Гость
Статьи
Не понимаю мужа

Не понимаю мужа

Поругались вчера с мужем, он желает продать мою старую машину и на эти деньги поехать отдыхать, а я решила, что пока не время. В порыве обиды и отсутствия других аргументов, он решил забрать свою зарплатую карту, я так понимаю "наказал" 😄. Я на данный момент пока дома с ребёнком, из - за постоянных болезней в сад практически не ходит, пришлось сократится и не принимать предложения по другим вакансиям, зарабатывала раньше хорошо, есть запасы на непредсказыемые обстоятельства, а мужа это бесит, что у меня есть деньги, он считает, раз я замужем, то он должен решать, как распоряжаться финансами. Вот к чему это? Я ему объясняю, лучше отношения у нас не будут от этого, уважать тоже его не могу, я в этой ситуации чувствую себя сильнее его. Он молчит. Я ему объяснила, что проще разойтись, а не жить так. Сегодня праздник, уезжала с ребёнком к родственникам, приезжаю, смотрю букет цветов дома в вазе, ну хорошо, а как понять и принять это я не понимаю, зачем мне цветы? Мне карта нужна 😄😄😄вобщем сложные эти мужчины бывают, и да если, кто про меркантильность, то да я такая и мужу перед тем как выйти замуж я сразу сказала, что для меня важно, чтобы он хорошо зарабатывал, так как это влияет на то какие возможности будут у ребёнка. Вобщем, пол года ещё могу пожить на свои деньги, и смотрю уже вакансии, не серьёзно блин как то всё. #семья #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цветы ему верните, поставьте на его стол (короче его место). Про карту не говорите. Пусть сам догадается.

Гость
#2

А в целом молодец, поддерживаю. Всегда нужно иметь страховку.

Райт
#3

Глупый пингвин)). Либо вы зарабатываете и решаете все финансовые вопросы, либо ваш муж. Он работает он и решает. Вам зачем в эти финансовые деле лезть?

Гость
#4
Гость

Цветы ему верните, поставьте на его стол (короче его место). Про карту не говорите. Пусть сам догадается.

Игра «пусть сам догадается» - самое неконструктивное. Только обиды будут с обеих сторон. Нужен четкий разговор без эмоций о правилах ОБЩЕГО бюджета.

Гость
#5
Гость

Игра «пусть сам догадается» - самое неконструктивное. Только обиды будут с обеих сторон. Нужен четкий разговор без эмоций о правилах ОБЩЕГО бюджета.

Он демонстративно забрал карту. Пошел на конфликт, который сейчас хочет загладить. Тут не догадаться не возможно. Ей как раз не нужно ему ничего говорить. Она выбрала правильную линию "я и без тебя справлюсь", если хочет быть полезным, он знает как это сделать.

#6

Да вам надо разводиться! Я не когда жене свою карту не доверял !!! Это равносильно крокодилу руку в пасть положить ! А еще мужу надо перед разводом сбалансировать белую зарплату и серую, что бы расходы по алиментам в норме были )

Гость
#7
Bertruger

Да вам надо разводиться! Я не когда жене свою карту не доверял !!! Это равносильно крокодилу руку в пасть положить ! А еще мужу надо перед разводом сбалансировать белую зарплату и серую, что бы расходы по алиментам в норме были )

Ну почему можно давать жене карту. Главное чтобы там были не все деньги, а выделенные на расходы. Основные держать в другом месте.

#8
Гость

Ну почему можно давать жене карту. Главное чтобы там были не все деньги, а выделенные на расходы. Основные держать в другом месте.

Ну или так ))) я делаю проще, отправляю на карту жены, определенную сумму ) пока не развелась )

Гость
#9
Bertruger

Ну или так ))) я делаю проще, отправляю на карту жены, определенную сумму ) пока не развелась )

Тоже была тема. По молодости ЗП жене отдавал. Ругались из-за этого, долги наделала. Потом стал давать на расходы. Она конечно была недовольна, но пока живем вместе, вот до внука дожили ))

Гость
#10
Райт

Глупый пингвин)). Либо вы зарабатываете и решаете все финансовые вопросы, либо ваш муж. Он работает он и решает. Вам зачем в эти финансовые деле лезть?

Так в том то и дело, что с ребёнком он не готов сидеть, собственный бизнес, и выходных у него нет 98%времени ребёнок со мной, он готов только работать, пока всё у него хорошо получается. Через неделю берет ребёнка с собой в баню, или просто на целый день поработать, а так в буквальном смысле слова 15 минут в день ему достаточно на общение. И когда я пару раз хотела выйти на работу, ставил условие, тогда ты будешь обеспечивать семью сама, и уговаривал, чтобы побыла с нашим ребёнкам ещё чуток, так как понимает, что самому придётся произвести смену превычных дел. Вы уж простите, но мне надо было высказаться. 😄

#11
Гость

Так в том то и дело, что с ребёнком он не готов сидеть, собственный бизнес, и выходных у него нет 98%времени ребёнок со мной, он готов только работать, пока всё у него хорошо получается. Через неделю берет ребёнка с собой в баню, или просто на целый день поработать, а так в буквальном смысле слова 15 минут в день ему достаточно на общение. И когда я пару раз хотела выйти на работу, ставил условие, тогда ты будешь обеспечивать семью сама, и уговаривал, чтобы побыла с нашим ребёнкам ещё чуток, так как понимает, что самому придётся произвести смену превычных дел. Вы уж простите, но мне надо было высказаться. 😄

Вот поэтому я считаю, сейчас в этом мире рожать нет смысла не какого! Сейчас нет потребности в детях! Сейчас такой строй, что есть потребности только в бизнесе и делах, делах, делах !

Гость
#12
Гость

Игра «пусть сам догадается» - самое неконструктивное. Только обиды будут с обеих сторон. Нужен четкий разговор без эмоций о правилах ОБЩЕГО бюджета.

С этим согласна, но в наших отношениях он более эмоционален, в отличие от меня, и может часто не контролировать свои эмоции и говорить громко. Я обычно жду, когда мы с мужем одни без ребёнка, чтобы тот не видел наших споров, пока такой возможности нет, раньше писала все в телефоне, но это всё усугубляло положение дел, поняла что лучше именно диалог.

Весёлый пьяница😁
#13
Райт

Глупый пингвин)). Либо вы зарабатываете и решаете все финансовые вопросы, либо ваш муж. Он работает он и решает. Вам зачем в эти финансовые деле лезть?

Вагиноцетризм рвется наружу.
Она свою золотую п@здень хочет продать подороже)))

Весёлый пьяница😁
#14
Гость

Он демонстративно забрал карту. Пошел на конфликт, который сейчас хочет загладить. Тут не догадаться не возможно. Ей как раз не нужно ему ничего говорить. Она выбрала правильную линию "я и без тебя справлюсь", если хочет быть полезным, он знает как это сделать.

Он точно знает- пинок под *** и к мамоцьке, без выходного пособия)))

Весёлый пьяница😁
#15
Bertruger

Да вам надо разводиться! Я не когда жене свою карту не доверял !!! Это равносильно крокодилу руку в пасть положить ! А еще мужу надо перед разводом сбалансировать белую зарплату и серую, что бы расходы по алиментам в норме были )

Сейчас, после этих слов, будет переполох в курятнике)))

Гость
#16

Где ж вы меркантильная? Вы наоборот, недальновидная и самостоятельная... "Все сама" 🤷
До ребенка нужно было делать общий счёт, не было бы сейчас этих проблем. А у вас был раздельный бюджет . Для меня это дикость в одной семье.
У нас сразу после свадьбы две карты к одному счету . Очень удобно. Никто не просит ни у кого, не унижается ) и никто не главный)))

Гость
#17

Женщины, которые топят за раздельный бюджет потом остаются с носом в декрете ...
Неважно есть у вас свои деньги или нет, здесь суть в манипулировании мужа . Он хочет таким образом сказать "знай свое место, женщина"

Где здесь любовь и уважение ?!

Гость
#18
Гость

Женщины, которые топят за раздельный бюджет потом остаются с носом в декрете ...
Неважно есть у вас свои деньги или нет, здесь суть в манипулировании мужа . Он хочет таким образом сказать "знай свое место, женщина"

Где здесь любовь и уважение ?!

У нас было всегда так, то что я зарабатываю- это мои деньги, а его - общие. Спасибо за ответы, да есть над чем задуматься!

Гость
#19
Гость

У нас было всегда так, то что я зарабатываю- это мои деньги, а его - общие. Спасибо за ответы, да есть над чем задуматься!

Ну как общие? А куда тогда девалась ваша карта к его счету ?
Если он вам просто переводил на карту свои деньги какие-то - это не общие, это подачки))
Общие - это когда полный доступ... Был бы он до декрета - был бы он и сейчас. 🤷

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: