Гость
Статьи
Золовка. Как вы бы …

Золовка. Как вы бы себя повели?

Добрый день. Хотелось бы услышать как вы поступили бы на моем месте.
С золовкой в хороших отношениях.
Но один раз произошёл случай, который меня заставил отдалится .
Моему сыну 3 года , бывают капризы и в один из капризов моя золовка схватила его ,утащила и наорала на него, у сына был испуг..он сразу прибежал ко мне и обнял меня..
Придя в комнату она сказала, что это в воспитательных целях. Я промолчала , не подала виду ,как горит моя душа, боялась , что разгорится семейный скандал, но эту картину я не могу забыть. Я мужу рассказала, он вспыльчивый человек, по этому не в подробностях, опять таки чтобы избежать скандала, он был очень зол, но я попросила ничего им за это не высказывать и не говорить.Чтобы не сочли меня за подстрекателя. По идее высказать должна была я ,в тот самый момент.
Подскажите, как себя повели бы вы?И как после этого вы общались бы?Это вообще нормально?Может я принимаю близко к сердцу?? #золовка #ребенок

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, замечания сыну должны делать вы. В присутствии гостей он не должен вести себя как хочет и засевания отца и матери вполне уместны.
Если золовка адекватная, то видно истерика была на шуточная, детские истерики раздражает посторонних (да и родителей тоже).
То, что ребёнок прибежал к вам, говорит не только об испуге. Ему делают замечания, ему это не нравится и он идёт к вам за защитой, это и еду понятно. Он знает, что ВЫ ЕМУ ЗАМЕЧАНИЙ НЕ ДЕЛАЕТЕ, значит можно вести себя так, как хочет.
Права ли золовка? Ну может и нет. Я бы на ее месте обратилась к вам с просьбой успокоить ребёнка. Но детские истерики терпеть должны родители и только, так что не раздувайте скандал

Автор
#4
Гость

Автор, замечания сыну должны делать вы. В присутствии гостей он не должен вести себя как хочет и засевания отца и матери вполне уместны.
Если золовка адекватная, то видно истерика была на шуточная, детские истерики раздражает посторонних (да и родителей тоже).
То, что ребёнок прибежал к вам, говорит не только об испуге. Ему делают замечания, ему это не нравится и он идёт к вам за защитой, это и еду понятно. Он знает, что ВЫ ЕМУ ЗАМЕЧАНИЙ НЕ ДЕЛАЕТЕ, значит можно вести себя так, как хочет.
Права ли золовка? Ну может и нет. Я бы на ее месте обратилась к вам с просьбой успокоить ребёнка. Но детские истерики терпеть должны родители и только, так что не раздувайте скандал

Я в вами согласна, что замечания должна делать я, это меня в этой ситуации и задело. К сожалению я не могу заклеить ему рот , чтобы слышала его только я:-( Ведь мы едем отдыхать к родителям на пару месяцев летом, и воля не воля плач его они услышат.
Я конечно же делаю ему замечания, руку не поднимаю, он понимает и словесно , но у него такой возраст сейчас, 3 года, где у него появляется своё Я , ранимость даже из за сломанной игрушки и так далее , детям по другому не свойственно выражать свои эмоции, по этому на данном этапе я строга с ним, но руки не распускаю .
К слову дочь свою она так и воспитывала, ее дочь плачет даже будучи в два раза старше чем он чаще в 10 раз . Но я ни слова не сказала ни ей , не золовке, не то что бы руки распускать и учить жизни.
У меня сам по себе ребёнок спокойный , по сравнению с ее ребёнком , последнее время может выдавать капризы, но думаю с этим все сталкиваются в 3 года…

Гость
#5

Zvonit i skandalit. Y menia mat myza po zope rebenky nadavala v 2- 3 goda iz za prolitogo soka. Ia ei pozvonila i skandal zakatila. Myz bil na storone materi kstati, mne pofig na vsex, rebenok moi.

Гость
#6
Автор

Я в вами согласна, что замечания должна делать я, это меня в этой ситуации и задело. К сожалению я не могу заклеить ему рот , чтобы слышала его только я:-( Ведь мы едем отдыхать к родителям на пару месяцев летом, и воля не воля плач его они услышат.
Я конечно же делаю ему замечания, руку не поднимаю, он понимает и словесно , но у него такой возраст сейчас, 3 года, где у него появляется своё Я , ранимость даже из за сломанной игрушки и так далее , детям по другому не свойственно выражать свои эмоции, по этому на данном этапе я строга с ним, но руки не распускаю .
К слову дочь свою она так и воспитывала, ее дочь плачет даже будучи в два раза старше чем он чаще в 10 раз . Но я ни слова не сказала ни ей , не золовке, не то что бы руки распускать и учить жизни.
У меня сам по себе ребёнок спокойный , по сравнению с ее ребёнком , последнее время может выдавать капризы, но думаю с этим все сталкиваются в 3 года…

Ну тут уже больше обстоятельств. Я подумала, что ребёнок орал и никто ему замечаний не делал, вот золовка и вмешалась.
Вы видимо мягкая по характеру?

Гость
#7

Просто сделайте выводы, и будьте внимательнее к сестре мужа, была одна ситуация, может возникнуть и вторая. От вас должна быть реакция обозначающая границы дозволеннности. Поговорите с ней, о том что она не имеет право включать воспитателя, для этого есть её дети с которыми пусть применяет свои методы воспитания. И по возможности реагируйте на капризы ребёнка сама, да в этом возрасте бывает всякое, но детям нужна просто ваша реакция, возможно, что ребенок был уставший и капризничал, но реагировать вы должна первой. У нас была неприятная история с сестрой мужа, ребёнок гостил у бабушки, куда тоже приехала сестра мужа со своим ребёнком, и в тот период, когда я на час отлучилась, эта мадам решила "воспитать" моего ребёнка 5 лет рукой по попе за то, что сын засмеялся, так как его брат(ребёнок сестры мужа) упал неуклюже на попу, тот только учился ходить. Об этой ситуации узнала от ребёнка уже дома, сразу не рассказал, так как и бабушка и эта недолюбленная жизнью женщина утверждали, что да ничего такого не случилось. свекровка только обмолвилась, уже когда уезжали, что ребёнок капризничал, но ничего не сказала. А сестра мужа бежала в припрыжку с просьбой добросить её до дома, до сих пор поражаюсь её наглостью. Когда это всё мне рассказал ребёнок, была готова её прибить, но она была беременна. Позвонила ей, и сразу сказала, чтобы рассказывала, что было в моё отсутствие, она сразу поняла, но пыталась ещё себя оправдать, я честно очень сильно наорала на неё и сказала, что ещё при встрече поговорим, она разревелась и давай звонить моему мужу жаловаться, что я её довела до слез беременную,но от мужа она получила ещё больший нагоняй. Потом её сожитель пытался выяснить почему это мы её обидели и она проплакала целый вечер. Муж конечно с течением времени наладил с ней общение, я нет. Это всё к тому, что были тоже звоночки, когда она могла что-то сказать ребёнку грубо, например "ну что ты ноешь то", и не всегда я делала ей замечания, тк тоже думала,потом с глазу на глаз

Автор
#8
Гость

Ну тут уже больше обстоятельств. Я подумала, что ребёнок орал и никто ему замечаний не делал, вот золовка и вмешалась.
Вы видимо мягкая по характеру?

Я совестливая . Я не говорю тех слов, которые задели бы меня. Наверное можно сказать да , что мягкая. Чаще думаю о чужих в первую очередь

Гость
#9
Автор

Я совестливая . Я не говорю тех слов, которые задели бы меня. Наверное можно сказать да , что мягкая. Чаще думаю о чужих в первую очередь

Ну вот поэтому она и вмешалась. За своим ребёнком этого не замечается, а крик другого раздражает. Не хорошо, не плохо, просто факт. Вы почему не сделали ребёнку замечание первой или не вмешались, когда золовка уже отчитывала?

Автор
#10
Гость

Ну вот поэтому она и вмешалась. За своим ребёнком этого не замечается, а крик другого раздражает. Не хорошо, не плохо, просто факт. Вы почему не сделали ребёнку замечание первой или не вмешались, когда золовка уже отчитывала?

Да честно говоря тут замечание было не уместным, он ехал на велосипеде, и не смог заехать на порожек, от этого заплакал, я в тот момент мыла пол обернулась не успела ему помочь как она со словами че ты ноешь без дела целый день утащила его стащив с велосипеда , я честно говоря даже не успела вдуплить , что произошло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: