Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от отношений или отдать собаку?

Ни когда не думала, что столкнусь с этим, но даже не знаю что делать.
Начну с предыстории, около года назад, начали бракоразводный процесс с мужем, он очень сильно трепал нервы мне и ребенку, и назло забрал одну из собак, мы с дочерью очень тяжело перенесли этот момент, но другого варианта не было.
Во время развода познакомилась с мужчиной, он замечательный, добрый, чуткий и отзывчивый, любит животных ( у него кошки). Несмотря на наличие кошек, брал мою собаку на передержку несколько раз, и выяснилось что у него аллергия на собак ( покрывается пятнами и начинает задыхаться).
Сейчас мы с данным мужчиной встречаемся, проводим вместе выходные ( часто у него) , праздники и отпуска. Периодически всплывает вопрос о совместном проживании, но из-за его аллергии на моего питомца, вопрос остается подвешенным. Он не просит меня куда-то пристроить моего песеля, так как видел, как мне было тяжело после того как пришлось отдать первую собаку. И вопрос остается подвешенным.
А я ужасно измотана, тем что приходится постоянно приезжать домой, кормить - гулять. И тем что недостаточно времени провожу с питомцем.
От одной мысли отдать сердце кровью обливается. Но и жить на два дома просто невыносимо.
Может кто-то сталкивался с подобным. Поделитесь пожалуйста свои опытом.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы попробовала подыскать для собаки хороший дом, может среди знакомых или родственников кто бы взял

Джипси
#2

Прям отдать...Кому это она нужна, ваша собака? Никто их не берет взрослых то. Вообще в вопросе "отдать", самое главное КОМУ отдать, что называется реально ЗНАКОМОМУ хорошему, доброму человеку, родственнику. Если есть такой, то отдать можно, будете навещать.

Гость
#3

Но вот честно представляю как мне бы пришлось отдать свою кошку, ни за что бы не отдала. Тяжелый случай

Гость
#4

Это очень грустно, но не существует универсального совета. А самое сложное будет ещё и ребёнку это преподнести так, что б он не воспринял, что мама- предатель.

Гость
#5

А с кем ребенок проводит время, пока вы с мужыком?

Гость
#6

Зачем животных брать? У меня были кошка с собакой это пройденный этап, сейчас брать никого не хочу, понимаю, что это ответственность, кормешка, прогулки, внимание, а сейчас еще и инфляция корм и все остальное подорожает...

Василий
#7

Конечно, вам следует жить с собакой! Мужчина найдёт таких как вы, а собака - нет....

Гость
#8
Гость

А с кем ребенок проводит время, пока вы с мужыком?

Ребенок проводит время с нами, он не брошен и не скинут на бабушек и тп.

#9

Как о таком вообще можно думать? Вы когда заводили собаку взяли на себя ответственность. Это член вашей семьи. А сейчас вы наигрались и выставит его хотите? А если бы мужик попросил ребенка в детдом сдать вы бы тоже об этом думали?

#10

Моей собаке 12 лет, я не представляю, что за мужик у меня должен появиться, чтобы я её кому-то отдала.

Гость
#11
Гость

Это очень грустно, но не существует универсального совета. А самое сложное будет ещё и ребёнку это преподнести так, что б он не воспринял, что мама- предатель.

Это очень сложный момент, с дочкой пока не обсуждала, знаю что она очень любит собаку, сама не могу решиться, а еще нужно ребенку объяснить.
Есть друзья, которые готовы забрать, к которым можно будет приезжать в гости и проведывать. Но от этого не меньше ощущаю себя предателем =(

Гость
#12
Qujee

Как о таком вообще можно думать? Вы когда заводили собаку взяли на себя ответственность. Это член вашей семьи. А сейчас вы наигрались и выставит его хотите? А если бы мужик попросил ребенка в детдом сдать вы бы тоже об этом думали?

А это самое паршивое скажу я вам.
Собака чудесная и это не тот случай когда от питомца избавляются из-за того что он что-то описал или сгрыз. ( Это уже пройденный этап. и обои не раз переклеены и плинтуса заменены) Собака идеальная, нет проблем со здоровьем (ттт), ни чего не грызет, не метит, не лает, знает команды.
Я прошла с ней этот период, когда многие владельцы сдаются и пытаются спихнуть свою животинку, абы кому, потому что ковер обгажен или туфли сгрызены и не хочется заниматься/учить питомца. Когда я выла от отчаянья находя на полу свежепоклеенные обои. У меня не возникало мысли чтобы отдать, я понимала и была готова к разрушениям и ущербу.
Знаю, что если бы мой мужчина только заикнулся о том, что нужно отдать собаку, то я бы тут же с ним распрощалась.
Но еще я знаю, что я не успеваю проводить достаточное время со своим питомцем, да, я гуляю, кормлю, играю, но я не успеваю делать это так долго, как было раньше. И это не честно по отношению к моей собаке.
Если бы она была неконтролируемой или еще какой, если бы я с ней не справлялась, или заводила потешить свое самолюбие, тогда я бы приняла ваш выпад про "наигрались" и т.п.

Василиса
#13

Брось этого мужика и всё, собака - это своё.

Гость
#14
Что-то в этом есть

Моей собаке 12 лет, я не представляю, что за мужик у меня должен появиться, чтобы я её кому-то отдала.

Возможно, если бы Ваш мужчина отчаянно закидывал в себя пачки антигистаминных, пока вы отъезде, а Ваша собака осталась у него, зная, что вы переживаете о питомце ( и когда о приступах аллергии умалчивалось, чтобы Вас не расстраивать, а узнали вы об этом случайно и немногим позже)
Или если бы вы вызывали скорую своему мужчине, по причине того, что он пришел к вам домой, помочь передвинуть мебель, а таблетки от аллергии не сработали от слова совсем.
Ситуации бывают разные. Еще год назад я не понимала, как людям в голову приходят подобные мысли, а сейчас сижу и не понимаю как быть.

Гость
#15
Гость

Это очень сложный момент, с дочкой пока не обсуждала, знаю что она очень любит собаку, сама не могу решиться, а еще нужно ребенку объяснить.
Есть друзья, которые готовы забрать, к которым можно будет приезжать в гости и проведывать. Но от этого не меньше ощущаю себя предателем =(

Лично мне ситуация отдать друзьям и приезжать в гости кажется более травматической как для собаки, так и для ребёнка. Подумайте хорошо.
И вопрос - как это объяснить ребёнку тоже ставьте во главу угла. Собака может вас забыть достаточно скоро, если ей будет хорошо у новых хозяв, а вот у ребёнка с отчимом на эту тему могут испортится отношения.

Гость
#16
Гость

Лично мне ситуация отдать друзьям и приезжать в гости кажется более травматической как для собаки, так и для ребёнка. Подумайте хорошо.
И вопрос - как это объяснить ребёнку тоже ставьте во главу угла. Собака может вас забыть достаточно скоро, если ей будет хорошо у новых хозяв, а вот у ребёнка с отчимом на эту тему могут испортится отношения.

С этой стороны еще рассматривала.
Благодарю, за совет!

Гость
#17

Вранье
Аллергии на собак не бывает. Инфа 100%.
И второе-всегда подозрительные мужики, любящие кошек.
Беги от него автор.

Барс
#18

Для собаки это очень травмирующим будет, автор нельзя так, вы в ответе за собаку

Гость
#19
Барс

Для собаки это очень травмирующим будет, автор нельзя так, вы в ответе за собаку

Думаете, скучать одной в квартире, часами ожидая максимум пары часов ласки от хозяйки в сутки будет для неё лучше?

Гость
#20

С подобным не сталкивалась.
Собаку бы не отдала.
Но если вам уже так она надоела, да и мужчина на горизонте появился, то отдавайте. Она вам втягость.
Да и собаке будет лучше, чем сидеть дома часами и все равно будет чувствовать что хозяйка в напряжении от нее, еще заболеет на нервной почве.

Гость
#21

Вы его то спросите хочет ли он сьезжаться? Может его такая ситуация устраивает. А вы собу отдадите, потом будете жалеть. И вообще мужчина не маленький ребёнок найдёт сам выход, может квартиру продаст свою и купит в вашем доме например. Мужчины должны делать своих женщин счастливыми а не чтобы женщины из за них отдавали кому то своих животных

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: