Гость
Статьи
Отношения ребёнка с …

Отношения ребёнка с новой семьёй отца

Здравствуйте всем, я наверное не первая с такой темой для обсуждения.. Возникла у меня сегодня проблема, но начну с сути: я разведена, у меня сын полгода, встречаюсь с мужчиной, хотим пожениться, свою семью.. У него есть дочь от первого брака 5 лет. Он проводит с нами немало времени, мы один раз с ней ходили гуляли в тц, я с ней лично общалась, все у нас с ней хорошо было, хорошая светлая весёлая девочка без плохих мыслей, и я с ней очень хочу общаться и подружиться. Сегодня забираем её вместе от матери, т.к. он собирается провести с ней выходные. По дороге в непринужденном разговоре про прошлые дни рождения она выдает: "Эх папа ничего ты не помнишь, забыл совсем про меня, помнишь только про своего ляльку". Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. И умом понимаю, что это речь не ребёнка 5 лет, а матери.. Оттуда ноги растут. Мы сейчас ещё даже вместе не живём, а уже такое отношение прививается к ребёнку. Нашим детям вместе общаться в дальнейшем много, мы её будем забирать к себе и что будет дальше я боюсь представить.. Я понимаю, что это ревность бывшей не знаю то ли ко мне, то ли к моему ребёнку. Но так просто я как то это оставить не могу, я боюсь, что дочери она привьет ненависть и неприязнь по отношению к моему сыну. Что посоветуете в моем случае? Соперничать с ребёнком я ни в коем случае не собираюсь, это маленький ребёнок, она не виновата, что родители развелись, она хочет иметь и маму, и папу.. А вот как быть с тем, что ей могут привить это отношение к будущему сводному брату.. #дети #новаясемья

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак
ты уже напридумывала себе проблем, поверила в это
а дитю всего 5

Гость
#2

Не факт, что это мать вложила) не дооцениваете вы детей) они чувствуют и говорят)

Гость
#3

дистанцировать прошлое или расходиться

Гость
#4
Гость

дистанцировать прошлое или расходиться

да, однако это для продвинутых, а авторша к ним НЕ относится, у неёё ваще каша в голове от незнания - КАК общаться с мужиком, у которого дитё и самой, при этом, имея дитя

Гость
#5

Ммм, а правильно написано что у тебя шестимесячный младенец а ты шашни крутишь и прочее такое?

#6

не занимайтесь фигней ... все со временем само собой разрешится....

Гость
#7
Гость

Ммм, а правильно написано что у тебя шестимесячный младенец а ты шашни крутишь и прочее такое?

да она ващене по0нимает чё твАрит, у неёё всё внимание на 5-летнего чужого ребёнка

Аавтор
#8

Вы недооцениваете мозг 5 летнего ребёнка. Все они понимают. Моему сыну тоже 5, так он тоже говорит так про братика полугодовалого.

Так что мамка там не причём, дети все понимают и ревнуют тоже

Автор
#9
Гость

да она ващене по0нимает чё твАрит, у неёё всё внимание на 5-летнего чужого ребёнка

Потому что она решила удержать мужика за счёт дружбы его дочки и ее ребёнка.

Гостья
#10

Может, там еще лялька есть от второй бывшей?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: