Гость
Статьи
Его покладистость …

Его покладистость оказалась инфантилизмом

Я активная и целеустремленная, лидер. Мужа выбирала по принципу, чтобы дополнял меня. Активных мужчин боялась, думала, что будут подавлять меня. Ориентировалась на мамины неудачные браки, у них как раз была ситуация с двумя лидерами в семье. Встретила мужа, понравился внешне, было притяжение сильное. По характеру очень спокойный, рассудительный. Его родители дружные, заботливы друг к другу. Повстречались год без особых страстей, ссор, потом поженились. Через 3 года стало скучновато с ним, через 5 лет стало очень скучно. Но я решила быть правильной, создать семью навсегда, повторять мамин путь совсем мне не хотелось. Влюбилась в другого, чувствовала дикую вину за это. Хотя ничего не было с другим мужчиной вообще. В браке у нас было уже 2 детей. Один ребенок серьезно заболел, пришлось все силы бросить на его восстановление, ни о чем другом я и думать не могла. Дальше пандемия, затяжное депрессивное состояние, работала с психологом. А у мужа сильно испортился характер, стал позволять кричать, постоянно раздражался. Стал каким-то психом. И тут мне открылись глаза, что это совсем другой человек, а я все себя грызла себя изнутри, что он хороший, а я плохая, раз разлюбила такого человека. Его покладистость оказалась просто полным инфантилизмом. Решила разводиться. И тут мой покладистый муж начал выдавать кренделя: развода не даст, детей заберет себе, легкой жизни не ждать мне. Ему никто не нужен, строить другую жизнь он не планирует, а я могу уходить одна и заниматься чем хочу. Это немного охладило пыл, борьбы я не хотела. Проработала с психологом, психотерапевтом. Семью сохранили, любовь не вернулась, но просто стало легче. Периодически меня опять накрывает, хочет испытать чувство влюбленности. Постоянно снится секс с другими. Потом отпускает, и думаю, что все так живут. Предлагала мужу открытый брак, но он против категорически. Изменять не позволяет мораль. Могут ли быть какие-то советы в моем случае? Вот если посмотреть на эту ситуацию со стороны. #отношения #муж #брак

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Я тоже вижу, что с годами муж стал похож на своего отца: выбрал обьектом любви сына, вот и ласкает, обнимает, целует. Таким образом, он в своем сценарии становится ребенком и отдыхает.
Я тоже не подарок, хожу на групповые занятия к психотерапевту. Там он собрал мужчин, учил их делать зарядку, избегать драк. Мне зачем такие знакомства? Собрал бы работающих женщин. Было бы интересно и познавательно.
Короче, я не в восторге от активности и любознательности мужа. Нет радости, чувства влюбленности и счастья. Круг общения - некрасивые, не радующие глаз мужчины.

Гость
#4

Так целеустремленность и активность в чем выражается??? На форуме кричать "я королева, а он козел"?

Гость
#5

Нет, ведет себя, как избалованный ребенок. Я ему не мамочка.

Гость
#6
Гость

Я тоже вижу, что с годами муж стал похож на своего отца: выбрал обьектом любви сына, вот и ласкает, обнимает, целует. Таким образом, он в своем сценарии становится ребенком и отдыхает.
Я тоже не подарок, хожу на групповые занятия к психотерапевту. Там он собрал мужчин, учил их делать зарядку, избегать драк. Мне зачем такие знакомства? Собрал бы работающих женщин. Было бы интересно и познавательно.
Короче, я не в восторге от активности и любознательности мужа. Нет радости, чувства влюбленности и счастья. Круг общения - некрасивые, не радующие глаз мужчины.

Какое дальнейшее развитие событий видится вам?
Сколько вы в браке?

Гость
#7
Гость

Так целеустремленность и активность в чем выражается??? На форуме кричать "я королева, а он козел"?

Во многом, но здесь зачем все это писать, не хватит места ,чтобы все описать. Описала самое важное, чтобы смысл был понятен.

Гость
#8
Гость

Нет, ведет себя, как избалованный ребенок. Я ему не мамочка.

Не поняла, что вы сейчас имеете ввиду? Про кого говорите?

Гость
#9

Ты *** малограмотная овчина! Развода ей не дали, горе-то какое, пиздуешь в суд, пишешь исковое и разводишься! Кто тебе чего должен был дать?! Целеустремлённая она, лидер... *** ты, а не лидер!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: