Гость
Статьи
Часто ли вы ссоритесь …

Часто ли вы ссоритесь с мужем/женой?

из-за мелочей или пустяков. Сутра с мужем поругались из-за ерунды, каждый стал доказывать, что он прав, в итоге даже послали друг друга. Вроде как бы ничего страшного в этом нет, у каждого свой характер, своя точка зрения, но на душе так поршиво и неприятно, меня такие ссоры вышибают из коллеи на весь день, хотела столько дел сделать, теперь ничего не хочу.
Как вы справляетесь в таких ситуациях, сразу остываете или продолжаете кипеть? Я не конфликтный человек, на когда в процессе ссоры оппонент переходит на ор, меня прям выбешивает, я не ору, а доказываю свою точку зрения, характер такой, если знаю, что права, буду спорить до победного.
Столько лет в браке, а эти мелкие ссоры постоянные спутники нашей жизни..а как у вас с этим обстоят дела? #брак

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин)))
По ходу никто не ругается 😁

#2

По мелочам не ругаемся. Вообще не понимаю из за чего можно поругаться. Приведи пример?

#3
Serg_iz_spb

По мелочам не ругаемся. Вообще не понимаю из за чего можно поругаться. Приведи пример?

Да он меня попросил помочь ему по работе, заполнить журналы, то ли он мне что то на так объяснил, то ли я его не так поняла, вобщем немного накосячила, и начался ор, как будто я какой то криминал сотворила, в итоге все исправили, а ощущения на душе очень неприятные остались..

#4
Serg_iz_spb

По мелочам не ругаемся. Вообще не понимаю из за чего можно поругаться. Приведи пример?

Да эта даже изначально не ругань была а спор, в итоге послали друг друга..

#5
Sagittarius

Да он меня попросил помочь ему по работе, заполнить журналы, то ли он мне что то на так объяснил, то ли я его не так поняла, вобщем немного накосячила, и начался ор, как будто я какой то криминал сотворила, в итоге все исправили, а ощущения на душе очень неприятные остались..

*** какая то, вообще не изза чего ругаться.
Меня бесят, например не высказанные обида , "что то не так? " -"нет, все хорошо " и сидит с кислыми щами.
Или хочет что то попросить , но вместо этого задает кучу не нужных вопросов.

#6
Sagittarius

Да эта даже изначально не ругань была а спор, в итоге послали друг друга..

Ну да сам же не прав, сделай сам или точно скажи как.
И ты раз уж взялась делать так делай нормально, накосячила, скажи "ой , извини, я накосячила " )) , а не "что ты на меня вообще орешь , скажи спасибо, что вообще согласилась помогать" ).

Помню в детстве отцу помогал , когда что то делал не так он вполне мог сказать что то резкое. Но на то он и отец )

#7
Serg_iz_spb

*** какая то, вообще не изза чего ругаться.
Меня бесят, например не высказанные обида , "что то не так? " -"нет, все хорошо " и сидит с кислыми щами.
Или хочет что то попросить , но вместо этого задает кучу не нужных вопросов.

Вот именно, что херрня, а настроение на весь день испортил.
Да, мы женщины хотим чтобы вы сами догадывались, что не так, есть такое дело)) у меня такой характер, я сразу все выстреливаю, что меня не устраивает, рублю правду матку, многим это тоже не нравится. А муж у меня может как ваша спутница, сделать угрюмую мину и со словами 'все хорошо' пытаться манипулировать мной,чтоб я догадывалась, что же не так...

#8
Serg_iz_spb

Ну да сам же не прав, сделай сам или точно скажи как.
И ты раз уж взялась делать так делай нормально, накосячила, скажи "ой , извини, я накосячила " )) , а не "что ты на меня вообще орешь , скажи спасибо, что вообще согласилась помогать" ).

Помню в детстве отцу помогал , когда что то делал не так он вполне мог сказать что то резкое. Но на то он и отец )

Ну да, наверное прав, но блин можно же сказать без ора..когда на меня орут, я как то инстинктивно начинаю защищаться..
Короче,сейчас позвонил и разговаривает как ни в чем не бывало..и я так же. Ситуация не стоит выеденного яйца, надо учиться не принимать все близко к сердцу..

Гость
#9

Нет, мы не ссоримся, никто не повышает друг на друга голос. А вы позволяете ему так с вами обращаться

#10
Гость

Нет, мы не ссоримся, никто не повышает друг на друга голос. А вы позволяете ему так с вами обращаться

Не позволяю, поэтому так и получилось..

Василий
#11

Психология учит нас, что важен тон, с каким спорят. Называть можно как угодно, но тональность важнее этого.
Понаблюдайте за этим фактором. И поговорите с мужем.

Гость
#12
Sagittarius

Не позволяю, поэтому так и получилось..

Настолько не позволяете, что вышли за него замуж и теперь ссоритесь из-за этого

#13
Гость

Настолько не позволяете, что вышли за него замуж и теперь ссоритесь из-за этого

Замуж я вышла давно, 18 лет назад и как таковых ссор из-за ерунды бывают редко, но имеют место быть и это нормально, меня больше напрягло, что он начал орать...
А вот если ссор нет совсем, это уже не норма, хотя первые годы брака тоже не ругались...

#14
Василий

Психология учит нас, что важен тон, с каким спорят. Называть можно как угодно, но тональность важнее этого.
Понаблюдайте за этим фактором. И поговорите с мужем.

Я с вами согласна, Василий. Меня именно выбил его тон, а точнее ор..сейчас разговаривает как ни в чем не бывало, пока не хочу с ним говорить.. когда остыну, поговорю. Спасибо за совет!

Гость
#15
Sagittarius

Замуж я вышла давно, 18 лет назад и как таковых ссор из-за ерунды бывают редко, но имеют место быть и это нормально, меня больше напрягло, что он начал орать...
А вот если ссор нет совсем, это уже не норма, хотя первые годы брака тоже не ругались...

Чем же плохо отсутствие ссор? Они у нас есть, но ооочень редко, и мы сразу проблему обговариваем и миримся. И голос никто ни на кого не повышает. Ну скажите ему, что вам не нравится, когда на вас голос повышают

#16
Гость

Чем же плохо отсутствие ссор? Они у нас есть, но ооочень редко, и мы сразу проблему обговариваем и миримся. И голос никто ни на кого не повышает. Ну скажите ему, что вам не нравится, когда на вас голос повышают

Это очень хорошо когда нет ссор, но когда так долго вместе просто невозможно жить без ссор))
Да, спасибо, я поговорю с ним, и объясню ситуацию со своей точки зрения. А вам желаю так держать и ссориться как можно реже)

Гость
#17
Sagittarius

Это очень хорошо когда нет ссор, но когда так долго вместе просто невозможно жить без ссор))
Да, спасибо, я поговорю с ним, и объясню ситуацию со своей точки зрения. А вам желаю так держать и ссориться как можно реже)

Спасибо! Удачи вам, надеюсь, муж поймёт вас)

Гость
#18

Мы только из за такой херни и ссоримся. Ну раза 3-5 в год. До посылов не доходит, ор бывает. Как доссоримся ( тут уж как пойдет, от пары часов, до утра следующего дня))- так миримся сразу.

Гость
#19

не соримся. нет причин.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: