Гость
Статьи
Куда уйти от мужа …

Куда уйти от мужа алкоголика?

Всем доброго времени суток. Хочу попросить у вас совет, что делать в такой ситуации. У меня  муж алкоголик. С ним я в браке, есть сын. Регулярно он устраивает пьянки. Приходит домой со спиртным напитками или сидит где-то их распивает. Особо разницы не имеет. Ведь нам все равно нужно уходить из нашего дома. Когда он пьёт он очень агрессивный. Находится с ним дома очень жутко. Но когда он не дома, как я уже написала до этого тоже ничего хорошего. У меня страх, что он придёт ночью пьяный и будет ломится в дверь. И это не выдуманный страх. Такие инценденты уже повторялись и не раз. Я не могу его не пустить в его квартиру. И тем более у нас в стране комендантский час. Не впущу потом заберут его и будет ещё больше проблем. Вся проблема заключается в том, что нам с сыном негде жить. Жить у родителей не вариант. Все таки мы их тоже напрягаем. Чужой дом - чужие правила. Не комфортно жить за их счёт. Снимать квартиру тоже не вариант. В нашем городе очень сложно найти жилье с подходящий рементом и местоположением. Ну и вообще не хочется жить в чужой квартире. Хочется у себя делать ремонт, что-то менять. Так же увлекаюсь цветами. Но так как не всегда ночую дома цветы портятся. Хочу как-то это решить и жить в спокойствии. Помогите решить вопрос. #муж

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Эссе - из жизни маргиналов 🤣

Cвета
#2

О чем речь - конечно, никуда не уходите, а то цветы завянут.
Сидите тихо как мышка пока ваш алкаш буянит, издевается над вами и сыном.
И не забывайте поливать цветочки, в вашей жуткой жизни - они главные.

Прелесть
#3

Автор вы рассуждаете как маленькая девочка а не как взрослая родившая женщина. У вас ребенок. А вы про какие то цветы которые вянут и про то что хочется уюта, но не в чужой квартире. Да пусть хоть на окраине у бабушки снимать. Или с такой же женщиной в беде. Хоть в центры помощи обратиться. Но не оставлять сына и себя в доме алкаша. Смысл был рожать от него?
Вы и сына подставляете. Дети алкоголиков всегда имеют тягу к спиртному. Запомните всегда! Так что пора бы вам из позиции ребенка повзрослеть. Вспомнить что раз родили инфантильность пора засунуть подальше. Все. Вы теперь отвечаете за живого человека. Если нет сейчас выхода устроиться на работу отделиться, у родителей жить лучше, чем терпеть тирана. Но каждый кует свое счастье сам. Видимо вам нравится. Пьянки то не сейчас начались, а с самого раннего этапа были звонки. Уходить надо было до ребенка. А сейчас сложнее. ведь в жертву играть проще, чем отвечать за свои поступки, не так ли?

6581
#4

Автор, но вы же понимаете, что вариант один. Уйти от синемордого мужа . Один! Больше нет вариантов. Идите к родителям, хоть спать спокойно будете по ночам и одновременно искать какие то варианты, да тесно, да неудобно, но вы будете живы и здоровы. Подумайте о ребенке, какие ужасы ему приходится терпеть из-за гребаного папаши, он уже невротик 100%. Спасайте ребёнка и себя, кто знает, что ему по синьке в голову придёт. Уходите и прям сейчас. Жизнь с алкашом это наказание

Валентина Матвиенко
#6

лучше всего утилизировать ублюдка, например, наливать ему спиртное пока серьёзные нарушения не начнутся типа мерцательной аритмии. При явно критической ситуации никаких врачей не вызывать. Так чаще всего поступают с надоевшими алкашами, способ проверенный и, главное, самый простой и алкоголь подливать конечно плохо очищенный, самый дешевый, отравление от него гарантированнее

Гость
#8

Видимо, терпеть алкаша и беречь цветы от засыхания (на одной чаше весов) перевешивают проживание с родителями (на другой чаше).

Какого совета вы ждёте?

Снимать не хотите.

ПОКУПАЙТЕ квартиру, какая вас устроит.
Денег нет?
Тогда живите с мужем.

#9

Я правильно понимаю, что "напрягать родителей" - это гораздо, гораздо хуже, что терпеть пьяные выходки неадеквата? А еще хуже квартира без подходящего ремонта :) Серьезно? Пока не убил ведь, да?

Уходите куда есть возможность. Договоритесь с собой, что это на первое время, чтобы привести жизнь в порядок. Потом будете уже в спокойной обстановке решать, как и что делать дальше.

Гость
#10

У тебя один вариант, уйти. Или ты хочешь, чтоб ты или твой ребенок, когда-нибудь пострадали и стали колеками? А почему ты думаешь, что с родителями жить не возможно? Если ты так думаешь, то это на первый случай пока работу не найдешь. Не жалейте его, ему такая жизнь нравится. Пожалейте себя и психику ребенка. Родителям обчзательно надо все рассказать... Я вас просто прошу не терпите такого скотского отношения. Он не изменится ни ради кого.

Доктор Ливси
#11
Валентина Матвиенко

лучше всего утилизировать ублюдка, например, наливать ему спиртное пока серьёзные нарушения не начнутся типа мерцательной аритмии. При явно критической ситуации никаких врачей не вызывать. Так чаще всего поступают с надоевшими алкашами, способ проверенный и, главное, самый простой и алкоголь подливать конечно плохо очищенный, самый дешевый, отравление от него гарантированнее

Ну ты и мерзота конечно, эт убийство так то, можно выхватить обратку, если не по закону, так по совести...

#12

Цветы портятся...ну Трындец!
Родителей не хочу напрягать..
Квартиру найти с подходящим ремонтом сложно..
Вы себя слышите??
Какие нахрен цветы? Пусть вянут. Ищите квартиру. Обычную! Или вас евроремонт интересует?
Чем только женщины не оправдывают своё бездействие. Я скажу так: вам нравится быть жертвой. Нравится. От этого вы получаете вторичную выгоду ввиде провинившегося на утро мужа. Который с чувством вины божиться, что больше не будет и становится на время примерным мужем. Ещё один плюс - вы можете ныть и жаловаться окружающим, как вам тяжело.
Это же проще, чем взять ответственность за свою жизнь и начать действовать. Можно снять комнату, выращивать там свои цветочки и жить спокойной жизнью.
Выхода нет только из гроба.
Но вы не хотите ничего менять.
Почитайте про треугольник Карпмана: жертва, преследрватель, спасатель.
Вы в треугольнике. Ничего не изменится пока не выйдете из него.
Цветочки....блин, слов нет.

Гость
#13
Валентина Матвиенко

лучше всего утилизировать ублюдка, например, наливать ему спиртное пока серьёзные нарушения не начнутся типа мерцательной аритмии. При явно критической ситуации никаких врачей не вызывать. Так чаще всего поступают с надоевшими алкашами, способ проверенный и, главное, самый простой и алкоголь подливать конечно плохо очищенный, самый дешевый, отравление от него гарантированнее

Жестоко кому то кажется, но верно. Нашему алконавту 43.Хорошо хоть он не размножается более...
Поначалу был неплохой простой парень. Кушать вместе готовили,гуляли,создали семью. Засосало его быстро. Работа неофиальная, человек сам по себе не обязательный. Выпьет-обязательно начинает скандал. Хуже, хуже, с каждым годом... В итоге промучились 10 лет. За 10 лет он раз 5 принёс денег, потом "завтраки". Измучил нас, Измучил родных своих. Они его содержат.. Об алиментам и речи нет. Ребёнок жалеет отца, что папа такой... Да лучше б не было его... Мы бы поддержку от государство незилую получали и мне не надо было бы впазивать 10 лет на двух работах, прости господи

Доктор Ливси
#14
Гость

Жестоко кому то кажется, но верно. Нашему алконавту 43.Хорошо хоть он не размножается более...
Поначалу был неплохой простой парень. Кушать вместе готовили,гуляли,создали семью. Засосало его быстро. Работа неофиальная, человек сам по себе не обязательный. Выпьет-обязательно начинает скандал. Хуже, хуже, с каждым годом... В итоге промучились 10 лет. За 10 лет он раз 5 принёс денег, потом "завтраки". Измучил нас, Измучил родных своих. Они его содержат.. Об алиментам и речи нет. Ребёнок жалеет отца, что папа такой... Да лучше б не было его... Мы бы поддержку от государство незилую получали и мне не надо было бы впазивать 10 лет на двух работах, прости господи

Поначалу был неплохой парень.... А потом женился на тебе и понеслось. Стандартная история, чего уж. Пить стал, когда женился и таких историй тьма, а ещё бить, скандалить и тд. Связи не видишь ? Обычно такое бывает, когда начинают мозги полоскать и требовать больше, чем мужчина может. Вы почему то думаете, что измените, загоните под плинтус и будет личный раб, знаю полно таких, некоторые слизни даж карту дебетовую жене отдали, для них вот точно сдохнуть избавление.

Гость
#15
Доктор Ливси

Поначалу был неплохой парень.... А потом женился на тебе и понеслось. Стандартная история, чего уж. Пить стал, когда женился и таких историй тьма, а ещё бить, скандалить и тд. Связи не видишь ? Обычно такое бывает, когда начинают мозги полоскать и требовать больше, чем мужчина может. Вы почему то думаете, что измените, загоните под плинтус и будет личный раб, знаю полно таких, некоторые слизни даж карту дебетовую жене отдали, для них вот точно сдохнуть избавление.

"личный раб". Смешно. Я предлагала выбор. Устроился на крупное предприятие. Спецовку дали, обчщались практиковать его. Мостовой кран. Работа - не мешки ворчать.. Зарплата отличная. "не хочу!" хорошо. Не хочешь - иди куда хочешь. Где хотел, там уволили за пьянку. Хорошо. Уволили, иди, где просто надо сидеть охранять. Вахтером иди. Зп минималка, но ребёнок хоть алименты видеть будет. Нет-так тоже не хочу
Когда ты вырос, т должен сам себя кормить и своего ребёнка. Я что-ли раб?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: