте свое время на того кто это не заслужил .... научитесь себя уважать и главное научитесь себя жалеть...

Хорошие слова, спасибо! Только по поводу "дуры, которая просто так помогает" не совсем согласна. Да, у меня ситуация странная. А вообще так, в целом - помогать друг другу просто так - думаю, мы потому и пришли в этот мир) Повторяюсь: я не за свой случай, или когда мужья избивают, а жены им помогают, а в целом.

#10
Гость

Хорошие слова, спасибо! Только по поводу "дуры, которая просто так помогает" не совсем согласна. Да, у меня ситуация странная. А вообще так, в целом - помогать друг другу просто так - думаю, мы потому и пришли в этот мир) Повторяюсь: я не за свой случай, или когда мужья избивают, а жены им помогают, а в целом.

я образно сказал ... думаю вы смысл поняли ... но к слову нужно помогать тем кто той же монетой платит ... ибо если по другому то это просто дурость и неуважение к себе в придачу

Гость
#11
Фунтик

я образно сказал ... думаю вы смысл поняли ... но к слову нужно помогать тем кто той же монетой платит ... ибо если по другому то это просто дурость и неуважение к себе в придачу

Согласна, и повторюсь: было бы доказательство, такое, что 100% изменяет - жалости никакой не было бы, а чемодан с его вещами был бы)

#12
Гость

Согласна, и повторюсь: было бы доказательство, такое, что 100% изменяет - жалости никакой не было бы, а чемодан с его вещами был бы)

а при чем тут измена ... измена это уже точка не возврата... тут главное как человек себя ведет по отношению к вам и какие поступки он совершает ... иногда равнодушие еще хуже чем измена так что

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: