Гость
Статьи
Что делать: сын не …

Что делать: сын не хочет ни учиться не работать ни худеть...?

Вот сыну скоро 20 лет. А я в полном не понимании что делать. После того как у него появился свой ноутбук он все чаще стал закрываться у себя в комнате и что-то делать. " у меня "бизьнесь"", " я работаю", "мне некогда". Огрызается отговорками 4 года как. Выходит из комнаты в магазин за вкусняшкой или на звон кастрюль к столу. Раньше заставляли водили по секция: дзюдо, айкидо, но потом он стал "увлекаться" иностранными языками то немецким то польским то финским поучит месяц вроде как занят. А теперь вот презирает учебу, "работу на дядю", службу в армии ссылаясь на цитаты Стива Джобса, Тинькова и прочию мотивационную *** о финансовой свободе объездить весь мир - сидя с ногами на диване уткнувшись в свой компьютер.

Его друг Лешка напротив - получает заочно второе ВО, ходит с девушкой в спортзал, летом под окнами на турниках в шортах с загорелым торсом занимается, одевается с иголочки белые кроссовки, за собой следит, калымит у нас ремонт делает - глядя на него понимаю чем ребята в 20 лет должны жить. Парень красавец и целеустремленный всегда в форме - мне нравится красивый рельефный торс у этого парня. Хотя раньше бы неприметным середнечком пока родители ныряли в стакан. У него нормальная компания ребята то в аквапарк собираются, то на шашлыки, то на турниках во дворе - моего зовут но... Тот сидит в засаленых рубашках не по размеру, растянутых кальсонах в катышках вес почти 95 кг, пузо рыхлое белое свисает жир с боков. Конечно застенчивый с парнями сходить куда-то ведь там же раздеваться надо. Нажил себе кучу комплексов что летом в штанах да в длинном рукаве на улицы. Как подстричься помыться так со скандалом - совсем нет привычки за собой следить. Хоть не курит не пьет. Лешка признался что на 18 лет дарил абонемент в зал но мой его продал "пустив деньги в оборот". Предлагаю ему нормальную одежду взять как молодежь ребята носят - слышу одно хамство в свой ответ говорю ну какая девушка на тебя посмотрит, но ему ж "бизьнесь" важней. #сын

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Денег не просит вроде как, но съезжать не готов все "наращивает оборот", "реинвестирует доходы" когда предлагаю ему платить хотя бы за ЖКХ. А бывает на мои замечанию хлопает дверью изнутри закрыв комнату свою на переговорах то с Москвой то с Лондоном то с Рио. Я понимаю что из-за этой тучной полноты могут возникнуть проблемы со здоровьем а со сном они уже есть когда среди ночь хлопает холодильник или он сидит у себя за зомбо-ящиком с кружечкой кофе или газировки. Ни учиться ни работать, ни личную жизнь обустраивать, друзья-то держаться с ним по старой памяти тихо называя меж собой "пухлик", "хряк"... хоть больно слышать но понимаю где-то мой промах но не понимаю где. А мне советуют его в армию - пройдет вся дурь.
А еще есть странное хобби в перерывах от "бизьнеса" - что-то сочинять и писать графоманство на 500 и выше страниц. Вроде как мечтает написать роман который станет классикой и будут проходить в школах. На сколько все запущено и может требуется уже помощь специалистов. Живет как в Ол Инклюзив- выходит курьеров встретить -роллы, стейки, бифштексы.
Хочется взять все и свалить в другой город на съемную квартиру воплотить свои мечты пока не поздно а он пусть свои.

#2

Не совсем въехал, откуда у него финансы на все хотелки ?

#3
Bertruger

Не совсем въехал, откуда у него финансы на все хотелки ?

Что-то видимо зарабатывает, но ЖКХ оплачивать не может

#4
TaniaErenc

Что-то видимо зарабатывает, но ЖКХ оплачивать не может

Если есть возможность, купите ему комнату в общаге. И выпишите его туда. Соответственно отправьте физический.

#5

Кстати, почему он еще не в армии, если нигде не учится?

#6

Какая ты душная🤮🤮🤮

#7

При чем тут его друг Лёшка? Небось, с детства "затюкивали" сына своими сравнениями с его друзьями и привили ему комплекс неполноценности. Вот теперь пожимайте плоды своего воспитания. Я Вашего сына, конечно, не оправдываю, но невооружённым глазом видно, что Вы его сами "затюкали"

#8
TaniaErenc

Что-то видимо зарабатывает, но ЖКХ оплачивать не может

Нет, ну про работу там, про вес я ещё понять могу, но про бабу?!
Те че так не терпится чтобы он своего питона пихал в кого то
Это же твой сын, это инцест мысленый

#9

Парень живет в своё удовольствие, есть цели и интересы. Но нет, мамке надо чтобы его в армейке жизни учили.
В общем типичная женщина, нужно такого, как у подруг, иначе бракованный.

#10
Апполинария

При чем тут его друг Лёшка? Небось, с детства "затюкивали" сына своими сравнениями с его друзьями и привили ему комплекс неполноценности. Вот теперь пожимайте плоды своего воспитания. Я Вашего сына, конечно, не оправдываю, но невооружённым глазом видно, что Вы его сами "затюкали"

У меня так соседи довели парня до того, что наркоманом стал и все из дома выносить начал. Тоже все хотел онлайн-магазин создать и не работать на дядю. В итоге: 28 лет, работы нет, личной жизни тоже нет, висит на шее у матери, берет на ее имя кредиты, принимает амфитамины. Паспорт даже себе не сделал!

#11
МистерИсключительный

Парень живет в своё удовольствие, есть цели и интересы. Но нет, мамке надо чтобы его в армейке жизни учили.
В общем типичная женщина, нужно такого, как у подруг, иначе бракованный.

Ну я и говорю, ему надо комната в общаге, пусть он там живет в свое удовольствие и не кому не мешает )

#12

Автор, откуда Вы думаете, это нежелание работать на дядю? А я отвечу: из-за комплекса неполноценности. Вы сына все детство сравнивали с кем-то не в его пользу, никогда не хвалили (в чем я уверена), вот у него и выработалась привычка сравнивать себя с другими. Если он пойдет работать на дядю, то это значит, что он подсознательно почувствует себя лузером, который хуже, чем тот дядя. Ведь это же не дядя работает на него, а наоборот. Вот и делайте выводы

#13
Bertruger

Ну я и говорю, ему надо комната в общаге, пусть он там живет в свое удовольствие и не кому не мешает )

И чем быстрее, извините за выражение, дать ему пинка под зад, тем лучше. Больше ничего не поможет. Захочет кушать - пойдет и на дядю работать

#14
Апполинария

При чем тут его друг Лёшка? Небось, с детства "затюкивали" сына своими сравнениями с его друзьями и привили ему комплекс неполноценности. Вот теперь пожимайте плоды своего воспитания. Я Вашего сына, конечно, не оправдываю, но невооружённым глазом видно, что Вы его сами "затюкали"

*пожинайте

#15
Апполинария

При чем тут его друг Лёшка? Небось, с детства "затюкивали" сына своими сравнениями с его друзьями и привили ему комплекс неполноценности. Вот теперь пожимайте плоды своего воспитания. Я Вашего сына, конечно, не оправдываю, но невооружённым глазом видно, что Вы его сами "затюкали"

Потомучто Лешка друг. И помню маленьким его совсем. И Лешка пытался в зал водить быть рядом не бросал. Я после так рукой махнула в любое время года сидит сиднем. А так парень молодец с ребятами на площадке летом занимаются загорают на свежем воздухе в одних шортах и кроссовках красавцы как древнегреческие атлеты и как взгляну на этот кусок сала - матов в голове не хватает как он свою жизнь гробит

Артур
#16

К 30 он начнет еще пить, жестко, и деньги у вас с ножом в руках требовать

Гость
#17
TaniaErenc

Потомучто Лешка друг. И помню маленьким его совсем. И Лешка пытался в зал водить быть рядом не бросал. Я после так рукой махнула в любое время года сидит сиднем. А так парень молодец с ребятами на площадке летом занимаются загорают на свежем воздухе в одних шортах и кроссовках красавцы как древнегреческие атлеты и как взгляну на этот кусок сала - матов в голове не хватает как он свою жизнь гробит

Что выродила то и пожинай

Артур
#18
TaniaErenc

Потомучто Лешка друг. И помню маленьким его совсем. И Лешка пытался в зал водить быть рядом не бросал. Я после так рукой махнула в любое время года сидит сиднем. А так парень молодец с ребятами на площадке летом занимаются загорают на свежем воздухе в одних шортах и кроссовках красавцы как древнегреческие атлеты и как взгляну на этот кусок сала - матов в голове не хватает как он свою жизнь гробит

А есть ли у вас образцовый мужчина в семье с которого бы он мог брать пример?

#19
TaniaErenc

Потомучто Лешка друг. И помню маленьким его совсем. И Лешка пытался в зал водить быть рядом не бросал. Я после так рукой махнула в любое время года сидит сиднем. А так парень молодец с ребятами на площадке летом занимаются загорают на свежем воздухе в одних шортах и кроссовках красавцы как древнегреческие атлеты и как взгляну на этот кусок сала - матов в голове не хватает как он свою жизнь гробит

Все у него в порядке с жизнью. Ещё бы мать мозг не выносила, вообще сказка бы была

#20
TaniaErenc

Потомучто Лешка друг. И помню маленьким его совсем. И Лешка пытался в зал водить быть рядом не бросал. Я после так рукой махнула в любое время года сидит сиднем. А так парень молодец с ребятами на площадке летом занимаются загорают на свежем воздухе в одних шортах и кроссовках красавцы как древнегреческие атлеты и как взгляну на этот кусок сала - матов в голове не хватает как он свою жизнь гробит

Может Лешкина мать не сравнивала его постоянно с другими не в его пользу, потому он такой распрекрасный?

Гость
#21

Как минимум прекратить откармливать. Готовьте овощи и варёное мясо. А так нечего чужим детям завидовать. Что родили и воспитали, то и любите. От осинки не родятся апельсинки. Уверена вы тоже не спортсменка и душа компании

Антоха
#22

Друг турникмэн? Правильно делает что ваш сын с ним не общается)))

Василий
#23

Не кормите его, не оплачивайте Интернет, денег не давайте. Пусть человек выживает сам, это его право.

#24
Апполинария

Может Лешкина мать не сравнивала его постоянно с другими не в его пользу, потому он такой распрекрасный?

Вот что уж говорить, мой похвалой никогда не был обделен. В школе всегда хорошие отметки были, хвалили его все и везде, по окончанию успешного учебного года шли в гриль бар или стряпала тазик пирожков такое увы было. Но дома никогда без пендаля не убирался, пока не скажешь не ходил ни в душ ни ванную. Вещи ему гладила и покупала я всегда, ибо не хотелось мне что бы ходил в мятом. Но сам не брезгует ходить в грязном, мятом, пока не скажешь не побреется даже. Ему "душа ж важней". Так он оправдывает. Но мне всегда хотелось что бы у него было Свое Дело, вот и пошел от сюда "бизьнес" и презрение ко всем работающим. Когда пытаешься завести с ним разгор что надо что-то менять, огрызается, хамит и устраивает истерики как поросячий визг, так что я аж рыдаю, Лешка вытирает мне слезы. Чувствую что мешаю "вести дела".

Что сказать про Лешку... так и не было предпосылок быть у него таким какой сейчас. Родился недоношенный, отец пил и не работал. Мать, бывшая подруга тоже пристрастилась к этому делу и потом мы прекратили общение. Парень воспитывался на улице и в спортивных секциях. Своему я старалась ограничить круг общения - очень боялась что они научат его пить и курить, под гитару песни петь. Но нет ведь парни те выросли нормальные все, хоть и было одно время и алкоголь и кальяны с квартирниками до утра. Лешка делает у нас ремонт, калымит. Натяжные потолки тянет. Парень и с инструментом работает аж заглядеться можно - своего не могу выгнать из комнаты даже смотреть

#25
Василий

Не кормите его, не оплачивайте Интернет, денег не давайте. Пусть человек выживает сам, это его право.

Если кормить не буду, курьеры в день приезжают по 3-4 раза, а потом в комнате пустые пакеты с пустыми коробками и бутылки из-под колы, интернет оплачивает сам.

#26
Антоха

Друг турникмэн? Правильно делает что ваш сын с ним не общается)))

Красивый парень. Ремонт делает у нас не налюбуюсь торсом и накачанной спиной, плечи, через день в зал ходит занимается, ко мне как матери душевно относиться. Одевается всегда красиво, даже если в одних только шортах - красавец.
И когда на своего взглянешь аж рукой махнуть хочется - не знаешь что для него сделать и что еще дать что бы хотя бы собой занялся. Говорю отожмись, зарядку хоть поделай - уйди у меня дела решаются, это все х...ня. Сам стесняется на себя в зеркале смотреть. А сержант из меня никакой совсем. Лешка тоже махнул уже рукой не зовет его никуда. Для него авторитеты какие-то бизнес-тренера из интернета. Мечтает о Мальдивах и о "финансовой свободе", в перерывах от "бизьнеса" ( аж с предыханием первый слог) мечтает написать что-то классическое что будут изучать в школах потом, мечтает что по написанным его сценариям поставят фильмы. В общем полная оторванность от жизни.
Время идет... Скоро 20. Времена года идут сменяются а он так и тухнет за компьютером среди пустых коробок с доставки и бутылок из под газировки. Говорю очень жалко так жизнь проходит...
Хочется махнуть рукой и просто сил нет этого трутня что-то заставить делать. У него интересы только ВКУСНО ПОЕСТЬ и дальше в свой зомбоящик уткнуться. Он просто убивает себя едой. Я показывала ему последствия ожирения - была многодневная истерика в общем настоял на своем. Как кусок сала говорю ведешь себя хуже бабы.
Что там такого может быть в виртуальном мире?

#27
Василий

Не кормите его, не оплачивайте Интернет, денег не давайте. Пусть человек выживает сам, это его право.

Будет истерика, хлопанье дверью, битье посуды и сдирание обоев, оскорбления меня матом и игнор.

Гость
#28

Блин, даже не читая весь текст, хочется просто ответить на вопрос, озвученный в заголовке - ничего не делать: не содержать, не кормить, не оплачивать интернет, не доставать непрошенными советами. Делая все вышеперечисленное, вы оказываете своему сыну медвежью услугу, за что и получаете хамство с его стороны. Свои мозги вы ему все равно уже не вставите - поздно мальчика воспитывать, так что ваша задача - не позволять взрослому сыну выезжать на вашем горбу.

Гость
#29

Его друг Лешка и вы - социобл яди

Гость
#30
МистерИсключительный

Парень живет в своё удовольствие, есть цели и интересы. Но нет, мамке надо чтобы его в армейке жизни учили.
В общем типичная женщина, нужно такого, как у подруг, иначе бракованный.

Инцел е.аный

Гость
#31

Если деньги честным путем как то достает таким образом, тебе то что ? Значит не тупой, ему видней.

У вас ваша жизнь есть, вот ща ней и следите. Одевайтесь как считаете нужным, а что к другим людям приставать ?

Гость
#32

Я бы от такой матери сбежала давно!!
Хватит воспитывать взрослого человека. Не нравится-сынок,ты переезжаешь, у тебя неделя. Все. Ходить и рассказывать ему какой он неудачник по сравнению с «Лешей» не нужно, когда нибудь тарелка полетит в вас.
И кстати, про друга, какая у вас разница в возрасте? Как то странно и подробно вы описываете его пресс..
Отцепитесь от парня и сходите к психиатру, иначе сын станет миллионером и пошлет вас куда подальше😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: