Гость
Статьи
Муж не защищает от …

Муж не защищает от свекрови

Ситуация такая: свекровь постоянно мне звонит и приказным тоном ( будто она мать ребёнка, а я няня) спрашивает чем я уложила дочь, сколько гуляли, что делали на улице, сколько спали И так далее. Я говорю мужу, поговори с мамой, я не обязана перед ней отчитываться. На что он мне заявил, что типа при этих разговорах он не был , а значит, не знает, правду я говорю или нет. Вот что делать? Самой все высказать свекрови и с ней поругаться? #муж #свекровь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Аавтор
#1

Не брать трубку пробовали ? Забыла, спала, занята, Какала. Все же так просто, автор.

Автор
#2
Аавтор

Не брать трубку пробовали ? Забыла, спала, занята, Какала. Все же так просто, автор.

Пробовала. Потом начинает предъявлять претензии, что я не беру трубку и не соизволила перезвонить

Гость
#5

Заблокируйте ее и тогда она не сможет предъявить претензий.

Перед этим можно записать пару-тройку таких разговоров для мужа.

Гость
#7

Трубку не брать.

Гость
#8

ну во первых я бы задумалась, почему муж вам не доверяет? что значит "я не слышал ,значит не знаю правда это или нет?". вы его жена и как можно жить с человеком без элементарного доверия? а если ему изменить и сказать топом "ну ты же не видел, значит не знаешь, правда это или нет"?
по поводу свекрови, то вы прям мою описали. тоже было по началу подобное. гуляем на улице, она звонит и орет "вы почему еще не дома? вы уже спать должны?!", "во что одет"?, "что он кушал?", "почему спали только пол часа?" . и это не просто вопросы, это прям допрос был командирским тоном. я объяснила мужу, что меня не устраивает и я поговорю с его мамой, раз он боится ссоры с ней. потом ей сказала ,что я не хочу слышать в свою сторону подобный тон. она обиделась сначала. потом сделала вид ,что я ничего не говорила и продолжила. и я перестала брать трубку. потом в конце дня приходил муж, звонил ей, а я говорила что не слышала звонка, что у нас все хорошо, спрашивала как у них дела и заканчивала разговор. у нее не было даже шанса заводить свою песню. так со временем дошло

Гость
#9

Запиши разговор и дай недоверчивому послушать. А лучше не бери трубку, нах тебе свекровка? Пусть сыну звонит.
Вообще классная семья, где муж походя так замечает что жена может врать ему.

Гость
#10

Не знаю, где вы такого мужа откопали. До ребёнка как будто за ним не замечали, что он вас не уважает и свекровь как будто не лезла к вам.
Со свекровью записать разговор надо. Послушать дать мужу. Пусть снимет розовые очки

Гость
#11
Гость

Запиши разговор и дай недоверчивому послушать. А лучше не бери трубку, нах тебе свекровка? Пусть сыну звонит.
Вообще классная семья, где муж походя так замечает что жена может врать ему.

"Не жизнь, а именины сердца! "

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: