Гость
Статьи
Смена фамилии

Смена фамилии

Девочки, кто не менял фамилию после замужества?
Какие подводные камни? Изначально хотела остаться на своей, он поначалу недоумевал, мол почему, если семья, то одно целое. А потом принял. Дети естественно будут на его фамилии, обоюдное решение. Брать двойную тоже не вариант, не звучит.
А с другой стороны, не хочется чтобы дети в будущем не задавали вопросов, мол почему у нас разные фамилии... #фамилия

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Моя дочь носит девичью фамилию. А её сын - отца. Всё нормально.... Иногда это даже выгодно....

Гость
#2
Василий

Моя дочь носит девичью фамилию. А её сын - отца. Всё нормально.... Иногда это даже выгодно....

Выгодно в каких планах?

Гость
#3

А что такого, если дети и зададут вопрос - ответ-то вполне нормальный, ничего постыдного в том, что ваша фамилия вам более мила, нет.
Ну не знаю, по мне так это все равно, только гемора с заменой доков не будет и все. Я фамилию меняла, так пришлось потом и паспорт менять, и снилс, а терпеть не могу беготню эту.

Элен
#4

У меня одна фамилия, у ребенка другая. Пока никаких удобств в этом не нашла. В детском саду, школе все время приходится пояснять - кто я и чья мать.

Гость
#6
Элен

У меня одна фамилия, у ребенка другая. Пока никаких удобств в этом не нашла. В детском саду, школе все время приходится пояснять - кто я и чья мать.

Пофиг чья вы мать, главное отец .
Что не бросил, дал фамилию.
Не прочерк в свид-ве

Гость
#7

Я вообще считаю что муж один дается женщине. Поэтому раньше и воспитывали правильно .
По рукам ходить как-то не очень.

Гость
#8

Никто же не хочет, чтобы дочь залетела от как потом оказалось придурка, или выяснилось, что сама не нагулялась и потом у нее еще было 5 мужей. Это позор.

Гость
#9
Гость

А что такого, если дети и зададут вопрос - ответ-то вполне нормальный, ничего постыдного в том, что ваша фамилия вам более мила, нет.
Ну не знаю, по мне так это все равно, только гемора с заменой доков не будет и все. Я фамилию меняла, так пришлось потом и паспорт менять, и снилс, а терпеть не могу беготню эту.

Согласна, менять много нужно(

Гость
#10

У моей подруги в семье не принято брать фамилию мужа, дети на фамилии отца. Вот расслужебливали они квартиру и подтверждать пришлось родство. Мать Петрова, муж ее второй Карамзин, дочь Дмитриева по отцу, муж дочери второй Чернышев, дети её от первого брака Лепетухины. Все в одной квартире, на всех дели. В ходе оформления оказалось, что по свидетельстве о рождении ЧернышЕв, а в паспорте и военнике ЧернышОв. Пришлось ехать в Украину, менять военник.

Гость
#11

Сама поменяла, второй брак. Теперь дети под одной фамилией с бм, а я и муж под другой. 7 лет вздрагиваю, когда по фамилии называют - не нравится она мне. Но носить в новом браке фамилию бывшего было бы еще хуже

Гость
#12

Лучше одна фамилия.

Василий
#13
Гость

Выгодно в каких планах?

Не надо было менять документы. Учиться в университете ей было проще. Знакомым и родне не привыкать к новой фамилии. При ведении бизнеса, иных юридических делах, выглядят как посторонние люди....

Гость
#14
Гость

Пофиг чья вы мать, главное отец .
Что не бросил, дал фамилию.
Не прочерк в свид-ве

Вообще то мать главное. Она дает жизнь. Мужик ничто без женщины)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: