Гость
Статьи
Про бабушек и их …

Про бабушек и их помощь

Вам помогают, помогали с детьми ваши мамы и свекрови? Интересно это мне одной так повезло, имея с наличии двух бабушек за ребенкин год одну из них, свекровь, видеть три раза, и вторую, мою маму, два раза, причем просто видеть, без помоганий.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего ты от них хочешь: чтобы приезжали и нянчились или чтобы духу их не было?

Гость
#2

бабки НЕ должны помогать с внуками, но могут, если хотят и, если их вежливо попросить о помощи

#3

Соболезную! Не повезло с бабушками.

Акулина
#4

Да, такие сейчас бабушки 'без помоганий. Привыкайте. Когда сама станете бабушкой то тоже будете хотель жить своей жизнью, а не опы/слюни внукам подтирать. Быть нчней
или воспитателем это призвание, такое же призвание как любое другое, поэтому кто то любит возню с детьми, а кто то нет. И это нормально. На самом деле большинство женщин эту возню не любят, в т.ч. и вы))) раз мечтаете своим счастьем поделиться с бабушками .

Василий
#5

Так это, кому как повезёт!

Гость
#7

Без помощи? Ммм, дайте подумать. А ребёнок ваш? Интересно.

Голубка
#8

Сейчас бабушки работают. Вы готовы им компенсировать их зарплату??

Гость
#9

Очень странно тема была отмодерированна, осталось 20 процентов текста. Ну видимо чтобы ажиотажа было побольше. Писать заново не хочется. Комментировать тоже.

Гость
#10

Судя по ответам, я прям везунчик:) У меня что мама, что свекровь с удовольствием возятся с внуками. Причём я могу не просить, сами звонят, приезжают. Свекровь с 5 лет старшего каждый год забирает летом на 2 недели заграницу на отдых. Младший ещё пока маленький и его она забирала вместе со старшим и сыном на 2 недели пока я сидела на карантине с ководом. Если мне нужно куда-то звоню и всегда или одна или вторая приезжает посидеть с младшим. Дарят подарки и не всегда на праздники, но и просто так. Это зависит от отношений в семье и желания самих бабушек. Кто-то хочет, а кто-то нет. В любом случае это мои дети и если бы они не хотели, то и обиду держать на них не стала бы, ведь рожала для себя с мужем, а не для них.

Розовая Пантера
#11

Вы для бабушек рожали?
Ковид везде, а вы хотите, чтобы бабушки чаще бывали вне дома?

Гость
#12

Вам повезло. Меньше помощи - меньше вмешательств и манипуляций.

Гость
#13

Моя мама конечно помогает с внуком само собой 🤗 мать бывшего мужа забыла о его существовании

Алиса
#14

Сама помогает, свекровь нет.