Гость
Статьи
Не могу бросить мужа …

Не могу бросить мужа абьюзера

В общем, мой муж- маменькин сынок. После расставания обещал измениться. У нас было много проблем в отношениях, но одна из таких : муж не давал мне спать, то телевизор громко смотрит, то по телефону разговаривает, то уведомления пищат. В общем, ругались мы из-за этого целых 2 года. Каждый день он ложится под утро, в 5 часов примерно. И тут мы помирились. У меня были хорошее настроение. Я выпила и сидела на кухне до утра, первый раз. Так муж мне вынес весь мозг, мол я такая плохая, *** и тд, мол спать ему бедному не даю. Хотя я сидела очень тихо, и без скандалов. Он пришёл на меня наорал, обозвал, родителей приплел. Я прекрасно 5,что это не здоровые отношения, но уйти не получается, он от обещает измениться, то я боюсь представить кого-то другого вместо него. Помогите, пожалуйста. У кого была похожая зависимость? Мне действительно нужна ваша помощь #муж

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем тебе помочь?Мужа замени и не парься.

#3

Вам нужно научиться понимать друг друга и идти на уступки, обычно в таких случаях женщины более гибкие и рациональные.

Гость
#4

Взрослые люди не меняютя. Так и пройдет твоя жизнь в гоооовнее. Ну это твой выбор, кто-то к звездам рвется, а кто-то в гооовнооо ныряет.

#5

Как такового абьюза я тут не увидела. Он просто эгоист и все. Ну и что? Поговорите с ним, если не измениться - разводитесь.

Август
#6
Лия

Как такового абьюза я тут не увидела. Он просто эгоист и все. Ну и что? Поговорите с ним, если не измениться - разводитесь.

Это именно абьюз. Неоднократное провоцирование стрессовых ситуаций, которые вполне могут быть обсуждены и разрешены. Не так уж и сложно пользоваться наушниками и отключить звук на телефоне.

Август
#7

Ну, уважаемый автор, вы вероятно сами понимаете, что причина вашего затруднения "я боюсь представить кого-то другого вместо него". Потренируйтесь, попредставляйте, походите на свидания, заведите пару интрижек.

#8
Август

Это именно абьюз. Неоднократное провоцирование стрессовых ситуаций, которые вполне могут быть обсуждены и разрешены. Не так уж и сложно пользоваться наушниками и отключить звук на телефоне.

Говоря простыми словами, абьюз –это психологическое расстройство личности, при котором человек хочет подавлять другого (и иногда сам может этого не осознавать). Абьюзеры подсознательно стремятся оказаться в ситуации, когда они возвышаются над другими людьми, подавляя их психологически, эмоционально и энергетически.

Август
#9
Лия

Говоря простыми словами, абьюз –это психологическое расстройство личности, при котором человек хочет подавлять другого (и иногда сам может этого не осознавать). Абьюзеры подсознательно стремятся оказаться в ситуации, когда они возвышаются над другими людьми, подавляя их психологически, эмоционально и энергетически.

По моему мнению, абьюз это последствие травмы, нанесенной самому агрессору. Чаще всего он сам ранее был жертвой обьюза. Вариант посттравматического стрессового расстройства. Подавляя и контролируя агрессор на самом деле стремиться обезопасить себя, ну да, подсознательно конечно.

#10
Август

По моему мнению, абьюз это последствие травмы, нанесенной самому агрессору. Чаще всего он сам ранее был жертвой обьюза. Вариант посттравматического стрессового расстройства. Подавляя и контролируя агрессор на самом деле стремиться обезопасить себя, ну да, подсознательно конечно.

Все вполне возможно. Разбираться я в этом не хочу. 4 года я такого урода терпела и там громкий звук на телеке был ни о чем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема