Гость
Статьи
С мужем никуда не …

С мужем никуда не ходим

Здравствуйте! Вышла замуж за военного, переехала с ним в другой город.Сразу же с первых месяцев брака стало понятно,что мы совершенно разные люди,я просто не хотела этого замечать.. Когда приехали на место службы,целыми днями сидели дома,никуда не выходили,его сослуживцы звали в кафешки познакомиться,а он отказывался,только играл в телефон целыми днями.Потом случилась командировка,приехал,страсть,все дела.Спустя несколько недель началось все по кругу.Новый год отмечали вдвоём,за все это время так ни с кем и не познакомились.Когда приближались выходные,я его слезно просила куда-нибудь выбраться(живем в историческом городе,в области много интересных мест,да и Питер рядом),но он как-будто меня не слышал,на слёзы мои говорил «не реви,если не нравится-уезжай».. Не представляете,как обидно было это слышать.Спустя время мне начало это надоедать,я не прекращала капать ему на мозги,предлагала куда-то съездить,он выходил с недовольным лицом и молчал,либо вообще никуда не шёл и играл в комп.Потом я решила подать на развод,он испугался,нашёл компанию,пару раз встретились,съездили в Питер,отметили праздники вместе, и он опять забил. На мое 20-летие пришёл с работы и уснул на целый день,когда я приезжала из родного города на место службы(дорога с пересадкой,ехать сутки) с огромным чемоданом,проспал и не встретил меня,все выходные валяется на диване и спит.С моими знакомыми встречаться он не хочет,чуть ли не впускает их домой к нам.В общем,я в отчаянии.Родных тут нет,хороших и близких друзей тоже,но с каждым днём понимаю,что жить так,наверное,не смогу..Мне всего 22 года,два их которых мы в браке.Есть у него и положительные качества,он в принципе добрый человек,эмпатичный в каких-то моментах,очень-очень щедрый,не пьёт,руку не поднимает.
Как-то так .. мне очень важно было выговориться,родным,к сожалению,пока не решаюсь..Боюсь остаться одна,вернуться и начать все с чистого листа,боюсь ошибиться.. Хотелось бы выслушать ваше мнение насчёт этой ситуации. #муж #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, тебе всего 22 года, без детей, чего тебе бояться остаться одной? Замуж ты, конечно , рано вышла, муж наверное тоже ещё очень молодой , но если его уже сейчас кроме телефона ничего не интересует, то вряд ли что-то изменится. Общение с друзьями и свидания с мужем очень важны. У нас свидания как-то заглохли в период пандемии, в кино и рестораны почти 2 года не ходили, отвыкли. И сразу такая бытовуха. А тут на мой Др сходили в ресторан -это как глоток свежего воздуха в отношениях. Обратно ехали и ворковали, как молодожены, хотя живем вместе уже 6 лет.

Гость
#2
Гость

Девочка, тебе всего 22 года, без детей, чего тебе бояться остаться одной? Замуж ты, конечно , рано вышла, муж наверное тоже ещё очень молодой , но если его уже сейчас кроме телефона ничего не интересует, то вряд ли что-то изменится. Общение с друзьями и свидания с мужем очень важны. У нас свидания как-то заглохли в период пандемии, в кино и рестораны почти 2 года не ходили, отвыкли. И сразу такая бытовуха. А тут на мой Др сходили в ресторан -это как глоток свежего воздуха в отношениях. Обратно ехали и ворковали, как молодожены, хотя живем вместе уже 6 лет.

Продолжу мысль. Меня в этой истории больше смутил момент, что он вас не встретил. Как можно проспать приезд жены, которая сутки добирается с чемоданом? Пассивное существо какое-то. Пусть щитовидку проверит, чего это он постоянно спит.

Гость
#3

Ой, ну муж у меня не военный. Но командировки были до весны 2021. Так вот, мы тоже редко куда ходим. На данный момент он работает каждый день, и выходных только 3 дня в месяц. Мы очень редко куда ходим. Тоисть мы можем и 3 месяца никуда не ходить. Ну вы же встречались до замужества, должны были увидеть что он не насколько любит гулять как вы?!
Кст мой тоже любит играть. Я скачала игру ту самую, и мы теперь рубимся в нее вдвоем. Может он на работе так устает, что мечтает дома просто закрыться, проводить время с вами дома, играть и не видеть никого ?

Гость
#4
Гость

Ой, ну муж у меня не военный. Но командировки были до весны 2021. Так вот, мы тоже редко куда ходим. На данный момент он работает каждый день, и выходных только 3 дня в месяц. Мы очень редко куда ходим. Тоисть мы можем и 3 месяца никуда не ходить. Ну вы же встречались до замужества, должны были увидеть что он не насколько любит гулять как вы?!
Кст мой тоже любит играть. Я скачала игру ту самую, и мы теперь рубимся в нее вдвоем. Может он на работе так устает, что мечтает дома просто закрыться, проводить время с вами дома, играть и не видеть никого ?

А вот насчёт того, что он вас не встретил - это полное не уважение. Так не делается. Или дайте ему просраться, или терпите это все!

Гостя
#5

Сама ходи,подругу найди в чем проблема

#6

Автор,вы точно не останитесь одна,кто вам такое в голову вложил. Остаются одни те, только кто хочет оставаться один,а птм всю жизнь ходить и ныть и на мозги всем капать какой он несчастный. Впринципе вы можете остаться со своим мужем,и всю жизнь ходить и ныть какие вы несчастные. Если за 2 года ничего не изменилось, ничего и не изменится. Он видит,что вы даже если мозги ему делаете вы рядом остаётесь. Такой он человек,ну не хочет он гулять. А то,что люди после развода какие угодно люди, страшные, красивые,с детьми,без детей,с зависимости,без да какие угодно абсолютно спокойно находят себе другого человека любят и любимы в этом сомнений нет. Вам всего лишь 22,вам не нужно зацикливаться найти себе кого-то. Живите, общайтесь,находите,сходитесь,и тд. Да хоть в 40 с детьми хоть в 50 вы разведетесь ,найдите! А вообще я не поняла есть ли у вас работа,есть ли хобби. Если сами только и делаете что дома сидите,не удивительно что от скуки воете.

Василий
#7

Не повезло вам. Разводитесь. Если не хотите заняться семьёй своей. Поездки и развлечения - это хорошо, но до 30 лет у вас должно быть трое детей. Не упускайте время, пока оба молодые, потом будет тяжелее.

Гость
#9
EvgeniyaHH

Автор,вы точно не останитесь одна,кто вам такое в голову вложил. Остаются одни те, только кто хочет оставаться один,а птм всю жизнь ходить и ныть и на мозги всем капать какой он несчастный. Впринципе вы можете остаться со своим мужем,и всю жизнь ходить и ныть какие вы несчастные. Если за 2 года ничего не изменилось, ничего и не изменится. Он видит,что вы даже если мозги ему делаете вы рядом остаётесь. Такой он человек,ну не хочет он гулять. А то,что люди после развода какие угодно люди, страшные, красивые,с детьми,без детей,с зависимости,без да какие угодно абсолютно спокойно находят себе другого человека любят и любимы в этом сомнений нет. Вам всего лишь 22,вам не нужно зацикливаться найти себе кого-то. Живите, общайтесь,находите,сходитесь,и тд. Да хоть в 40 с детьми хоть в 50 вы разведетесь ,найдите! А вообще я не поняла есть ли у вас работа,есть ли хобби. Если сами только и делаете что дома сидите,не удивительно что от скуки воете.

Я учусь на последнем курсе университета,работала,но уволилась,тк сложно стало совмещать)

Фатальный
#10

Ну так пра сказал же, не устраивает? Дверь вон там.

#11
Гость

Я учусь на последнем курсе университета,работала,но уволилась,тк сложно стало совмещать)

Ходите с одногруппниками,или он вам запрещает общаться с другими? И говорит дома сидеть как и он?

Гость
#12
EvgeniyaHH

Ходите с одногруппниками,или он вам запрещает общаться с другими? И говорит дома сидеть как и он?

Мы встречаемся с одногруппницами,ездили недавно в Петербург. Но хочется какого-то совместного семейного досуга,романтики,все-таки всего лишь 2 года в браке.Когда приглашаю друзей домой, он если не запрещает, то здоровается и уходит в комнату играть,аж неудобно за него становится.

#13
Гость

Мы встречаемся с одногруппницами,ездили недавно в Петербург. Но хочется какого-то совместного семейного досуга,романтики,все-таки всего лишь 2 года в браке.Когда приглашаю друзей домой, он если не запрещает, то здоровается и уходит в комнату играть,аж неудобно за него становится.

Ну такой вот он замкнутый. Либо принять,либо расставаться. Ориентируйтесь на свои желания. Для кого-то муж интроверт проблема,для кого-то счастье,а кому-то всё равно. В любом случае вы очень молоды,вся жизнь впереди. Если не особо любите,и тд,то не нужно держаться.

Гость
#14

Вы два разных человека.
Я бы развелась и не думала.
При чем тут родные вообще?!

Ваша жизнь и она у вас одна, господи.

Гость
#15

Автор, разводитесь, нечего ловить рядом с таким лежаком. То что вы описываете, скукотища смертная. Не стоит в таком молодом возрасте портить жизнь на непонятно кого. Даже встретить с вокзала не смог, позорище, а не муж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: