Гость
Статьи
Ваша жена Вам готовит …

Ваша жена Вам готовит ?

Понятно что у каждой семьи свои, какие-то договоренности. Но общее. У меня есть проблемы с желудком, повышенная кислотность. Жена знает но готовит еду только для себя, а у меня обычные потребности макароны рис картофель, а она что-то готовит под соусом от которого кислотность может быть выше или добавляет продукты которые мне нельзя(лимон или чеснок). Работаем посменно у нее 2/2 у меня 2/2/3, она может готовить только в свой выходной на 3-5 дней вперед чтобы не готовить в след выходные, а я например не могу есть суп трехдневный, на что она мне говорит что не кухарка и замуж выходила не для того чтобы у плиты стоять, что варить макароны и рис я сам себе могу. Проблем с деньгами нет. Живет как у Христа за пазухой. Вот незнаю что мне делать. #жена

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Что мешает встать к плите и самому приоотовить? Стереотипы? Засунь их себе в задницу!

Гость
#2

Ну если вы равноправные партнёры, оба работаете, почему жена вам должна готовить? Всё на равных, или по очереди, или каждый сам себе, договаривайтесь.

#3

Моя жена мне вообще не готовит.
две причины:
Она не умеет!
Она это ненавидит!
Приготовить свинину в духовке, вопрос 45 минут при 190 градусах.
Купили нарезанную свинину, сыр помидор.
Как итог: вкусно, что пальчики оближешь!
А утром омлет. (3 яйца и молока стакан. в микроволновку на 5 мин в 2 захода)
Это отвечая на вопрос "Что делать!"
Не благодарите)

Неипабельная
#4

Неужели даже простецкий супец себе не сваришь?

Гость
#5

Возьмите на себя полное материальное обеспечение своей семьи, чтобы жена посвятила себя уходу за домом, и она будет готовить вам отдельные диетические блюда, сколько угодно. А после полноценного рабочего дня ей тоже хочется отдохнуть, а не проводить по несколько часов у плиты.

Гость
#6

Я не готовлю. Пару раз в месяц максимум блины могу сделать, плов или кекс...
Муж сам все умеет и не ленивый )

Гость
#7

Ну вам откровенно сказала, что не кухарка она и готовить не планирует. Либо сами себе, либо возьмите в жены повара.

#8

Я тоже только себе готовлю. Муж такое не ест))

#9

Я замужем. Готовить не люблю. И муж, и я работаем. В основном готовит он. Где-то в соотношении 60/40 получается

Гость
#10
Гость

Возьмите на себя полное материальное обеспечение своей семьи, чтобы жена посвятила себя уходу за домом, и она будет готовить вам отдельные диетические блюда, сколько угодно. А после полноценного рабочего дня ей тоже хочется отдохнуть, а не проводить по несколько часов у плиты.

Ахах, нет, я лучше работать буду.

Гость
#11

То,что ваша жена готовит только себе, полное свинство. Сварить рис без соуса и любое простое блюдо занимает минимум времени. Игнорирует значит. Вот и думайте, что еще неладно у вас в семье, кроме отсутсвия еды

#12
Гость

Ахах, нет, я лучше работать буду.

Вот именно, работать легче

#13

Да, готовлю. Но.
Я умею готовить и готовлю круто.
И подаю еду круто.
Да, готовка требует времени, но если это в радость, почему бы и нет.
Нет, я не повар. Повара дома редко гововят, к сведению.
Я понимаю, что здоровье во многом зависит от правильного питания.
И чтобы пища не приедалась, она должна быть вкусной , разнообразной и красивой. Полезной и правильной- само собой. Каждый день один и тот же салат жевать не будешь- надоест. Поэтому , изощряюсь)
Мне приятно побеспокоиться о близких.

Но если у меня не стоит готовить, я не буду. Лишь бы что кинуть на тарелку, чтобы перебить голод - не мое. Благо, сейчас ресторанов, доставок и прочей лабуды - полным полно. Можно одних фруктов/ ягод натрескаться до отвала)

Гость
#15

Это ее отношение к вам - полный пофигизм на ваше здоровье. Готовьте себе сами, но это не отношения любящих людей, которые заботятся друг о друге.

#16

Мне после ковида все мясное воняет тухлятиной и на вкус так же. Раньше в рационе всегда было мясо, отказываться от него не собиралась. Но теперь вынужденное вегетарианство внесло свои коррективы, и я готовлю себе еду, муж себе блюда с мясом. Что то нейтральное готовим по настроению, кто захочет

#17
Veronica

Мне после ковида все мясное воняет тухлятиной и на вкус так же. Раньше в рационе всегда было мясо, отказываться от него не собиралась. Но теперь вынужденное вегетарианство внесло свои коррективы, и я готовлю себе еду, муж себе блюда с мясом. Что то нейтральное готовим по настроению, кто захочет

А рыбу?

#18
Апполинария

А рыбу?

Рыба не знаю, я не любитель, а муж не переносит вообще, поэтому насчёт рыбы не знаю даже, надо попробовать))

#19
Veronica

Рыба не знаю, я не любитель, а муж не переносит вообще, поэтому насчёт рыбы не знаю даже, надо попробовать))

Получается, Вы только овощами питаетесь? Я к чему спрашивала: хочу от мяса отказаться. А вот от рыбы не смогу. Если еще и рыбу исключить из рациона, то я вообще не представляю, чем можно питаться) Видимо, это от того, что я не любитель овощей

#20
Апполинария

Получается, Вы только овощами питаетесь? Я к чему спрашивала: хочу от мяса отказаться. А вот от рыбы не смогу. Если еще и рыбу исключить из рациона, то я вообще не представляю, чем можно питаться) Видимо, это от того, что я не любитель овощей

Нет, почему только овощами?)) Кроме мяса ещё очень много еды, но сложно, это да, когда всю жизнь каждый день было мясо. Крупы, макароны, супы без мяса, тушёные овощи, сыр, молочка. У меня странность ещё есть, что копчёная колбаса не воняет)) поэтому где есть возможность, добавляю ее вместо мяса

Гость
#21

А у меня жена с детьми идут первыми есть и меня не зовут, потом они уходят с кухни и уже иду я. Смотрю что осталось в кастрюлях и на сковородке, если там что-то есть, то съедаю. А если нет ничего , то начинаю себе готовить. А так как я готовлю плохо , то получается что я постоянно голодный. Проклинаю тот день, когда в загс пошёл.

#22

Конечно готовит, как же без этого-то. Если бы не готовила, то это уже какое-то недоразумение, а не жена.

Гость
#23

Жена тоже работает, а не домохозяйка, значит у вас равноправие, а не патриархат. Почему вы ей не готовите в свой выходной?)) Она же вам не кидает претензии за это. То, что вы не можете есть трехдневную еду - ваши проблемы.

Гость
#24
Гость

Это ее отношение к вам - полный пофигизм на ваше здоровье. Готовьте себе сами, но это не отношения любящих людей, которые заботятся друг о друге.

Это его отношение к ней - полный пофигизм на то, что она тоже с работы пришла и устала - обязана весь вечер у плиты стоять, диетическое меню для него готовить. Чтобы приготовить самому, а лучше и себе и ей речи не идет. Обыкновенный бытовой приспособленец - требует от работающей женщины обслуживание своего рыла.

Косточка с ягодками.
#25

Ну так готовь себе сам, в чём проблема-то? У тебя два выходных через каждые два дня, наготавливай тоже наперёд. Руки, вроде, есть, раз сообщение настрочил.

Гость
#26
Гость

То,что ваша жена готовит только себе, полное свинство. Сварить рис без соуса и любое простое блюдо занимает минимум времени. Игнорирует значит. Вот и думайте, что еще неладно у вас в семье, кроме отсутсвия еды

Автор вообще жене не готовит. Он даже себе не готовит! Тройное свинство.

Гость
#27
Гость

А у меня жена с детьми идут первыми есть и меня не зовут, потом они уходят с кухни и уже иду я. Смотрю что осталось в кастрюлях и на сковородке, если там что-то есть, то съедаю. А если нет ничего , то начинаю себе готовить. А так как я готовлю плохо , то получается что я постоянно голодный. Проклинаю тот день, когда в загс пошёл.

Семью не обеспечиваешь, вот результат.

Гость
#28
Гость

А у меня жена с детьми идут первыми есть и меня не зовут, потом они уходят с кухни и уже иду я. Смотрю что осталось в кастрюлях и на сковородке, если там что-то есть, то съедаю. А если нет ничего , то начинаю себе готовить. А так как я готовлю плохо , то получается что я постоянно голодный. Проклинаю тот день, когда в загс пошёл.

Да жена у Вас и правда убогая , на вашем месте денег бы ей не давала а детям все сама покупала

Гость
#29
Гость

Это его отношение к ней - полный пофигизм на то, что она тоже с работы пришла и устала - обязана весь вечер у плиты стоять, диетическое меню для него готовить. Чтобы приготовить самому, а лучше и себе и ей речи не идет. Обыкновенный бытовой приспособленец - требует от работающей женщины обслуживание своего рыла.

А почему он должен ей готовить, а она ему нет? Если оба работают, то нормально делить обязанности. Кто там бытовой приспособленец еще неизвестно.

Голубка
#30

Так разведись раз не устраивает в чем проблема то??

Голубка
#31
Гость

А у меня жена с детьми идут первыми есть и меня не зовут, потом они уходят с кухни и уже иду я. Смотрю что осталось в кастрюлях и на сковородке, если там что-то есть, то съедаю. А если нет ничего , то начинаю себе готовить. А так как я готовлю плохо , то получается что я постоянно голодный. Проклинаю тот день, когда в загс пошёл.

У меня для вас плохие новости. Жена вас не любит и не уважает. Просто ждет когда дети вырастут. Она мысленно уже себя и детей отделила от вас. Здесь вопрос времени.Вы уже не семья.

#32

ха---да она наверно давно тебе рога наставила ! беги от нее пока не поздно !это приспособленка ! чтоб я терпел такую да еще и за мои деньги ??вот же тварей развелось на свете !

#33
Неудачница

Что мешает встать к плите и самому приоотовить? Стереотипы? Засунь их себе в задницу!

неудачница---у тебя и кликуха под стать-- ! мужику она предлагает к плите ! а тебя в огород к лопате ???

#34
Неипабельная

Неужели даже простецкий супец себе не сваришь?

при живой жене суп себе варить ? ну и бабы пошли ! а потом плачут где мужики подевались ! блин мужик и трусы себе должен стирать !!

#35
Гость

Возьмите на себя полное материальное обеспечение своей семьи, чтобы жена посвятила себя уходу за домом, и она будет готовить вам отдельные диетические блюда, сколько угодно. А после полноценного рабочего дня ей тоже хочется отдохнуть, а не проводить по несколько часов у плиты.

он написал что жена на его обеспечениии сидит

Гость
#36
Гость

Да жена у Вас и правда убогая , на вашем месте денег бы ей не давала а детям все сама покупала

Это вы считаете что она убогая, а она о себе говорит "я современная женщина и делаю всё как мне удобно".

Гость
#37

Вам нужно было обсудить этот вопрос до вступления в брак, но на ошибках учатся, просто нужно найти компромисс и уметь слышать друг друга.

Гость
#38
zero333kk

он написал что жена на его обеспечениии сидит

Он написал, что работают они оба.

Гость
#39
Гость

Жена тоже работает, а не домохозяйка, значит у вас равноправие, а не патриархат. Почему вы ей не готовите в свой выходной?)) Она же вам не кидает претензии за это. То, что вы не можете есть трехдневную еду - ваши проблемы.

Он выкабенивается! У моего папы и у меня тоже повышенная кислотность. Едим все! Никто не помер и даже язвы нет! Ой, боженьки, борщ через 3 дня есть не может. Тьфу! Неженка , а не мужик. Пусть к мамке пи з дует! Та ему попку подотрет! Что приготовила, то пусть и жрет и радуется, что хоть это есть.

Гость
#40

Автор типичная мамкина корзинка. Я своего папашу прямо увидела. Как мать в больницу попала- началось! Это не ем, то не буду. Мне было по х))) вон кастрюля в холодильнике, вон картошка в сковороде, не хочешь ходи голодный. Ел он или нет, я уже не помню. Зато соплей было, жалобы. И тут прибегает бабка и давай его жалеть. И все это как на сцене малого театра)))) фу! Мужику за 50.

Гость
#41
Неудачница

Что мешает встать к плите и самому приоотовить? Стереотипы? Засунь их себе в задницу!

Видимо у тебя руки от туда растут !!!

Гость
#42
Гость

Он выкабенивается! У моего папы и у меня тоже повышенная кислотность. Едим все! Никто не помер и даже язвы нет! Ой, боженьки, борщ через 3 дня есть не может. Тьфу! Неженка , а не мужик. Пусть к мамке пи з дует! Та ему попку подотрет! Что приготовила, то пусть и жрет и радуется, что хоть это есть.

Мамки всю жизнь попку вытирают, потом мучается жена с таким. Я своими глазами видела мужика, у которого жена на отдых поехала и мамаша ему борщ в баночке передавала. Жалкое зрелище, мужику на минуту 43 года.

Гость
#43

Вообще вопрос странный.Как это не готовить? Я работаю и после работы готовлю конечно.Мне это нравится.Тем более муж просто в восторге от моих блюд, так как у меня талант в этом деле.Да и мне просто это нравится, стоять у плиты!)
Если бы не работала, то весь день бы готовила😀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: