Гость
Статьи
Уйти от мужа - …

Уйти от мужа - алкоголика

Муж пьет каждые выходные, начинает в пятницу, иногда до понедельника. В праздники стабильно ни одного трезвого дня. Приходит среди ночи или под утро, шумит, докапывается до меня и ребёнка (3 года). В понедельник он иной раз не в состоянии утром идти на работу, бывает, мелькнет, потом уходит домой. Дома отходит в компании пивасика. Лечиться не хочет.
Я работаю, есть кое-какие сбережения. Присмотрела квартиру, съем которой обойдётся в половину зарплаты. Ребёнок ходил в садик, забирали его родители мужа, сейчас они за ним присматривают до вечера(мои живут в другом городе). Мать отговаривает, мол, тяжело будет и материально, и с ребёнком одной крутиться. Но и с мужем перспективы нет. Хочется послушать тех, кто был в подобной ситуации.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
"Гранатовый браслет"
#1

Ваш муж сирота?

Поговорите с его родителями.

Они должны переживать за наследника их фамилии.

хам трамвайный
#2

а как долго он бухает и сколько ему лет?

Гость
#3

А вы не пробывали с ним поговорить? Почему он пьет? Это дурная компания или заливает неудачу? Кем работает? Тут важно окружение и причина такого "кайфа".

Сергей В.
#4

Ваш муж любит выпивать,
А ещё чуть-чуть пожрать,
Перданет как на диване,
Обращайтесь к его маме

Собеседник
#5

Мать у него есть, вот когда он протрезвеет, вместе с ней сядьте и поговорите с ним по-семейному, без оскорблений, расскажите ему о своих проблемах, которыми вы страдаете из-за его пьянства. Если он не законченный алкаш, то мнение двух важных в его жизни женщин он должен обязательно учесть и измениться. Если нет - тогда только развод.

Гость
#6

Бросать такого алкаша без сожаления. Иначе будете всю жизнь несчастны, заболеете. Такие к..о..з..л..ы уже неисправимы.Можете даже не надеяться.

Гость
#7
"Гранатовый браслет"

Ваш муж сирота?

Поговорите с его родителями.

Они должны переживать за наследника их фамилии.

Родители в курсе проблемы. Отец у него бывший военный, его метод воздействия на своего сына - давление, манипулирования,от которых толку нет. Мать жалеет. Первую неделю самоизоляции пришлось жить у них, муж был в запое неделю, потом шандарахнул гипертонический криз, не пил почти месяц. Сейчас вернулся к прежнему образу жизни

Гость
#8
хам трамвайный

а как долго он бухает и сколько ему лет?

Я сначала не понимала масштаб проблемы, сейчас думаю, стаж не менее 10 лет. Ему 39

Гость
#9
Гость

А вы не пробывали с ним поговорить? Почему он пьет? Это дурная компания или заливает неудачу? Кем работает? Тут важно окружение и причина такого "кайфа".

Разговоры не помогают. Сначала говорил-родишь сына, брошу пить. Естественно, не бросил. Потом было много других обещаний. Один раз кодировался, год не пил. Второго раза хватило на пару месяцев. Уезжала на неделю к родителям из-за его пьянства- он начал ходить на терапию в наркологический центр, хватило на месяц.

Гость
#10
Гость

А вы не пробывали с ним поговорить? Почему он пьет? Это дурная компания или заливает неудачу? Кем работает? Тут важно окружение и причина такого "кайфа".

У него умер первый ребёнок (родился раньше срока, не выжил), постоянно об этом вспоминает пьяный. На службе тоже продвижения нет. Причин много можно найти, но ведь он не единственный, с кем это происходит в жизни

"Гранатовый браслет"
#11

У всех тысячи проблем, но мы не пьем.

дмитрий
#12

Классика жанра.. Моя знакомая - в 50 с лишним лет - развелась с таким упырем. Очень обеспеченная была семья (в совокупности зарабатывали в месяц больше 200 тысяч рублей, а с премиальными так еще больше!). Но алкоголизм даже эту женщину, которая его уважала за предприимчивость, за путешествия и тд . заставил расстаться с ним. Все дошло до того, что она бутылки с водкой или выливала в унитаз или бросала с балкона, а еще и искала по всему флэту- он мог спрятать баттл где-то буквально под кроватью.. При том до этого беспредела была вполне счастлива в браке

Гость 28
#13

Если есть сбережения о чем тогда думаете можно на время и уйти и наблюдать что будет если ему нужна семья он придёт в себя и возможно осознаёт что то если нет тогда можно и забыть его , 3 года ребёнку это не 3 месяца можно уже и самой справится а если родители его помогают тогда тем более

"Гранатовый браслет"
#14
дмитрий

Классика жанра.. Моя знакомая - в 50 с лишним лет - развелась с таким упырем. Очень обеспеченная была семья (в совокупности зарабатывали в месяц больше 200 тысяч рублей, а с премиальными так еще больше!). Но алкоголизм даже эту женщину, которая его уважала за предприимчивость, за путешествия и тд . заставил расстаться с ним. Все дошло до того, что она бутылки с водкой или выливала в унитаз или бросала с балкона, а еще и искала по всему флэту- он мог спрятать баттл где-то буквально под кроватью.. При том до этого беспредела была вполне счастлива в браке

Не выдержала.

У автора все основания повторить ее судьбу.

От счастья к несчастью - пиво и водка.😱

Гость
#15
Гость 28

Если есть сбережения о чем тогда думаете можно на время и уйти и наблюдать что будет если ему нужна семья он придёт в себя и возможно осознаёт что то если нет тогда можно и забыть его , 3 года ребёнку это не 3 месяца можно уже и самой справится а если родители его помогают тогда тем более

Я так и планировала - снять квартиру и пожить с ребёнком отдельно, чтобы посмотреть, как поступит муж. Про его родителей - да, сейчас они помогают с ребёнком, но будут ли они это делать в случае, если я больше не стану с ним жить. Неизвестно. Хотя внука они любят

гендерное преступление🍎
#16

Уходите, чем раньше, тем лучше. Да Вы и сами все прекрасно понимаете.

Гость
#17

Не только уйти но и подарить его заклятой подруге

Гость
#18

Может быть все проще? Во всяком случае и риск и расходы минимальные. Не получится, так не получится. Уйти всегда успеете. Покупаем в аптеке капли мидзо, не обязательно всю коробку, их продают от 1-го флакона. Даем с утра 25 капель без ведома пьющего. Чтобы лучше понимать, что деоаем, находим на ютубе канал mednauka нарколога Тетюшкина. Слушаем о лечении мидзо. Пишем ему под видео, если что не ясно.
Уйти всегда успеется, а, если вылечим?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: