Гость
Статьи
Внебрачный ребёнок …

Внебрачный ребёнок отца

Я подросток (15 лет). Недавно узнала, что у моего отца есть внебрачный сын, которому лет 5-6. Оказалось, что история эта была достаточно громкая, и что все в семье знают о похождениях моего отца налево. Мне было очень неприятно об этом узнать, так как я всегда считала отношения моих родителей практически идеальными. Конечно, они ссорили, иногда даже очень сильно, но всегда мирились. Родители воспринимались мной как единое целое. В нашей семье отец является главным, мама всячески ублажняет его и старается казаться идеальной, покладистой женой. Она хочет от отца ребенка, мне кажется, чтобы его удержать в семье. После тго как узнала о его сыне, мне стало так гадко за этим наблюдать... Как показать родителям, что они могут не прикидываться идеальной парой, и что я знаю о внебрачном ребёнке. И стоит ли показывать свою осведомленность? Стоит ли знакомиться с любовницей отца и его ребёнком?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите осложнять отношения в своей семье, мне кажется, не стоит будировать эту тему. Ваши выступления вообще могут дать импульс к разрыву родителей. А любовница с отпрыском - зачем они вам? На фига приближать их к своему дому? Кстати, ваш отец продолжает отношения на стороне или это в прошлом?

Мила
#2

Оно вам надо, знакомится с ними?
Они никто для вас.

Гость
#3

Текст написан не подростком . Разводняк

Мила
#4

Кстати, раз уж вы о нем знаете, позаботьтесь о том, чтобы папаша составил на вас завещание, а то маленький з а с р а н ***** ц оттяпает вашу долю, будете с носом сидеть.

Гость
#5
Гость

Текст написан не подростком . Разводняк

++++++

Гость
#6

Думаю, Автор - это мама этой девочки-подростка.

Нет, не надо лезть в эти дебри: только хуже будет. Очень плохо, что подросток узнал про всю эту грязь. Я была в шкуре такого подростка. Ссоры родителей и уход отца к любовнице вызвал сильнейшее недоверие и брезгливость к мужчинам вообще. До 25 лет не могла даже думать про отношения с мужчинами.

Гость
#7

Да. Явно не подросток писал.

Гость
#8
Гость

Да. Явно не подросток писал.

Вы думаете в 15 лет уже никто не умеет излагать свои мысли?))
Писали же мы в школе сочинения.

Гость
#9

Я бы не знакомилась, если бы отец не настаивал. Всё остальное похоже
на сериал.

Арумика
#10

Вы ведь не знаете как оно было, у ваших родителей возможно был кризис в отношениях, и то что папаша загулял, возможно есть вина и матери, поэтому она сейчас старается быть примерной женой, с братом нужно познакомится, вас никто не заставляет его любить и общаться, но и копить негатив не надо , отца вы должны простить, мама же ваша поняла и простила, а ругаются все

Коко
#11

Я б папаше сказала, что он м=удaк и перестала его воспринимать всерьёз.

Гость
#12
Арумика

Вы ведь не знаете как оно было, у ваших родителей возможно был кризис в отношениях, и то что папаша загулял, возможно есть вина и матери, поэтому она сейчас старается быть примерной женой, с братом нужно познакомится, вас никто не заставляет его любить и общаться, но и копить негатив не надо , отца вы должны простить, мама же ваша поняла и простила, а ругаются все

Бред. Одно дело ругаться - другое клепать внебрачных детей.

Гость
#13
Гость

Да. Явно не подросток писал.

+100000

#14

Оно вам надо, знакомится с ними? Зачем это вам нужно?

Арумика
#15
Гость

Бред. Одно дело ругаться - другое клепать внебрачных детей.

Ребёнок уже есть, в жизни все бывает, живёт он все равно с семьёй, а не там, дети ни причём

Гость
#16
Арумика

Ребёнок уже есть, в жизни все бывает, живёт он все равно с семьёй, а не там, дети ни причём

Всё - это вы имеете ввиду откровенное предательство и измены?)
А где он живет - это еще ни о чем не говорит.

Карина
#17
Мила

Кстати, раз уж вы о нем знаете, позаботьтесь о том, чтобы папаша составил на вас завещание, а то маленький з а с р а н ***** ц оттяпает вашу долю, будете с носом сидеть.

Мой отец пока не собирается уходить на другой свет. Да и семья наша не самая богатая, поэтому особо большого состояния в наследство я не получу. Да и не интересны мне деньги моих родителей, пока меня это мало волнует, но спасибо за совет :)

Гость
#18

С мамой советуйся.

пофигизм на всё чужое
#19

Честно?


Да всем на эти истории начхать.
Кто заварил,те пусть и копаются в своём д***ме.Какие мозги-такая и судьба.


Начхать .
Всё, ушла.

Карина
#20
Гость

Если не хотите осложнять отношения в своей семье, мне кажется, не стоит будировать эту тему. Ваши выступления вообще могут дать импульс к разрыву родителей. А любовница с отпрыском - зачем они вам? На фига приближать их к своему дому? Кстати, ваш отец продолжает отношения на стороне или это в прошлом?

Я не в курсе отношений моего отца с ней, но не думаю, что он способен бросить своего ребёнка

Гость
#21

Я бы сделала вид, что ничего не знаю и ни с кем бы знакомиться не стала. К тому же ваш отец не уйдёт из семьи. Хотел бы, уже ушёл бы.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="54656947"]С мамой советуйся.[/quot
Моя мать не знает, что я в курсе дела

Арумика
#23

[quote="Гость"

Всё - это вы имеете ввиду откровенное предательство и измены?)
А где он живет - это еще ни о чем не говорит. [/quote] Какое предательство? Мать автора отца простила, любит и хочет семью сохранить как будто отец автора первый мужик в мире с внебрачным ребёнком и изменами

Гость
#24
Гость

Да. Явно не подросток писал.

Нет, всё дело в том, что я собираюсь стать журналистом, и культура речи очень важна для данной профессии

Гость
#25
Гость

Вы думаете в 15 лет уже никто не умеет излагать свои мысли?))Писали же мы в школе сочинения.

Сейчас и многие взрослые 2-***** слов связать не могут, а школьники обычное сочинение написать не в состоянии, через одного заказывают работы на сайтах.

Гость
#26

Вумен жжОт. Букву "*****" после цифры 2 запикали.))

💲
#27
Гость

Да. Явно не подросток писал.

Нет, всё дело в том, что я собираюсь стать журналистом, и культура речи очень важна для данной профессии
[

ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧЕСТНО -ВЫ КТО? ИНАЧЕ В НОВОМ ГОДУ ВЫ БУДЕТЕ ОБМАНУТЫ ТОЖЕ

Гость
#28
💲

Нет, всё дело в том, что я собираюсь стать журналистом, и культура речи очень важна для данной профессии[ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧЕСТНО -ВЫ КТО? ИНАЧЕ В НОВОМ ГОДУ ВЫ БУДЕТЕ ОБМАНУТЫ ТОЖЕ

Я девочка-подросток 15ти лет))

Гость
#29

Молчите лучше. Отец поймет, что нет смысла больше притворятся и уйдет, а мать вас винить будет. А что касается знакомства с братом, то повремените с этим.

Гость
#30
Гость

Вы думаете в 15 лет уже никто не умеет излагать свои мысли?))Писали же мы в школе сочинения.

Излагать-то мысли они умеют, только мыслят они иначе. У меня сын 15 лет, и я хорошо представляю, о чем может мыслить 15-летний человек. Точно не этими категориями, что автор темы.

Гость
#31
Гость

Я девочка-подросток 15ти лет))

Ну да, если уж начали врать, то надо врать до конца. Кстати, ни разу не слышала, чтобы подросток про себя сказал: я - подросток. )))

#34
Гость

Ну да, если уж начали врать, то надо врать до конца. Кстати, ни разу не слышала, чтобы подросток про себя сказал: я - подросток. )))

О господи, а как ещё называть себя? По-моему, логично называть вещи своими именами. Если бы я написала этот текст с орфографическими, логическими и фактическими ошибками что-нибудь изменилось бы?

Кетти
#35
Гость

Текст написан не подростком . Разводняк

Может и нет. Я с детства много читала, запоминала, как писать сложные слова и строить предложения. Такой текст с легкостью бы написала, в 15 лет уже и взрослых разговоров можно наслушаться, и выводы сделать. Особенно девочке.

Гость
#36
Гость

Излагать-то мысли они умеют, только мыслят они иначе. У меня сын 15 лет, и я хорошо представляю, о чем может мыслить 15-летний человек. Точно не этими категориями, что автор темы.

Люди разные бывают всё-таки :) есть как Ваш сын, есть другие

Кетти
#37

По теме. Макс, Карина, как Вас там зовут, короче, автор. Познакомят Вас с братом - знакомьтесь и общайтесь. Нет - не лезьте в отношения взрослых. Не надо им давать понять, что они могут не притворяться, это их жизнь и их выбор. А Вы живите своей, получайте хорошее образование и не повторяйте их ошибок.
По поводу наследства решайте сами. Помните только одно - этот ребенок Ваш брат по отцу, на свет производить его никого он не просил, и только от вас обоих зависит-быть вам друзьями или врагами. Поддержка братская/сестринская очень важна, по моему опыту. Но здесь уже решать Вам.

Гость
#38
Макс Субботин

О господи, а как ещё называть себя? По-моему, логично называть вещи своими именами. Если бы я написала этот текст с орфографическими, логическими и фактическими ошибками что-нибудь изменилось бы?

Гыыыы!!!))))))) Девочка-подросток по имени Макс Субботин 1995 года рождения)))))) ... "написала"))

Опростоволосился ты крупно, Макс Субботин!!! Так бездарно слил свою разводку...

катя
#39
Мила

Кстати, раз уж вы о нем знаете, позаботьтесь о том, чтобы папаша составил на вас завещание, а то маленький з а с р а н ***** ц оттяпает вашу долю, будете с носом сидеть.

маленький заграниц и без завещания свое получит

Гость
#40

Ну и что тут такого? Зачем Вам общаться с его любовницей? Какой смысл? Оно Вам так нужно? Как Вы раньше без этого жили?
Просто сидите и делайте выводы для себя. Не ведите себя как мама, когда будете сами в отношениях с мужчинами. Быть покладистой женой и залазить под плинтус не помогает - все равно мужики гуляют и делают детей на стороне. Надо зачастую быть врединкой и стервочкой, тогда у них любовь просыпается и они сидят смирно около жены:)

Гость
#41

Не надо лезть в то что вас не касается. Каковы на самом деле отношения отца и матери, что за отношения на стороне - знают только они сами.
Не факт что отец последняя сволочь, а мать ангел невинный, незаслуженно обиженный.
Вполне может быть что не все так однозначно как вам кажется.
Подруга только после смерти матери нашла ее личную переписку и поняла что зря всю жизнь на отца бочку катила что мол их с матерью бросил. Да еще и с грудной второй дочкой на руках. Ну не подлец ли?
Оказалось не просто не подлец. А еще и благородно молчал всю жизнь и платил на обоих детей алименты хотя только подруга его дочь, а вот вторую мать нагуляла с женатым любовником пока отец в длительной командировке был. Любовник из семьи не ушел, как водится. Отец простить и принять не смог. Но для всей родни и детей ни словом ни делом не дал понять кто реально виноват в разводе и про БЖ ни одного дурного слова детям не сказал за всю жизнь!
Не факт что и про ваших родителей вы все знаете.Раз не развелись даже зная про ребенка на стороне значит на это есть причины

Гость
#42

[quote="Кетти" message_id="54657808"]По теме. Макс, Карина, как Вас там зовут, короче, автор. Познакомят Вас с братом - знакомьтесь и общайтесь. Нет - не лезьте в отношения взрослых. Не надо им давать понять, что они могут не притворяться, это их жизнь и их выбор. А Вы живите своей, получайте хорошее образование и не повторяйте их ошибок.По поводу наследства решайте сами. Помните только одно - этот ребенок Ваш брат по отцу, на свет производить его никого он не просил, и только от вас обоих зависит-быть вам друзьями или врагами. Поддержка братская/сестринская очень важна, по моему опыту. Но здесь уже решать Вам.[/

Прислушайтесь, автор! Я узнала про дочь отца тоже лет в 14-15, но у нас другой сериал. Она старше меня на несколько лет, то есть мой папа ушел от жены с грудным ребенком, которая нашла себе мужика, к моей маме, которая ушла от мужа с 7 летним ребенком. Я решила не лезть в этот мрак. Это их жизнь и сейчас каждый платит сполна за свои решения, кармически наверное.. Живите своей жизнью..

Гость
#43

еще одна разводка,ну неинтересно уже!!!

Асти
#44
катя

маленький заграниц и без завещания свое получит

С завещанием как раз и не получит. Завещание - волеизъявление. Кому хочу, тому и оставляю наследство.

Асти
#45
Карина

Мой отец пока не собирается уходить на другой свет. Да и семья наша не самая богатая, поэтому особо большого состояния в наследство я не получу. Да и не интересны мне деньги моих родителей, пока меня это мало волнует, но спасибо за совет :)

А никто не собирается, однако случается, что уходят преждевременно. Дело не в богатстве, квартира то у вас есть? Будете ее потом делить с братишкой.

Гость
#46

Ни один подросток на свете не начнет текст "я подросток." Это слово бесит любого пятнадцатилетнего человека. Автор, учитесь писать разводки.

Гость
#47
Асти

С завещанием как раз и не получит. Завещание - волеизъявление. Кому хочу, тому и оставляю наследство.

Если на момент смерти отца внебрачный сын будет совершеннолетним и трудоспособным - то да.

Если же на момент смерти отца сын все еще несовершеннолетний, либо инвалид либо пенсионер - то он будет иметь обязательную долю в наследстве в обход завещания. Доля эта - 50% от того, что он бы получил при отсутствии завещания.

Гость
#48
Арумика

Вы ведь не знаете как оно было, у ваших родителей возможно был кризис в отношениях, и то что папаша загулял, возможно есть вина и матери, поэтому она сейчас старается быть примерной женой, с братом нужно познакомится, вас никто не заставляет его любить и общаться, но и копить негатив не надо , отца вы должны простить, мама же ваша поняла и простила, а ругаются все

Если кризис в отношениях, значит надо его сначала решать, а если не получается - то по-человечески расходиться. Что это за решение кризиса в чужой постели и еще жену при этом считать виноватой?! Она, что ли, его в чужую койку укладывала?!

Гость
#49
Мила

Оно вам надо, знакомится с ними?Они никто для вас.

Мальчик ее брат. И не вам решать нужен ли он ей.

Гость
#50
Гость

Молчите лучше. Отец поймет, что нет смысла больше притворятся и уйдет, а мать вас винить будет. А что касается знакомства с братом, то повремените с этим.

И это правда. Мужчина хорошо устроился. А обе женщины вокруг него крутятся и не могут решиться на полноценную нормальную жизнь. Я бы не хотела быть на месте его излишне угодливой жены. Про любовницу не знаю. Может они и не встречаются давно. И он и о ребенке не заботится даже.